Перейти к публикации

Проблемы SW2015


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Привет!
Проблема такая: Солид очень нестабильно работает.Постоянные вылеты (Особенно при работе с чертежами).
Рисуем модель-делаем чертеж-Вставить вид-Вылет. И так постоянно... Но не на всех моделях, что странно. Никак не могу понять закономерности. СП2-не помог. Начинаю грешить на Винду.
Вылетов не бывает в том случае, если конвертнуть модель в х_t, например, потом обратно. Распознать, сделать с распознанной чертеж, а потом-подменить модель в чертеже.
Что характерно, при создании новых видов, коли потребуются, он вылетает. Но, блин, изометрию рисует, а остальные-нет.

Итак Получает вот что:

 

Рис.1 

post-25329-0-26565900-1424847798_thumb.png

Это чертеж (На масштаб пока не смотрим) сделан с конвертнутой модели. Рисовал модель в 2015СП1.1, конвертил в STEP, разпознавал и делал чертеж. ПОДМЕНИЛ модель.

 

 

Рис. 2.

post-25329-0-06618300-1424847870_thumb.png

Создаем новый вид сверху. Без проблем размещается до нажатия О.К.

Рис. 3.

post-25329-0-08433000-1424847874_thumb.png

Нажали О.К. Такое впечатление, что появилась "Маска" на мониторе. Чертеж не перемещается и не масштабируется.

Рис. 4.

post-25329-0-72516000-1424847877_thumb.png

Нажимаем СОХРАНИТЬ!

 

В отчетах солида нарыл, что он обращается к куче библиотек. Может одна глючит? Может Винда криво стоит, но дома на 2014 все работало на 5 баллов, а тут-хрень какая-то....Винда одна и та же.

 

У кого было и кто сможет найти причину проблемы и ее решение-буду признателен. Ковыряюсь пока сам...

 

 

ДОБАВЛЕНО!

Попробовал на другой машине. Мощнее и быстрее. Сборка Win7 7601 SP1, ver 6.1

Те же яйки. Даже не в профиль =(

Изменено пользователем RP_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашел!

Все дело в волшебных отверстиях.

Отверстия сделаны инструментом "отверстия под крепеж".

Переделал "вырез-вытянуть" - работает.

 

ХЕРЬ!  :wallbash:

 

ДОБАВИЛ!!!

Точно! Виновато отверстие под крепеж! Они мелкие, их много. Делал массивом. Плюс зеркало. В общем - 100%-они виноваты!

Изменено пользователем RP_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, дабы поставить окончательную точку в решении своей проблемы...

Массивы солид не любит. Причем массивы эскиза, а не элемент "Массив". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

SP 1.1

в сборке добавлено отверстие под крепеж

post-24300-0-69514200-1426149768_thumb.jpg

 

после распространения в деталь

почему-то становится так.

post-24300-0-08190700-1426149777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Товарищи, кто в 2015 работает - там такие же проблемы с перестроением, как и в 2014? Когда есть несколько конфигураций деталей и сборок - пока все сборки не перестроишь, есть вероятность, что где-то или обозначение не подхватится (особенно, если обозначение подхватываешь с названия конфигурации с помощью  $PRP:"SW-Configuration Name"), или отверстие, построенное по сопрягаемой детали, будет совсем не там, где нужно. В общем, есть смысл на 2015 переходить, или придется отказаться от того, что не будет в солиде работать какая-никакая, но автоматизированность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаем СОХРАНИТЬ!

В 14-ом тоже мучился с такой проблемой.

Сохранить как - и вылет, какой бы простой модель не была.

Решил вопрос установкой более нового драйвера на видеокарту. Как это связано - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Опять про "Отверстие под крепеж":

post-24300-0-12501500-1429071210.jpg

в сборке добавлены 2 отверстия

как видно в детали уже 6 отверстий

причем 2 с ошибкой - не пересекают деталь.

 

Может вообще эту функцию удалить,

если не можете до ума довести!

чего народ-то смущать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про "Отверстие под крепеж":

attachicon.gif2156.JPG

в сборке добавлены 2 отверстия

как видно в детали уже 6 отверстий

причем 2 с ошибкой - не пересекают деталь.

