yuri-pet

Проблемы SW2015

366 posts in this topic

Ещё один баг найден в simulation (обнаружен в 2014, в 2015 SP 1.1 проверен, что не исправлен)

Если это лицензия, то что мешало сообщить об этом в support в прошлом году?

Ещё один баг найден в simulation (обнаружен в 2014, в 2015 SP 1.1 проверен, что не исправлен)

Если это лицензия, то что мешало сообщить об этом в support в прошлом году?

То, что это не лицензия.

что мешало сообщить

Я иногда над вами удивляюсь)) А что мешало внести группу позиций с нормальной выносной линией в течении 15 лет? Или вы думаете мало просили? )))

2 people like this

Или вы думаете мало просили? )))

В общем то да. Приоритет в реализации отдается по направлениям, собравшим б'ольшее число запросов. Мало запросов - мало шансов на исполнение. Не думаю, что Вы об этом не знали, размещая свой пост))

:biggrin:  Можете мне хоть в ЛС сказать, сколько записей у вас по CRM и, созданных по ней компанией SWR, Enhancement Requests на доработку группы позиции, начиная с основания SWR? Пожалуйста. Хоть примерно понять, что такое приоритет и почему он так долго игнорировался. Разглашать никому не буду :ninja:  честное пионерское.

Отправил

Проблема вот в чем. В 2013 при перетаскивании детали с ctrl создавалась копия детали и таким образом не нужно было жать кнопку "вставить компоненты". 

Так вот в 2015 sp1.1  солид тупо зависает при перетаскивании детали с ctrl!

Было ли у кого такое и как бороться?

Win 7x64

Проблема вот в чем. В 2013 при перетаскивании детали с ctrl создавалась копия детали и таким образом не нужно было жать кнопку "вставить компоненты". 

Win 7x64

Именно такая операция у меня работает без глюков. Но 2015-й глючит постоянно: зависает, вылетает просто спонтанно. Можно словить лагалища даже при манипулировании вида.

Есть такое. А как вы его ставили, на голую систему? Просто я чистил реестр после удаления 2013, но не доконца почистил.

Win 7x64

Именно такая операция у меня работает без глюков. Но 2015-й глючит постоянно: зависает, вылетает просто спонтанно. Можно словить лагалища даже при манипулировании вида.

На чистую систему, но совместно с 2014-м SP5

1 person likes this

Заметил еще косяк: при копировании проекта заглавные буквы в названии файла заменились на маленькие. А если учесть что имя файла соответствует ОБОЗНАЧЕНИЮ детали...

ТАКЖЕ СТОИТ НА КОМПЬЮТЕРЕ В ТАКОЙ КОМБИНАЦИИ, ПОДВИСАНИЯ И ВЫЛЕТОВ НЕ БЫЛО.

НО ПОКА ОБЪЕМНЫХ СБОРОК НЕ КРУТИЛ.

а с копированием проекта проблем не было?

SW 2015 sp1.1 стоит совместно с SW 2014 sp5. Проблем с копированием проектов нет, заглавные буквы на маленькие не заменились.

По ощущениям, SW 2015 - работает стабильнее, чем SW 2014. Глюков и лагов при вращении видов не наблюдаю. Думаю, что основная причина описанных выше вылетов и подвисаний в графической области - это видеокарта и драйверы под неё. У меня установлена GeForce GTX 660 + подобрал под неё драйверы. Сейчас графика в 14-м и 15-м - на высоте.

Делал в 15-м большой и достаточно сложный, как по 3D, так и по чертежам, проект, где-то на 65-70 часов чистой работы. 15-й Солид вылетел всего пару раз. В 15-м наблюдаю очень серьезный, как по мне, плюс. На 3D моделях сложной геометрии 14-й, при перестроении, постоянно теряет кромки привязки для операции "Заполнить поверхность". SW 2015 отрабатывает все чисто, поэтому я и выполнил проект в нем, хотя пока не спешу переходить на новую версию.

У нас на фирме на двух компах проблемы с заменой больших букв на маленькие, при копировании проекта. На остальных пока не пробовали. На счет производительности согласен 2015 работает лучше.

SW 2015 sp1.1 стоит совместно с SW 2014 sp5. Проблем с копированием проектов нет, заглавные буквы на маленькие не заменились.

По ощущениям, SW 2015 - работает стабильнее, чем SW 2014. Глюков и лагов при вращении видов не наблюдаю. Думаю, что основная причина описанных выше вылетов и подвисаний в графической области - это видеокарта и драйверы под неё. У меня установлена GeForce GTX 660 + подобрал под неё драйверы. Сейчас графика в 14-м и 15-м - на высоте.

