Перейти к публикации

XVI ежегодный форум SolidWorks в России


Sergei

Рекомендованные сообщения

"Компания SolidWorks Russia приглашает вас принять участие в XVI ежегодном форуме SolidWorks в России, посвященном выходу новой версии программного комплекса – SolidWorks 2015.

Предстоящий форум пройдет в Москве 16 октября 2014 г. в Большом зале Президиума Российской Академии наук (Ленинский проспект, д. 32а).

В рамках XVI ежегодного форума SolidWorks в России будут представлены передовые технологии автоматизации проектно-конструкторских работ и технологической подготовки производства, включая:

 

  • Новые возможности 3D моделирования и оформления КД.
  • Сквозное проектирование РЭА и электротехнических систем.
  • Особенности технологической подготовки в среде SolidWorks Enterprise.
  • Инженерный анализ изделия, моделирование условий эксплуатации и испытаний.
  • Опережающий анализ технологичности.
  • И многое другое."

http://solidworks.ru/pressroom/events/detail.php?ELEMENT_ID=973

 

Программа мероприятия: http://isicad.ru/ru/events.php?event=17138

d772180e75999548d43dc13c7b798abf.jpg

 

 

Кто едет? Впечатления, отзывы.

 

У меня вопрос. Будет ли там что по проектированию пресс-форм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Будет ли там что по проектированию пресс-форм?

Судя по программе, наверное нет, может в разделе "проектирование оснастки". А кто подскажет что такое "технологии КВЕ-проектирования"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сквозное проектирование РЭА

 

Вот почему они всегда считают, что РЭА это электрошкафы? Не чайники, не айфоны, не осцилографы, а вот прям сплошь электрошкафы и роботы, которые (в большинстве) годятся разве что для рендера.

На прошлой конференции было пару слов о связи с альтиумом а потом понеслась electrics

 

послесловие: поедем с коллегой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было скучно. Может для кого-то появились новые супер возможности, я же чуть ли не засыпал))) Побывал и на PDM-РЭА, ничего нового или продуктивного не увидел. Своё представление о том, как всё должно быть - имею. Как работают PDM тоже знаю. Но сидя в зале смотрел как красиво расписаны кнопочки и сколько всего интересного можно увидеть в проводнике. По-моему, раньше у них был руководитель подразделения (если правильно понял, то докладчик был новый руководитель) по-толковее. Очень не понравилась неподготовленность к презентации. То программы перезагружал, то что-то у него не цеплялось. И это перед аудиторией потенциальных покупателей со всей России и ближнего зарубежья. Ссылка на тормознутость ноута или положение звёзд во время доклада, это как обвинять Путина  :biggrin:

И ещё было очень холодно в большом зале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль. Ездил с 2006 на их конференции. Каждый раз были интересные доклады по новым возможностям системы. Особенно запомнился 2007 (вышла СВ2008). Зрелищно. Кое-что снимал на камеру, потом разбирал по записи как и чего делается. Докладчики были всегда на высоте. Спецы со здоровым юмором и. Но потом...

Потом (в 2011?) на смену новым возможностям пришел PDM с бродящим по сцене докладчиком. PDM - это здорово, но на таком форуме пленарный доклад по нему - снотворно.

Вообще, хотел съездить, но не судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода была мерзкая в Москве.

Показ новых возможностей SW2015 прошёл отлично. Михаил Малов с девушкой всё очень хорошо показали. Правда девушка хоть и та же, что и в прошлом году, но на этот раз не запыхавшаяся, что снизило впечатления. :smile:

Заметил что SWR со своими мухами. Сейчас даже не говорят, что за приложение и кто автор. Говорят просто - модуль для того то. Автор - SolidWorks и баста. :no_1:

В зелёном зале Михал Иваныч Леонтьев тоже в принципе всё нормально рассказал, несмотря на то, что я его засыпал вопросами. :clap_1:

Даже кофе досталось в перерыве.

Мне показалось, что народа было меньше, чем в прошлом году, хоть и зарегистрировалось больше 1200 человек. Много не приехали. Наверное санкции действуют. :smile:

Дальше в большом зале девочка хорошо показала как стандартными средствами SW работать с импортированной геометрией. То есть базовый функционал самого SW по прямому моделированию. Но это и так известно. Далее молодой человек что то там рассказывал про преобразование сборки в деталь с сохранением связей. Для чего это нужно я не понял. Потом мы ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санкции?
 

