Перейти к публикации

Как смоделировать болт с двумя гайками?


Рекомендованные сообщения

Хочу смоделировать болт с двумя гайками в NX NASTRAN или в ANSYS.post-4584-0-53873600-1412970537_thumb.jpg

Сначала затягиваем крайнюю гайку. Потом крутим среднюю гайку.

В NX NASTRAN я попытался создать болт в виде 1Д элемента. Гайки в виде спайдеров (звездочек). Получается нехорошая вещь - как только даю преднатяг на всю длину болта, т.е. пытаюсь натянуть крайнюю гайку, у меня тянется  средняя гайка, т.к. она прикреплена спайдером к одному из узлов болта.

post-4584-0-48726900-1412970723_thumb.jpg

Помогите пожалуйста найти подход к решению данной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если изначально поставить среднюю гайку по-ближе к середине "пролета", чтобы она не вошла в соприкосновение с центральной перекладиной рамы при затяжке?

Мне больше интересно, как реализовать затяжку средней гайки и одновременно обеспечить передачу реакций на болт.

 

А, все. Слайдер же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Среднюю гайку слайдером сделать? А как её затянуть потом? Насколько я знаю, на слайдер преднатяг не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В NX NASTRAN я попытался создать болт в виде 1Д элемента. Гайки в виде спайдеров (звездочек). Получается нехорошая вещь - как только даю преднатяг на всю длину болта, т.е. пытаюсь натянуть крайнюю гайку, у меня тянется средняя гайка, т.к. она прикреплена спайдером к одному из узлов болта.

 

А вы тяните не на всю длину болта, а только там где надо в данное время. Вначале крутится первая гайка потом начинает вторая да?

Значит разбивайте болт на де части и задавайте вначале в одном потом во втором.

То есть надо разрезать болт на два или больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит разбивайте болт на де части и задавайте вначале в одном потом во втором.

Когда затягивается первая гайка, крайние поперечины должны согнуться к центру, а средняя остаться ровной. Разрез на две части разве выручит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...