Перейти к публикации

Метчик на коничку 3/8 (уменьшить момент)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! есть токарный станок с приводным инструментом. надо нарезать резьбу 3/8 в 09Г2С. диаметр отверстия менять не могу, под конус развернуть тоже. Раньше делали резьбофрезами, но долго и дорого. решил метчиком. На заводе нашелся пятиперый, но от него много стружки и нагрузка большая. недокручивается примерно 3-4оборота и встает по перегрузу. Хочу найти в каталогах метчик на мою резьбу, только чтоб через зуб и перьев поменьше. Подскажите как его искать. может есть стандартное обозначение на метчики с малым моментом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть вариант проще- нарежте резцом. даже со сменными резьбовыми пластинами.

 

на чпу это вообще не проблема

 

стандартного обозначения метчиков с малым моментом нет.

 

если всетаки решите метчиком - могу посоветовать посмотреть в сторону мтчика со спиральными канавками - трехперый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резцом не вариант, поскольку резьба не на оси вращения детали.

нагуглил у Dormer почти подходящий. называются они "метчик для прерывистых резьб". у меня есть такой на 1/2. но им только изредка дорезал, если резьбофрезой было туго. и они почему-то все короткие. И чтобы значило "прерывистая резьба"?

По поводу трехперых спиральных. Вы такой встречали на коничку?

114GCI,%20114%20DSCI,%20115DSCI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09Г2С - насколько я не ошибаюсь - это дворовая строительная сталь типа арматуры А300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09Г2С - низколегированная, достаточно вязкая сталь. предпочтения по бренду... ну не знаю... не думаю, что у кого-то есть прям уникальный товар. пока подобные метчики я встретил у Дормера и Widia, но они коротковаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
09Г2С - насколько я не ошибаюсь - это дворовая строительная сталь типа арматуры А300

трубная, как и 10Г2ФБЮ, вязкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандвик обещал дать на пробу, правда коротковатый хвостовик. придется колхозить удлинитель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...