Тоже расстроился. Кружку разбил, майки все затёрлись.

Вопрос тут один заинтересовал. На solidworld в омерике вход далеко не бесплатный. Они там за снятие помещений чтоли отрабатывают? Вот просто интересно, почему у нас (солидоводов) всё на халяву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот просто интересно, почему у нас (солидоводов) всё на халяву?

 

Форум позиционируется как замануха для новых клиентов, отсюда и специфика докладов - рассказать о базовом функционале, типа что это такое и зачем нужно. Согласитесь, что доклад по PDM был рассчитан на новичков, и вопросы из зала по большому счету были от новичков. Сдается мне на остальных секциях было примерно так же. Похоже, что эти самые новые клиенты и отбиваю аренду.

Продвинутым пользователям есть смысл ходить разве что к Алямовскому на Simulation (которого я к своему стыду в этом году проигнорировал :blush: ), там действительно бывают новые интересные вещи.

 

PS  тоже расстроился из-за отсутствия футболки :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нннуу...если бы мне рассказали вещи, которые бы чуть подредактировать и лягут на мою бизнес-логику, то я б с двойной яростью убеждал бы начальство на PDM, согласны? А если во время доклада описывают дизайн или просто считывание свойств, вместо 100%-ого движения документа (схема-плата-конструктор-склад-КД-изделие), и ещё почему-то что-то не срабатывает, то я просто не смогу в рамках конференции задать вопросы. Вызывать отдельную бригаду сврашевцев тоже можно, но это уже другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В зелёном зале Михал Иваныч Леонтьев тоже в принципе всё нормально рассказал, несмотря на то, что я его засыпал вопросами. :clap_1:

О, я и смотрю лицо знакомое... Сидел на 3 сидения справа от вас))))) "Затерроризировали" беднягу вопросами, он аж покраснел! :smile:

 

Еще пошел в бежевый зал на Composer, там хотя бы две девочки-красавицы порадовали, своим докладом...)

 

Ну а вообще, я недавно работаю в SW, первый год, конференция посвященная SW2015 стала для меня первой(надеюсь не последней) и мне было очень интересно. Прилетел с коллегами из Краснодара на неё специально. Некоторые новые возможности 15 версии, которые наглядно продемонстрировали в презентации - очень понравились и порадовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Затерроризировали" беднягу вопросами, он аж покраснел!

Да не, нормальные вопросы. Мы потом ещё с Михал Иванычем отдельно беседовали. Вдавались в подробности так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум SolidWorks в России: не оглядываясь на конкурентов http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=17288

 

 

Я не понял вот это утверждение:

"Также докладчицей была озвучена благая весть о вхождении продуктов SWR-Редактор Спецификаций 2015 и SWR-Электрика 2015 в состав российских конфигураций самого SolidWorks."

 

Это как? В дистрибутиве SW что ли? Или что под этим подразумевается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что теперь электрика и специя будут поставляться совместно с дисками Solidworks. Отдельные разработки свраши вместе с офф дисками от омерики. Эээх, прослушали вы такую важную новость)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что теперь электрика и специя будут поставляться совместно с дисками Solidworks. Отдельные разработки свраши вместе с офф дисками от омерики. Эээх, прослушали вы такую важную новость)))

И чем это отличается от того что было раньше? :g: Или теперь эти продукты SWR БЕСПЛАТНО прилагаются при покупке SW?

Я опоздал немножко к началу, не слышал этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или теперь эти продукты SWR БЕСПЛАТНО прилагаются при покупке SW?
 

именно

Ну, по крайней мере, так было сказано и именно этих программ я жду в поставке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWR-Редактор спецификаций 2015 входит в состав базовых конфигруаций SolidWorks 2015 Standard, SolidWorks Professional и SolidWorks Premium без изменения цены этих конфигураций.

SWR-Электрика 2015 входит в состав SolidWorks 2015 Premium и SolidWorks Electrical 2015 Professional также без изменения цены этих конфигураций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...