streamdown

Почтовая программа

Имею огромный архив почтовой переписки с 3-х ящиков. Почтовик: мышь-портабл. К сожалению, приходится таскать всю базу с собой ибо много раз случалось делать поиск по письмам двухлетней давности. В связи с этим возник вопрос: есть ли сейчас толковые почтовики, да такие, чтобы базы где-то хранились (не на переносном носителе)?

Насколько я понимаю, тот же оутлук при получении письма на работе не получит то же письмо дома.

Поделиться сообщением

1) оутлук -- это только клиент (своего рода "средство доступа" к серверу, на котором хранятся физически письма), 

если его настроить и дома и на работе на один и тот же аккаунт, то будет полная синхронизация

Ваша "мышь-портабл" -- это программка-клиент, которая просто делает копию всех писем с 3-х серверов в какой-то свой локальный каталог на флешку и оттуда их читает, но письма попрежнему сначала на сервера приходят и там хранятся

поэтому Вы можете просто всю почту с 3-х серверов перенаправить на один аккаунт (gmail, yandex, yahoo, mail.ru,.....) -- это если эти 3 почтовых ящика еще живы,
а если нет, то через импорт: практически все крупные почтовые системы могут импортировать почту, например
....

в таком случае Вы будете иметь доступ к почте с любого устройства, где есть интернет (просто с браузера)

2) понятное дело, если на работе Вы письмо прочтете, то дома оно будет помечено как прочитанное (так по умолчанию у всех настроено)

3) или Вам надо собственный сервер поднять? тогда выбираете и настраивайте: http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_mail_servers

Поделиться сообщением

Имею огромный архив почтовой переписки с 3-х ящиков. Почтовик: мышь-портабл. К сожалению, приходится таскать всю базу с собой ибо много раз случалось делать поиск по письмам двухлетней давности. В связи с этим возник вопрос: есть ли сейчас толковые почтовики, да такие, чтобы базы где-то хранились (не на переносном носителе)?

Насколько я понимаю, тот же оутлук при получении письма на работе не получит то же письмо дома.

Оутлук експресс на семёрке отсутствует.

Виндовс лайв мэйл - тот же оутлук, но для вин7.

Стоит на двух компьютерах, почту получает на оба, не зависимо от того, прочитано письмо, или нет. Причём без всяких дополнительных настроек.

Единственный недостаток - отсутствие возможности переместить банк сообщений.

Вроде бы функция есть, но папки не перемещаются, куда им скажешь. При сносе винды надо 4 папки скопировать, затем на новой винде туда же вставить. И всё, все учётные записи и почта уже готовы к работе.

Поделиться сообщением

Храню всю почту на сервере, тоже года за 2 накоплений, настроен сборщик почты Yandex со всех аккаунтов на один.
Почтовик Mozilla Thunderbird. Там есть и Portable-версия.

Поделиться сообщением

Храню всю почту на сервере

вот. Есть подозрения что придётся на облако какое закидывать :no:

Поделиться сообщением

вот. Есть подозрения что придётся на облако какое закидывать :no:

а что в этом плохого?

если не доверяете почтовым сервисам типа гугла, то можете просто

закинуть ваш локальный каталог с почтой, например, на dropbox (или его аналог -- ща онлайновых файлохранилищ развелось сотни)

а в проводнике винды просто подключить его как сетевой диск

для особого извращения можно просто арендовать (или дома поставить) мини-ftp сервер и туда все сливать

вариантов много, главное понимать что делать и зачем это делать...

Поделиться сообщением

@@Fixidea,  @@vladimir_,  сборщик почты мне не нужен.

Мне нужно чтобы письма (даже прочтенные), получались на всех возможных компьютерах. Пока такое осуществляется только портабл версией. Вторая мысль - это облако.

Советы понял, всем спасибо.

