Перейти к публикации

Почтовая программа


Рекомендованные сообщения

Имею огромный архив почтовой переписки с 3-х ящиков. Почтовик: мышь-портабл. К сожалению, приходится таскать всю базу с собой ибо много раз случалось делать поиск по письмам двухлетней давности. В связи с этим возник вопрос: есть ли сейчас толковые почтовики, да такие, чтобы базы где-то хранились (не на переносном носителе)?

Насколько я понимаю, тот же оутлук при получении письма на работе не получит то же письмо дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) оутлук -- это только клиент (своего рода "средство доступа" к серверу, на котором хранятся физически письма), 

если его настроить и дома и на работе на один и тот же аккаунт, то будет полная синхронизация

 

Ваша "мышь-портабл" -- это программка-клиент, которая просто делает копию всех писем с 3-х серверов в какой-то свой локальный каталог на флешку и оттуда их читает, но письма попрежнему сначала на сервера приходят и там хранятся

 
поэтому Вы можете просто всю почту с 3-х серверов перенаправить на один аккаунт (gmail, yandex, yahoo, mail.ru,.....) -- это если эти 3 почтовых ящика еще живы,
а если нет, то через импорт: практически все крупные почтовые системы могут импортировать почту, например
....

 

в таком случае Вы будете иметь доступ к почте с любого устройства, где есть интернет (просто с браузера)

 

 

2) понятное дело, если на работе Вы письмо прочтете, то дома оно будет помечено как прочитанное (так по умолчанию у всех настроено)

 

3) или Вам надо собственный сервер поднять? тогда выбираете и настраивайте: http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_mail_servers

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею огромный архив почтовой переписки с 3-х ящиков. Почтовик: мышь-портабл. К сожалению, приходится таскать всю базу с собой ибо много раз случалось делать поиск по письмам двухлетней давности. В связи с этим возник вопрос: есть ли сейчас толковые почтовики, да такие, чтобы базы где-то хранились (не на переносном носителе)?

Насколько я понимаю, тот же оутлук при получении письма на работе не получит то же письмо дома.

Оутлук експресс на семёрке отсутствует.

Виндовс лайв мэйл - тот же оутлук, но для вин7.

Стоит на двух компьютерах, почту получает на оба, не зависимо от того, прочитано письмо, или нет. Причём без всяких дополнительных настроек.

Единственный недостаток - отсутствие возможности переместить банк сообщений.

Вроде бы функция есть, но папки не перемещаются, куда им скажешь. При сносе винды надо 4 папки скопировать, затем на новой винде туда же вставить. И всё, все учётные записи и почта уже готовы к работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню всю почту на сервере, тоже года за 2 накоплений, настроен сборщик почты Yandex со всех аккаунтов на один.
Почтовик Mozilla Thunderbird. Там есть и Portable-версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Храню всю почту на сервере
 

вот. Есть подозрения что придётся на облако какое закидывать :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот. Есть подозрения что придётся на облако какое закидывать :no:

 

 

а что в этом плохого?

если не доверяете почтовым сервисам типа гугла, то можете просто

закинуть ваш локальный каталог с почтой, например, на dropbox (или его аналог -- ща онлайновых файлохранилищ развелось сотни)

а в проводнике винды просто подключить его как сетевой диск

 

для особого извращения можно просто арендовать (или дома поставить) мини-ftp сервер и туда все сливать

 

вариантов много, главное понимать что делать и зачем это делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fixidea,  @@vladimir_,  сборщик почты мне не нужен.

Мне нужно чтобы письма (даже прочтенные), получались на всех возможных компьютерах. Пока такое осуществляется только портабл версией. Вторая мысль - это облако.

Советы понял, всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужно чтобы письма (даже прочтенные), получались на всех возможных компьютерах
2) понятное дело, если на работе Вы письмо прочтете, то дома оно будет помечено как прочитанное (так по умолчанию у всех настроено)
 

Именно ! Т.е. всё равно оно загрузится. У меня так на 3-х компах и по другому я не представляю, работал с Foxmail, потом с Mozilla. Так же в настройках почтового ящика, по-моему, нужно смотреть : imap -удалённый доступ к почте, pop 3 - хранить почту на компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fixidea,  @@vladimir_,  сборщик почты мне не нужен.

Мне нужно чтобы письма (даже прочтенные), получались на всех возможных компьютерах.

В WLM и Outlook Express в настройках учётной записи на самой последней вкладке ставите галочку "оставлять письма на сервере", и вот оно, счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужно чтобы письма (даже прочтенные), получались на всех возможных компьютерах.

