Перейти к публикации

Проблемы SW2015


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Ещё один баг найден в simulation (обнаружен в 2014, в 2015 SP 1.1 проверен, что не исправлен)

Если это лицензия, то что мешало сообщить об этом в support в прошлом году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Ещё один баг найден в simulation (обнаружен в 2014, в 2015 SP 1.1 проверен, что не исправлен)

Если это лицензия, то что мешало сообщить об этом в support в прошлом году?

 

То, что это не лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что мешало сообщить

 

Я иногда над вами удивляюсь)) А что мешало внести группу позиций с нормальной выносной линией в течении 15 лет? Или вы думаете мало просили? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы думаете мало просили? )))

В общем то да. Приоритет в реализации отдается по направлениям, собравшим б'ольшее число запросов. Мало запросов - мало шансов на исполнение. Не думаю, что Вы об этом не знали, размещая свой пост))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:  Можете мне хоть в ЛС сказать, сколько записей у вас по CRM и, созданных по ней компанией SWR, Enhancement Requests на доработку группы позиции, начиная с основания SWR? Пожалуйста. Хоть примерно понять, что такое приоритет и почему он так долго игнорировался. Разглашать никому не буду :ninja:  честное пионерское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Проблема вот в чем. В 2013 при перетаскивании детали с ctrl создавалась копия детали и таким образом не нужно было жать кнопку "вставить компоненты". 

Так вот в 2015 sp1.1  солид тупо зависает при перетаскивании детали с ctrl!

 

Было ли у кого такое и как бороться?

 

Win 7x64

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вот в чем. В 2013 при перетаскивании детали с ctrl создавалась копия детали и таким образом не нужно было жать кнопку "вставить компоненты". 

Так вот в 2015 sp1.1  солид тупо зависает при перетаскивании детали с ctrl!

 

Было ли у кого такое и как бороться?

 

Win 7x64

Именно такая операция у меня работает без глюков. Но 2015-й глючит постоянно: зависает, вылетает просто спонтанно. Можно словить лагалища даже при манипулировании вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. А как вы его ставили, на голую систему? Просто я чистил реестр после удаления 2013, но не доконца почистил.

 

Проблема вот в чем. В 2013 при перетаскивании детали с ctrl создавалась копия детали и таким образом не нужно было жать кнопку "вставить компоненты". 

Так вот в 2015 sp1.1  солид тупо зависает при перетаскивании детали с ctrl!

 

Было ли у кого такое и как бороться?

 

Win 7x64

Именно такая операция у меня работает без глюков. Но 2015-й глючит постоянно: зависает, вылетает просто спонтанно. Можно словить лагалища даже при манипулировании вида.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил еще косяк: при копировании проекта заглавные буквы в названии файла заменились на маленькие. А если учесть что имя файла соответствует ОБОЗНАЧЕНИЮ детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чистую систему, но совместно с 2014-м SP5 

ТАКЖЕ СТОИТ НА КОМПЬЮТЕРЕ В ТАКОЙ КОМБИНАЦИИ, ПОДВИСАНИЯ И ВЫЛЕТОВ НЕ БЫЛО.

НО ПОКА ОБЪЕМНЫХ СБОРОК НЕ КРУТИЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с копированием проекта проблем не было?

На чистую систему, но совместно с 2014-м SP5 

ТАКЖЕ СТОИТ НА КОМПЬЮТЕРЕ В ТАКОЙ КОМБИНАЦИИ, ПОДВИСАНИЯ И ВЫЛЕТОВ НЕ БЫЛО.

НО ПОКА ОБЪЕМНЫХ СБОРОК НЕ КРУТИЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а с копированием проекта проблем не было?

На чистую систему, но совместно с 2014-м SP5 

ТАКЖЕ СТОИТ НА КОМПЬЮТЕРЕ В ТАКОЙ КОМБИНАЦИИ, ПОДВИСАНИЯ И ВЫЛЕТОВ НЕ БЫЛО.

НО ПОКА ОБЪЕМНЫХ СБОРОК НЕ КРУТИЛ.

 

SW 2015 sp1.1 стоит совместно с SW 2014 sp5. Проблем с копированием проектов нет, заглавные буквы на маленькие не заменились.

По ощущениям, SW 2015 - работает стабильнее, чем SW 2014. Глюков и лагов при вращении видов не наблюдаю. Думаю, что основная причина описанных выше вылетов и подвисаний в графической области - это видеокарта и драйверы под неё. У меня установлена GeForce GTX 660 + подобрал под неё драйверы. Сейчас графика в 14-м и 15-м - на высоте.

Делал в 15-м большой и достаточно сложный, как по 3D, так и по чертежам, проект, где-то на 65-70 часов чистой работы. 15-й Солид вылетел всего пару раз. В 15-м наблюдаю очень серьезный, как по мне, плюс. На 3D моделях сложной геометрии 14-й, при перестроении, постоянно теряет кромки привязки для операции "Заполнить поверхность". SW 2015 отрабатывает все чисто, поэтому я и выполнил проект в нем, хотя пока не спешу переходить на новую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на фирме на двух компах проблемы с заменой больших букв на маленькие, при копировании проекта. На остальных пока не пробовали. На счет производительности согласен 2015 работает лучше.

 

 

а с копированием проекта проблем не было?

На чистую систему, но совместно с 2014-м SP5 

ТАКЖЕ СТОИТ НА КОМПЬЮТЕРЕ В ТАКОЙ КОМБИНАЦИИ, ПОДВИСАНИЯ И ВЫЛЕТОВ НЕ БЫЛО.

НО ПОКА ОБЪЕМНЫХ СБОРОК НЕ КРУТИЛ.

 

SW 2015 sp1.1 стоит совместно с SW 2014 sp5. Проблем с копированием проектов нет, заглавные буквы на маленькие не заменились.

По ощущениям, SW 2015 - работает стабильнее, чем SW 2014. Глюков и лагов при вращении видов не наблюдаю. Думаю, что основная причина описанных выше вылетов и подвисаний в графической области - это видеокарта и драйверы под неё. У меня установлена GeForce GTX 660 + подобрал под неё драйверы. Сейчас графика в 14-м и 15-м - на высоте.

Делал в 15-м большой и достаточно сложный, как по 3D, так и по чертежам, проект, где-то на 65-70 часов чистой работы. 15-й Солид вылетел всего пару раз. В 15-м наблюдаю очень серьезный, как по мне, плюс. На 3D моделях сложной геометрии 14-й, при перестроении, постоянно теряет кромки привязки для операции "Заполнить поверхность". SW 2015 отрабатывает все чисто, поэтому я и выполнил проект в нем, хотя пока не спешу переходить на новую версию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я копировал проекты только с помощью SW Explorer. Из под самого Солида не пробовал, возможно именно он отрабатывает задачу не корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я копировал проекты только с помощью SW Explorer. Из под самого Солида не пробовал, возможно именно он отрабатывает задачу не корректно.

Солид бывает некорректно ссылки на уравнения  отрабатывает при копировании проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз и стоял до 2015-ого солид 2013 х64. Может это от него привет?

 

Солид бывает
 

Такой глюк встречался. В версиях x64 до 2013.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...