Поделиться сообщением

Мне нужно чтобы письма (даже прочтенные), получались на всех возможных компьютерах
2) понятное дело, если на работе Вы письмо прочтете, то дома оно будет помечено как прочитанное (так по умолчанию у всех настроено)

Именно ! Т.е. всё равно оно загрузится. У меня так на 3-х компах и по другому я не представляю, работал с Foxmail, потом с Mozilla. Так же в настройках почтового ящика, по-моему, нужно смотреть : imap -удалённый доступ к почте, pop 3 - хранить почту на компьютере.

Поделиться сообщением

@@Fixidea,  @@vladimir_,  сборщик почты мне не нужен.

Мне нужно чтобы письма (даже прочтенные), получались на всех возможных компьютерах.

В WLM и Outlook Express в настройках учётной записи на самой последней вкладке ставите галочку "оставлять письма на сервере", и вот оно, счастье.

Поделиться сообщением

Мне нужно чтобы письма (даже прочтенные), получались на всех возможных компьютерах.

Если письма не удалять с почтового сервера, то так оно и будет. Всегда и везде. Независимо от почтового клиента.

У меня так. Все письма доступны откуда угодно, хоть со смартфона.

Проблема может быть только в ограничении объёма ящика на почтовом сервере.

Поделиться сообщением

уважаемый streamdown!

уже в третий раз пытаюсь донести -- Вам нужно понятие "сервера" (постоянно работающего в онлайн).

а в каком виде (почтового сервиса, облачного хранилища, собственного постоянно включенного компа дома, и т.д....) -- это как раз вопрос идеологический, который должны решить только Вы!!!

если на чем-то определенном остановитесь, то тогда уже более конкретно могу помочь с чисто техническими проблемами (названия софта, настройки и пр.)

Поделиться сообщением

The Bat имеет возможность устанавливать время хранения писем на ящике. я ставлю месяц и они синхронизируются так как база не видит писем что они у нее. Раньше так было в старых версиях Бата. А еще вариант синхронизации. Вариант базы хранить на сетевом диске. Еще я очищаю базу Тоталам по фильтрам. обычно там туча мелких картирнок всяких от писем , изоброжений твитера , фейсбука и другой хрени их бывает сотня тысяч. Поэтому настраивать нужно Бат так чтобы файлы были отдельным каталогом от базы писем. Это невероятно удобно когда нужен фаил из письма, а чтоб найти не нужно письмо искать... ТС рулит и в почте :)  У меня база писем за 10-и более лет :))) и весит не много совсем 1-2 ГБ , там нет не нужных картинок и тысячи файлов!

Изменено пользователем Maik812

Поделиться сообщением

В 17.10.2014 в 19:22, streamdown сказал:

используй яндекс, маил или гугл диск

Поделиться сообщением

мне нравится The Bat

Поделиться сообщением

Странно, что никто не упомянул Thunderbird с нативным portable-дистрибутивом.

@streamdown , если я задачу понял правильно - хранение и синхронизация 100500 гигабайтов писем с трех ящиков, - софтина с этим должна справляться на ура. 

Поделиться сообщением

В 09.03.2018 в 22:18, NGM сказал:

@streamdown , если я задачу понял правильно - хранение и синхронизация 100500 гигабайтов писем с трех ящиков, - софтина с этим должна справляться на ура. 

Так The Bat спокойно больше чем с десятком справляется..

В 17.10.2014 в 21:22, streamdown сказал:

Для этого есть такая штука

В 19.10.2014 в 08:48, Павлуха сказал:

в настройках учётной записи на самой последней вкладке ставите галочку "оставлять письма на сервере", и вот оно, счастье.

И в The Bat тоже, а не только в

В 19.10.2014 в 08:48, Павлуха сказал:

В WLM и Outlook Express

В 12.02.2016 в 15:11, Maik812 сказал:

The Bat имеет возможность устанавливать время хранения писем на ящике.

