Перейти к публикации

Проблемы SW2015


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Была спроектирована сборка штампа в SW2014, после установки SW2015 попытался открыть эту сборку. Сборка открылась, но вышло предупреждение, что одна из деталей сборки сделана... в будущей версии....

И в итоге эта деталь была утеряна, пришлось строить её заново.

Потом открывал другие ранние сборки, там всё было нормально. Только с одной сборкой произошел такой глюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


листовая деталь,

гибы внутрь 12+14+280+14+12 = 332мм

допуск сгиба брался из таблицы,

таблица у меня одна - не запутаешься:

post-24300-0-39765900-1414473502.jpg

допуск на 0,8 = 2мм

post-24300-0-21135100-1414473535.jpg

развертка должна быть 332-8=324мм

имеем 325,6....:

post-24300-0-31593000-1414473703_thumb.jpg

если повторно выбрать таблицу пересчет верный.

 

ОТКУДА тогда, изначально допуск брался???? :wallbash:

дверца.rar

 

торопился, не проверял.

заметили, когда уже все согнули.

ЗБС!!!

:bash:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в таблице я не вижу 2 мм при толщине 0,8 и с углом в 90°.

Но иногда заметил, что при преобразовании в листовой металл, первым выставляется к=0,5 и хоть тресни без учёта твоих таблиц. Но это временно приходящее, поэтому непонятно от чего зависит. Особенно это проблемно на зеркальных деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в таблице я не вижу 2 мм при толщине 0,8 и с углом в 90°.

сверху...0,5;0,8;1.... - это радиусы гиба.

в таблице все норм. 

Но иногда заметил, что при преобразовании в листовой металл, первым выставляется к=0,5 и хоть тресни без учёта твоих таблиц. Но это временно приходящее, поэтому непонятно от чего зависит. Особенно это проблемно на зеркальных деталях.

я тоже в этом направлении подумал.

остальные тела были от "базовой кромки".

косячная только эта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

:wallbash:Коллеги, помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ерундой:

 

При выборе размерной заметки в файле чертежа Солид подвисает на полминуты. Обычная заметка так не работает, только размер.

Понимаю уже, что поторопился с этим 2015, но может быть, эта проблемка решается как-нибудь в настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
размерной заметки

Под размерной заметкой понимается заметка, в которую вставлен размер? У меня не тормозит, выложите свой файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не знает, почему пропала возможность привязки нескольких точек к геометрии эскиза? Можно привязать только первую точку, остальные нет

Вот ответ.

 

This was reported to us as SPR 820628 and we aim to fix it in 2015 SP01. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под размерной заметкой понимается заметка, в которую вставлен размер? У меня не тормозит, выложите свой файл.

 

Всё там оказалось ещё непонятнее чем было. Возможно, SW2015 и нипричём тут, не знаю. Все мои файлы, созданные ранее, стали так себя вести, как я написал..., вновь созданные файлы и взятые с других компов, как из  SW 2014 или SW 2015, работают, как надо. ... Мои глючные файлы глючат и на др. компьютерах (правда проверял лишь на одном другом). Для любителей головоломок прилагаю файл. .....Да, весь комп проверил двумя антивирусами (безрезультатно)

кожух линейного привода.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Под размерной заметкой понимается заметка, в которую вставлен размер? У меня не тормозит, выложите свой файл.

 

Всё там оказалось ещё непонятнее чем было. Возможно, SW2015 и нипричём тут, не знаю. Все мои файлы, созданные ранее, стали так себя вести, как я написал..., вновь созданные файлы и взятые с других компов, как из  SW 2014 или SW 2015, работают, как надо. ... Мои глючные файлы глючат и на др. компьютерах (правда проверял лишь на одном другом). Для любителей головоломок прилагаю файл. .....Да, весь комп проверил двумя антивирусами (безрезультатно)

 

Без детали  чертежик немножко пустой  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без детали чертежик немножко пустой

 

Прошу прощения за рассеянность, это всё стресс :bash: , всё-таки, несколько сотен чертежей...

кожух.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемые коллеги, это внушает некоторые надежды, но я тогда совсем ничего не понимаю. Перегружал 2 раза систему, а Солид - не помню уже сколько раз, ничего не меняется... Поменять существующий размер ещё можно, извратившись правой кнопкой мыши, а вот новый не ставиться без зависания никак. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@alexNDRM, вообще огонь  :biggrin:  с этими правами.

Вкратце, для незнающих американский: для того, чтобы размеры в чертежах у которых есть допуски, не вешали систему, нужно - отключить UAC http://fastvista.ru/content/view/17/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@@alexNDRM, вообще огонь  :biggrin:  с этими правами.

Вкратце, для незнающих американский: для того, чтобы размеры в чертежах у которых есть допуски, не вешали систему, нужно - отключить UAC http://fastvista.ru/content/view/17/

 

НЕ УЧИ УЧЕНОГО SON OF A BITCH. ОТКЛЮЧАЮ ПРИ УСТАНОВКЕ WIN

Изменено пользователем alexNDRM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ УЧИ УЧЕНОГО SON OF A BITCH. ОТКЛЮЧАЮ ПРИ УСТАНОВКЕ WIN
Хамство и  ссылки на варез. Бан на 2 недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Streamdown,

спасибо огромное, выручили, сегодня загрузил в 100-й раз 2015, предварительно отключив защиту, заработало!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...