Если письма не удалять с почтового сервера, то так оно и будет. Всегда и везде. Независимо от почтового клиента.

У меня так. Все письма доступны откуда угодно, хоть со смартфона.

Проблема может быть только в ограничении объёма ящика на почтовом сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый streamdown!

уже в третий раз пытаюсь донести -- Вам нужно понятие "сервера" (постоянно работающего в онлайн).

а в каком виде (почтового сервиса, облачного хранилища, собственного постоянно включенного компа дома, и т.д....) -- это как раз вопрос идеологический, который должны решить только Вы!!!

если на чем-то определенном остановитесь, то тогда уже более конкретно могу помочь с чисто техническими проблемами (названия софта, настройки и пр.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

The Bat имеет возможность устанавливать время хранения писем на ящике. я ставлю месяц и они синхронизируются так как база не видит писем что они у нее. Раньше так было в старых версиях Бата. А еще вариант синхронизации. Вариант базы хранить на сетевом диске. Еще я очищаю базу Тоталам по фильтрам. обычно там туча мелких картирнок всяких от писем , изоброжений твитера , фейсбука и другой хрени их бывает сотня тысяч. Поэтому настраивать нужно Бат так чтобы файлы были отдельным каталогом от базы писем. Это невероятно удобно когда нужен фаил из письма, а чтоб найти не нужно письмо искать... ТС рулит и в почте :)  У меня база писем за 10-и более лет :))) и весит не много совсем 1-2 ГБ , там нет не нужных картинок и тысячи файлов!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 17.10.2014 в 19:22, streamdown сказал:

Имею огромный архив почтовой переписки с 3-х ящиков. Почтовик: мышь-портабл. К сожалению, приходится таскать всю базу с собой ибо много раз случалось делать поиск по письмам двухлетней давности. В связи с этим возник вопрос: есть ли сейчас толковые почтовики, да такие, чтобы базы где-то хранились (не на переносном носителе)?

Насколько я понимаю, тот же оутлук при получении письма на работе не получит то же письмо дома.

 используй яндекс, маил или гугл диск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Странно, что никто не упомянул Thunderbird с нативным portable-дистрибутивом.

 

@streamdown , если я задачу понял правильно - хранение и синхронизация 100500 гигабайтов писем с трех ящиков, - софтина с этим должна справляться на ура. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2018 в 22:18, NGM сказал:

@streamdown , если я задачу понял правильно - хранение и синхронизация 100500 гигабайтов писем с трех ящиков, - софтина с этим должна справляться на ура. 

 

Так The Bat спокойно больше чем с десятком справляется..

 

В 17.10.2014 в 21:22, streamdown сказал:

Насколько я понимаю, тот же оутлук при получении письма на работе не получит то же письмо дома.

 

Для этого есть такая штука

 

В 19.10.2014 в 08:48, Павлуха сказал:

в настройках учётной записи на самой последней вкладке ставите галочку "оставлять письма на сервере", и вот оно, счастье.

 

И в The Bat тоже, а не только в

 

В 19.10.2014 в 08:48, Павлуха сказал:

В WLM и Outlook Express

 

В 12.02.2016 в 15:11, Maik812 сказал:

The Bat имеет возможность устанавливать время хранения писем на ящике.

 

Бессмысленно, ибо при нынешних размерах ящиков, которые предоставляют почтовые сервера, можно там копить письма всю жизнь.. И ещё место останется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Почтовые клиенты себя изживают. Они были нужны когда с интернетом связь была через диал-ап - медленная и нестабильная. Чтобы быстро получить письма, обработать их, написать новые, и так же быстро отправить.

Современная скорость работы с сайтами позволяет обходиться без этих анахронизмов. Кроме того, технологии работы сайтов почтовых сервисов улучшились. Автоматическое сохранение всех изменений в черновик - одно из главных преимуществ (но не у Яндекса).

Главное неудобство почтовых клиентов - именно в том, что они работают с сервером косвенно. Скачивают письма, а потом уже в своей базе писем проверяют, что там прочитано, а что нет. Отметку о прочтении с сервера не все подхватывают.

Работа с сервером через интерфейс сайта почтового сервиса (или приложения на телефоне) обладает преимуществом в том, что если у вас письмо прочитано с телефона, то оно и на всех компьютерах у вас будет отмечаться как прочитанное (при входе в почту через сайт, а не через почтовый клиент, разумеется). И наоборот.

 

Если вы не привязаны к корпоративной почте с установленным на рабочий компьютер почтовым клиентом, то он и не нужен.

