Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Использует ли кто в своей работе неттопы? Задумал я тут убрать большой черный шумящий пылящий ящик)))

Выбор сразу пал на mac mini. Прошерстил интернет, обещают скоро выпустить его обнову. Вот думаю, ждать или подобрать что-то из того, что сейчас есть на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хм! это вопрос из разряда "кто лучше: блондинки или брюнетки?"  :)

 

смотря для каких работ -- если что-то офисное или с инетом связано, то однозначно

если рендер каких либо картинок или прочностные расчеты -- совсем другое дело

 

уточните, пожалуйста, для каких работ использовать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CAD Solidworks, пара виртуальных машин, программирование на языках высокого уровня. + всё офисное. Дальнейшее подключение к телевизору с вытягиванием FullHD или близкий.

Игры не особо важны. Раз в год скачаю какуюнить, пошпилю с месяцок - удаляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Bully, там нет экрана 

Блин, не успел удалить. Позор мне ((( 

 

PS http://otvet.mail.ru/question/40432336 Интересно, за 4 года ситуация изменилась? Если нет, то про SW придется забыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, за 4 года ситуация изменилась?
Изменилась. И графику можно от NVIDIA ставить, и процессоры Intel Core i3/i5/i7.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CAD Solidworks, пара виртуальных машин, программирование на языках высокого уровня. + всё офисное. Дальнейшее подключение к телевизору с вытягиванием FullHD или близкий.

Игры не особо важны. Раз в год скачаю какуюнить, пошпилю с месяцок - удаляю.

 

абсолютно под те же задачи 2 года назад брал ноут (dell)

 

из разочарований:

1) 8Г оперативки -- до сих пор так ни разу и не использовал на полную (максимум 5-6, когда в солиде сборочку на пару сотен деталек строить или в vmware t-flex + какой-то САМ запустить)

 

было дело, проводил тесты (правда под свои задачи) по использованию оперативки CAD-ами (тефлекс+солид+катя+прое) -- если интересно, могу в личку описать результаты

 

2) i7 процессор на ноуте -- это вообще Ж. (возможно только на dell, про другие не скажу). т.к. при попытке что-то серьезное посчитать или картинку отрендерить, загрузка ц.п. 90-100% работает минут 10, потом срабатывает защита от перегрева и  система вырубается. мощности кулеров недостаточно на подобных девайсах

 

3) матрицы на mac делают самсунги, так что вопрос: стоит ли переплачивать за бренд?

 

4) жесткий диск -- самая медленная штука из-за которой прироста в производительности в сравнении с 4-5ти летней давности компом вообще не видно, однозначно в качестве системного диска надо ssd брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и процессоры Intel Core i3/i5/i7.  
А смысл тогда? Вон @@vladimir_ про ноут аналогию привел. Да и бесшумность и низкое энергопотребление неттопа тогда пропадет. Чисто ради экономии места? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в неттопах вообще смысла не вижу.

Либо планшет - либо ноут. А это зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в неттопах вообще смысла не вижу...............зачем?

 Шоб ногами под столом болтать свободно...  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я в неттопах вообще смысла не вижу...............зачем?

 Шоб ногами под столом болтать свободно...  :smile:

 

 

ага, только при "условно одинаковых" параметрах, неттопы стоят в 1.5-2 раза дороже ноутов

 

если проблема только болтания ног -- то намного более выгодным для себя вариантом будет тонкий клиент + аренда виртуальной машинки в каком-нить облаке (с практически любыми параметрами). 

 

если по ценам, то последний вариант в течение 2-х лет будет дешевле -- на личном опыте проверено :)

ну а потом и неттоп морально устареет и от стола отлипнуть захочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@SHARit, я разрываюсь между неттопом и моноблоком. Понял что, производительности от обычной чёрной громадной коробки мне не нужно. И всё что у меня сейчас понапихано - используется на процентов 60-70. Остальное - пылегон. Знаю свои планы на ближайшие пару тройку лет, и понимаю, что компактное решение (и изредка большая нагрузка) мне как раз самое то.

Планшет - тупо на диване посидеть, а если большие диагонали - то плата идёт за экран а не за нутрянку.

Ноут - греется, если большие диагонали - не потаскаешь (а иначе проще же железо отдельно, моник отдельно), стоимость иногда приличная.

Плюсы неттопа:

- компактность

- настраиваемая мощь

- отсутствие платы за навязанный монитор

 

 

тонкий клиент

 

провал с интернетом из-за того, что у мну новостройка и операторы не ахти, и весь компьютер кончился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не ноут:

- нет возможности увеличить экран

- велика вероятность подыхания батарейки, а значит всё время шнур

- близкое расположение клавиатуры и экрана. Если использовать по отдельности - типа клава на голубомзубе, то чем это решение хуже неттопа?

- заливание и пачкание клавиатуры приведёт к неработоспособности

 

Т.е. изначальные факторы - это юзабилити. А потом уже можно и про внутренности погуглить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий ноут на докстанции. Монитор + беспроводная клавиатура с мышью - мой выбор  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тонкий ноут
 

Можешь привести пример с производительностью, сравнимой с неттопом от 30k  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@SHARit, я разрываюсь между неттопом и моноблоком. Понял что, производительности от обычной чёрной громадной коробки мне не нужно. И всё что у меня сейчас понапихано - используется на процентов 60-70. Остальное - пылегон. Знаю свои планы на ближайшие пару тройку лет, и понимаю, что компактное решение (и изредка большая нагрузка) мне как раз самое то.

Планшет - тупо на диване посидеть, а если большие диагонали - то плата идёт за экран а не за нутрянку.

Ноут - греется, если большие диагонали - не потаскаешь (а иначе проще же железо отдельно, моник отдельно), стоимость иногда приличная.

Плюсы неттопа:

- компактность

- настраиваемая мощь

- отсутствие платы за навязанный монитор

 

настоятельно советую посмотреть на параметры граф.карты неттопа -- возможности у них очень ограничены!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь привести пример с производительностью, сравнимой с неттопом от 30k ₽ ?
Сравнивай!

ноут

неттоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинающий устаревать, но с только положительными отзывами

А ssd я предпочитаю своей фирмы. Так что что там что там он под замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...