 

Может вообще эту функцию удалить,

если не можете до ума довести!

чего народ-то смущать.

Часто пользуюсь этой операцией. Глюки случаются, но не фатальные. Особенности построения сборки тоже влияют на выполнение этой операции, поэтому лучше пример привести в натуре, выложив сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуск пересечения осей на чертеже. Невозможно указать значение допуска. Этот глюк только у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допуск пересечения осей на чертеже. Невозможно указать значение допуска. Этот глюк только у меня?

да. не дает вводить значения допуска и базы => сначала нужно ввести значения допуска и базы и только потом выбрать допуск пересечения (X). такова селяви... smile23.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

SW2015SP3x64

Вставляю таблицу параметров. Таблица Excell появляется и....что дальше? Раньше я просто кликал мышкой по таблице и действо по созданию конфигурация продолжалось. Сейчас нет. Что делать? Как сделать чтобы система перешла к созданию конфигураций?

Нашёл такой способ: файл-выход. Конфигурации создаются SW закрывается. Но это временное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW2015SP3x64

Вставляю таблицу параметров. Таблица Excell появляется и....что дальше? Раньше я просто кликал мышкой по таблице и действо по созданию конфигурация продолжалось. Сейчас нет. Что делать? Как сделать чтобы система перешла к созданию конфигураций?

Нашёл такой способ: файл-выход. Конфигурации создаются SW закрывается. Но это временное решение.

Разобрался, это не глюк. Просто таблица вылетает слишком большая, некуда ткнуть мышкой за пределы таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то поставил себе на Win7x64 SW2015SP3 и обнаружил досадную (для меня) особенность - оказывается DS кардинально изменили формат файлов :g:

Раньше, вплоть до SW2014SP5, можно было открыть файл в 7zip как архив. Не часто этим пользовался, но иногда выдирал оттуда превьюшки, которые так же отображались и в плагине SLDPreview для Total Commandera. А сейчас фигушки - Commander (вернее плагин) уже картинки не показывает  :no: что (опять же для меня) крайне не удобно. Предпросмотр теперь возможен только в виндовом проводнике (недоразумении  отдаленно напоминающее файлменеджер) или SWExplorere :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то поставил себе на Win7x64 SW2015SP3 и обнаружил досадную (для меня) особенность - оказывается DS кардинально изменили формат файлов :g:

Раньше, вплоть до SW2014SP5, можно было открыть файл в 7zip как архив. Не часто этим пользовался, но иногда выдирал оттуда превьюшки, которые так же отображались и в плагине SLDPreview для Total Commandera. А сейчас фигушки - Commander (вернее плагин) уже картинки не показывает  :no: что (опять же для меня) крайне не удобно. Предпросмотр теперь возможен только в виндовом проводнике (недоразумении  отдаленно напоминающее файлменеджер) или SWExplorere :cry_1:

Windows 8.1 вам в помощь, там в проводнике есть всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже картинки не показывает
 формат файлов они поменяли. Теперь его открыть можно только с помощью API. Ну, теоретически...не копал. Может просто шифранули то что было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сборке добавлены 2 отверстия как видно в детали уже 6 отверстий причем 2 с ошибкой - не пересекают деталь.

такие вещи бывают от "нерационального моделирования". В основном когда вы делаете отверстия в сборке и распространяете видимость в детали. и при этом у Вас распространение идет на 2 и более детали, являющиеся массивом.

Могу предположить, что у Вас именно этот случай.

Решение:

1. делать отверстия не в сборке а в детали

2. делать отверстия в сборке и распространять действие (отображать в дереве детали) только на одну деталь массива (а не на весь массив)

3. Учитывать последствия распространения элемента на массиве в исходной (родителе) детали

 

p.s. надеюсь доступно расписал :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Windows 8.1 вам в помощь, там в проводнике есть всё.

В проводнике и в Win7 все отображается, просто проводник сам по себе большое Г и я им практически не пользуюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не редактируется таблица
 

Пути-решения:

1) Тупо перезагрузить комп.

2) открыть деталь, сохранить таблицу во вне "сохранить таблицу...", удалить таблицу из детали, сохранить-закрыть-открыть деталь, вставить таблицу из ранее сохраненного файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...