На тот же гугл или яндекс с компьютера (рабочего и домашнего) можно заходить через браузер, а в дороге - с приложения на телефоне. Выбор приложения - тоже сугубо личное дело.

В любом случае письма хранятся на почтовом сервере и никаких проблем с синхронизацией нет как таковой.

 

Это при условии, что человек изначально хранил письма там, а не сохранял их в архив почтового клиента, при этом под действием паранойи удаляя с сервера (судя по всему случай автора именно такой). В противном случае (а случай и правда довольно противный по реализации) нужно пользоваться функцией сбора почты на один почтовый ящик с нескольких, хранить все письма на его сервере, а дальше как я описывал выше.


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Udav817 сказал:

Почтовые клиенты себя изживают.

А я предпочитаю пользоваться клиентом. И на смартфоне тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Udav817 сказал:

а в дороге - с приложения на телефоне. Выбор приложения - тоже сугубо личное дело.

А это приложение разве не есть почтовый клиент???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж заговорили о клиентах.

У меня сортировка почты по папкам реализована на почтовом сервере. Не в клиенте. Мне так удобнее.

Я нашел только один клиент (Tunderbird), который выдает оповещения о новых письмах во всех папках. Все остальные оповещают только о новых письмах в папке "Входящие", другие папки игнорируют.

Может, кто-то сталкивался с такой задачей и нашел другие варианты решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Johni Blaze
    • Bot
      Расчёт сметной стоимости проекта по любому количеству расценок для вариативной проработки договорной стоимости СМР и выбора подрядчика В новом видео эксперты IYNO на практических примерах показывают, как цифровой подход в стройке помогает сметчикам, инженерам ПТО, СДО и руководителям строительных проектов: быстрее пересчитывать сметы при изменениях в проекте за счет автоматизации рутинных операций; разбить ведомость объемов на лоты с уверенностью, что ни один элемент не будет пропущен или повторно учтен при подаче на тендер; оперативно и без лишних трудозатрат сравнивать между собой различные варианты смет при выборе подрядчика на тендере; сократить разрозненность расчетов и документов, оставаясь в едином информационном поле со всеми участниками строительства. Это видео будет полезным, если вы: считаете ВОР для своего заказчика или для передачи в сметное подразделение; хотите сократить трудозатраты на подсчет и обновление ВОР и СМЕТ; вам нужно [...] View the full article
    • ilinehduard
      У меня делительная головка , сейчас стоит предел оси от 9999 до -9999, а можно заблокировать одну ось (Lock Axis ) , как это можно сделать?
    • vad0000
      В INPUT должен быть активен вход PUMP ON
    • feros2011
      Снижал разгон, не помогало, если делать частые смены вращения шпинделя, то через какое то время вырубается 
    • gudstartup
      это эскиз а надо чертеж с обозначениями резьбы, с допусками размеров, шероховатость поверхности ваших шариков фаски и т.д. размер не бывает 20.00 или R10.00 какие отклонения допустимы?  не понятно даже где отверстие в кубе делать типа наверное по центру можно так предположить но нигде размеров нет. так же  непонятно нужна ли фрезерная обработка куба или можно пилой напилить  и все???
    • Maik812
      Опять не эффективно, а старое им где? а вдруг понадобится, а если просто посмотреть чем заменить, а если как альтернаивную сделать специю или заказ. Короче что лажа это все такое, таблица из 400 например позиций как заполнять долго? А быстро поправить или набить для не программиста? Давно сделал , кому нужно Компас, Солид,и тд.. поменять спецификацию, поменять имя в библиотеке файлов и поиск и тд тп. mPDM закинул данные старые как старое имя или резерное и пользуйся.  
    • заМКАДыш
      Добрый день! При написании программы на токарную обработку в модели имеется фаска 0,1 мм, при попытки построить траекторию появляется ошибка "Невозможно определить регион обработки! Проверьте задание региона обработки: Мин. площадь" (скриншот 1), если фаску делаю 0,2 мм то ошибка пропадает и траектория выстраивается (скриншот 2). Нигде не смог найти параметр "Минимальная площадь". Помогите разобраться как задать минимальную площадь обработки, что бы данная ошибка не вылезала. Заранее благодарю!
    • Ветерок
      Практически всё. Во-первых, отверстия надо делать командой Отверстия, а не вытянутым вырезом. Тогда при размещении центров отверстий не надо ничего проецировать, надо просто привязаться к ответным отверстиям (центрам кромок или к осям). Во-вторых, эту тему лучше разместить в ветке про Солид, а не про детали машин.
    • Viktor2004
      а что из предложенного эскиза непонятно? Там вроде все есть
×
×
  • Создать...