Делал в 15-м большой и достаточно сложный, как по 3D, так и по чертежам, проект, где-то на 65-70 часов чистой работы. 15-й Солид вылетел всего пару раз. В 15-м наблюдаю очень серьезный, как по мне, плюс. На 3D моделях сложной геометрии 14-й, при перестроении, постоянно теряет кромки привязки для операции "Заполнить поверхность". SW 2015 отрабатывает все чисто, поэтому я и выполнил проект в нем, хотя пока не спешу переходить на новую версию.

Я копировал проекты только с помощью SW Explorer. Из под самого Солида не пробовал, возможно именно он отрабатывает задачу не корректно.

1 person likes this

Я копировал проекты только с помощью SW Explorer. Из под самого Солида не пробовал, возможно именно он отрабатывает задачу не корректно.

Солид бывает некорректно ссылки на уравнения  отрабатывает при копировании проекта.

Солид бывает

Такой глюк встречался. В версиях x64 до 2013.

У нас как раз и стоял до 2015-ого солид 2013 х64. Может это от него привет?

Солид бывает

Такой глюк встречался. В версиях x64 до 2013.

Скорее всего.

ID: 101   Posted (edited)

Привет!
Проблема такая: Солид очень нестабильно работает.Постоянные вылеты (Особенно при работе с чертежами).
Рисуем модель-делаем чертеж-Вставить вид-Вылет. И так постоянно... Но не на всех моделях, что странно. Никак не могу понять закономерности. СП2-не помог. Начинаю грешить на Винду.
Вылетов не бывает в том случае, если конвертнуть модель в х_t, например, потом обратно. Распознать, сделать с распознанной чертеж, а потом-подменить модель в чертеже.
Что характерно, при создании новых видов, коли потребуются, он вылетает. Но, блин, изометрию рисует, а остальные-нет.

Итак Получает вот что:

Рис.1 

post-25329-0-26565900-1424847798_thumb.png

Это чертеж (На масштаб пока не смотрим) сделан с конвертнутой модели. Рисовал модель в 2015СП1.1, конвертил в STEP, разпознавал и делал чертеж. ПОДМЕНИЛ модель.

Рис. 2.

post-25329-0-06618300-1424847870_thumb.png

Создаем новый вид сверху. Без проблем размещается до нажатия О.К.

Рис. 3.

post-25329-0-08433000-1424847874_thumb.png

Нажали О.К. Такое впечатление, что появилась "Маска" на мониторе. Чертеж не перемещается и не масштабируется.

Рис. 4.

post-25329-0-72516000-1424847877_thumb.png

Нажимаем СОХРАНИТЬ!

В отчетах солида нарыл, что он обращается к куче библиотек. Может одна глючит? Может Винда криво стоит, но дома на 2014 все работало на 5 баллов, а тут-хрень какая-то....Винда одна и та же.

У кого было и кто сможет найти причину проблемы и ее решение-буду признателен. Ковыряюсь пока сам...

ДОБАВЛЕНО!

Попробовал на другой машине. Мощнее и быстрее. Сборка Win7 7601 SP1, ver 6.1

Те же яйки. Даже не в профиль =(

Edited by RP_SPB

ID: 102   Posted (edited)

Нашел!

Все дело в волшебных отверстиях.

Отверстия сделаны инструментом "отверстия под крепеж".

Переделал "вырез-вытянуть" - работает.

ХЕРЬ!  :wallbash:

ДОБАВИЛ!!!

Точно! Виновато отверстие под крепеж! Они мелкие, их много. Делал массивом. Плюс зеркало. В общем - 100%-они виноваты!

Edited by RP_SPB

И, дабы поставить окончательную точку в решении своей проблемы...

Массивы солид не любит. Причем массивы эскиза, а не элемент "Массив". 

SP 1.1

в сборке добавлено отверстие под крепеж

post-24300-0-69514200-1426149768_thumb.jpg

после распространения в деталь

почему-то становится так.

post-24300-0-08190700-1426149777_thumb.jpg

Товарищи, кто в 2015 работает - там такие же проблемы с перестроением, как и в 2014? Когда есть несколько конфигураций деталей и сборок - пока все сборки не перестроишь, есть вероятность, что где-то или обозначение не подхватится (особенно, если обозначение подхватываешь с названия конфигурации с помощью  $PRP:"SW-Configuration Name"), или отверстие, построенное по сопрягаемой детали, будет совсем не там, где нужно. В общем, есть смысл на 2015 переходить, или придется отказаться от того, что не будет в солиде работать какая-никакая, но автоматизированность?

Нажимаем СОХРАНИТЬ!

В 14-ом тоже мучился с такой проблемой.

Сохранить как - и вылет, какой бы простой модель не была.

Решил вопрос установкой более нового драйвера на видеокарту. Как это связано - не знаю.

Опять про "Отверстие под крепеж":

post-24300-0-12501500-1429071210.jpg

в сборке добавлены 2 отверстия

как видно в детали уже 6 отверстий

причем 2 с ошибкой - не пересекают деталь.