Бессмысленно, ибо при нынешних размерах ящиков, которые предоставляют почтовые сервера, можно там копить письма всю жизнь.. И ещё место останется..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• andrey2147
      Как всегда начинаем тянуть кота за хвост. (только  это мой последний вопрос ): предистория ?
    • TBC
      Господа! Это говорится серьезно, или это сарказм? Уж кто, кто, а вы то должны видеть практическое применение того, что делается. Уж во всяком случае проверить, как будет создана рабочая версия, вы всегда сможете. Если серьезно, то я буду думать по поводу привлечения инвестиций. Но скорее всего, если надумаю, то они будут привлекаться, как раз после того, как работоспособность сервиса будет проверена на практике и будет доказана его полезность, хотя бы для простых деталей. Конечно мне интереснее иметь инвестором из числа машиностроителей, , которые понимают суть разработки, чем из тех, кто ничего не понимает. Я недавно искал информацию о том, как оценить капитализацию стартапа и наткнулся на то, что для инвестора, очень лакомый кусок, когда вложения за 4-8 лет, увеличиваются в 5-10 раз. Если будут привлекать инвестиции, то основываться инвестиционная политика будет на этих данных. И надо полумать, как отсечь тех, кто заинтересован в развитии этого проекта, от тех, кто в этом не заинтересован и старается навредить.  
    • Ustyugov1223
      Х11. 2 активируется  когда достаешь лапу для измерения инструмента[ренишау] . И станок начинает идти совсем очень медленно.
    • Bot
      Странно, столько слов отовсюду о цифровизации, и ни слова о том, чем она заканчивается. Чем заканчиваются большие данные, виртуальная реальность, генеративный дизайн? Как правило, – решением, которое принимает человек на основе моделей, существующих в его голове. По-видимому, построение моделей в голове человека не считается большой проблемой, иначе в строительных вузах был бы предмет, знакомящий слушателей с основами семиотики и лингвистики. Что это даст? Примерно то же, что дает изучение русского языка в школе – ликвидацию неграмотности. Будущие строители поймут, что нет других инструментов, позволяющих достучаться до чужого мозга, кроме лингвистических, и научатся выражать свои мысли на профессиональном языке строителей – языке чертежей. Взаимодействие между моделями Есть три вида моделей. Субъективные модели – модели в голове человека. Цифровые модели – модели в памяти компьютера. Лингвистические модели – условные рисунки на бумаге или на экране компьютера – [...] View the full article
    • andrey2147
      На данном фото видно что Х11.2 не даёт проходу,почитай коммент к нему. И чего тут не понятно?
    • Throthostars
      Всем спасибо за помощь! Уже давно с этим разобрался, но только сейчас хочу поделиться с интересующимися в чём была моя ошибка. Дело в том, что изначально я начал построение на плоскости(где 4 пунктирные "биссектриссы", расходившиеся из одной точки, соединялись с тремя равными сплошными)...далее я продолжил построение в трёхмерном измерении и...не особо задумываясь о так сказать "пространственной" возможности соблюдения условий, что оставшиеся 8 сплошных линий тоже будут равны трём сплошным, лежащим в одной плоскости при том, что 3 "верхних пунктира" тоже будут взаиморавны нижним 4. Но увы - в трёхмерном пространстве(при подобных условиях) такое построение просто физически невозможно.
    • Sergei
      Странный подход. Дожидайся СП1 и переходи на новую версию. Иначе зарастёшь мхом и потом уже никогда на новую версию не перейдёшь.
    • Igor79
      Последовательности создаются при изменении (можно считать по тригеру явной или неявной блокировки/разблокировке). По сути это история правок. Можно ограничить количество последовательностей, при этом новые будут затирать старые. Элементы последовательностей можно замораживать таким образом защищая их от перезаписи.   При утверждении есть смысл удалять все последовательности, т.к. возврат к промежуточным уже не потребуется. Аналогично можно удалять все промежуточные версии наборов данных, в процессе утверждения.
    • Maik812
      Есть мелкие баги незначительные в СВ 2014, а есть баги серьезные и когда выйдет апдейт и исправят не известно. Разница большая.
    • OlegZolotko
      абсолютно во всех версиях  SW (впрочем  как и  других cad) есть  баги  так что меряй  не меряй  а  на  грабли  один  хрен  настушиь.  в  остальном  ваш  пост  абсолютно не конструктивен и  бесполезен.