Может вообще эту функцию удалить,

если не можете до ума довести!

чего народ-то смущать.

Опять про "Отверстие под крепеж":

attachicon.gif2156.JPG

в сборке добавлены 2 отверстия

как видно в детали уже 6 отверстий

причем 2 с ошибкой - не пересекают деталь.

Может вообще эту функцию удалить,

если не можете до ума довести!

чего народ-то смущать.

Часто пользуюсь этой операцией. Глюки случаются, но не фатальные. Особенности построения сборки тоже влияют на выполнение этой операции, поэтому лучше пример привести в натуре, выложив сборку.

Допуск пересечения осей на чертеже. Невозможно указать значение допуска. Этот глюк только у меня?

@@ivdel, ага, не пашут допуск пересечения и продольный. Перемудрили индусы.

Допуск пересечения осей на чертеже. Невозможно указать значение допуска. Этот глюк только у меня?

да. не дает вводить значения допуска и базы => сначала нужно ввести значения допуска и базы и только потом выбрать допуск пересечения (X). такова селяви... smile23.gif

SW2015SP3x64

Вставляю таблицу параметров. Таблица Excell появляется и....что дальше? Раньше я просто кликал мышкой по таблице и действо по созданию конфигурация продолжалось. Сейчас нет. Что делать? Как сделать чтобы система перешла к созданию конфигураций?

Нашёл такой способ: файл-выход. Конфигурации создаются SW закрывается. Но это временное решение.

SW2015SP3x64

Вставляю таблицу параметров. Таблица Excell появляется и....что дальше? Раньше я просто кликал мышкой по таблице и действо по созданию конфигурация продолжалось. Сейчас нет. Что делать? Как сделать чтобы система перешла к созданию конфигураций?

Нашёл такой способ: файл-выход. Конфигурации создаются SW закрывается. Но это временное решение.

Разобрался, это не глюк. Просто таблица вылетает слишком большая, некуда ткнуть мышкой за пределы таблицы.

Наконец-то поставил себе на Win7x64 SW2015SP3 и обнаружил досадную (для меня) особенность - оказывается DS кардинально изменили формат файлов :g:

Раньше, вплоть до SW2014SP5, можно было открыть файл в 7zip как архив. Не часто этим пользовался, но иногда выдирал оттуда превьюшки, которые так же отображались и в плагине SLDPreview для Total Commandera. А сейчас фигушки - Commander (вернее плагин) уже картинки не показывает  :no: что (опять же для меня) крайне не удобно. Предпросмотр теперь возможен только в виндовом проводнике (недоразумении  отдаленно напоминающее файлменеджер) или SWExplorere :cry_1:

Наконец-то поставил себе на Win7x64 SW2015SP3 и обнаружил досадную (для меня) особенность - оказывается DS кардинально изменили формат файлов :g:

Раньше, вплоть до SW2014SP5, можно было открыть файл в 7zip как архив. Не часто этим пользовался, но иногда выдирал оттуда превьюшки, которые так же отображались и в плагине SLDPreview для Total Commandera. А сейчас фигушки - Commander (вернее плагин) уже картинки не показывает  :no: что (опять же для меня) крайне не удобно. Предпросмотр теперь возможен только в виндовом проводнике (недоразумении  отдаленно напоминающее файлменеджер) или SWExplorere :cry_1:

Windows 8.1 вам в помощь, там в проводнике есть всё.

уже картинки не показывает
 формат файлов они поменяли. Теперь его открыть можно только с помощью API. Ну, теоретически...не копал. Может просто шифранули то что было.

в сборке добавлены 2 отверстия как видно в детали уже 6 отверстий причем 2 с ошибкой - не пересекают деталь.

такие вещи бывают от "нерационального моделирования". В основном когда вы делаете отверстия в сборке и распространяете видимость в детали. и при этом у Вас распространение идет на 2 и более детали, являющиеся массивом.

Могу предположить, что у Вас именно этот случай.

Решение:

1. делать отверстия не в сборке а в детали

2. делать отверстия в сборке и распространять действие (отображать в дереве детали) только на одну деталь массива (а не на весь массив)

3. Учитывать последствия распространения элемента на массиве в исходной (родителе) детали

p.s. надеюсь доступно расписал :g:

Windows 8.1 вам в помощь, там в проводнике есть всё.

В проводнике и в Win7 все отображается, просто проводник сам по себе большое Г и я им практически не пользуюсь. 

Не редактируется таблица

Пути-решения:

1) Тупо перезагрузить комп.

2) открыть деталь, сохранить таблицу во вне "сохранить таблицу...", удалить таблицу из детали, сохранить-закрыть-открыть деталь, вставить таблицу из ранее сохраненного файла.