streamdown

Неттоп

Использует ли кто в своей работе неттопы? Задумал я тут убрать большой черный шумящий пылящий ящик)))

Выбор сразу пал на mac mini. Прошерстил интернет, обещают скоро выпустить его обнову. Вот думаю, ждать или подобрать что-то из того, что сейчас есть на рынке.

Поделиться сообщением

хм! это вопрос из разряда "кто лучше: блондинки или брюнетки?"  :)

смотря для каких работ -- если что-то офисное или с инетом связано, то однозначно

если рендер каких либо картинок или прочностные расчеты -- совсем другое дело

уточните, пожалуйста, для каких работ использовать???

Поделиться сообщением

CAD Solidworks, пара виртуальных машин, программирование на языках высокого уровня. + всё офисное. Дальнейшее подключение к телевизору с вытягиванием FullHD или близкий.

Игры не особо важны. Раз в год скачаю какуюнить, пошпилю с месяцок - удаляю.

Поделиться сообщением

@@Bully, там нет экрана  :biggrin:

Поделиться сообщением

@Bully, там нет экрана 

Блин, не успел удалить. Позор мне ((( 

PS http://otvet.mail.ru/question/40432336 Интересно, за 4 года ситуация изменилась? Если нет, то про SW придется забыть

Поделиться сообщением

Интересно, за 4 года ситуация изменилась?
Изменилась. И графику можно от NVIDIA ставить, и процессоры Intel Core i3/i5/i7.  

Поделиться сообщением

CAD Solidworks, пара виртуальных машин, программирование на языках высокого уровня. + всё офисное. Дальнейшее подключение к телевизору с вытягиванием FullHD или близкий.

Игры не особо важны. Раз в год скачаю какуюнить, пошпилю с месяцок - удаляю.

абсолютно под те же задачи 2 года назад брал ноут (dell)

из разочарований:

1) 8Г оперативки -- до сих пор так ни разу и не использовал на полную (максимум 5-6, когда в солиде сборочку на пару сотен деталек строить или в vmware t-flex + какой-то САМ запустить)

было дело, проводил тесты (правда под свои задачи) по использованию оперативки CAD-ами (тефлекс+солид+катя+прое) -- если интересно, могу в личку описать результаты

2) i7 процессор на ноуте -- это вообще Ж. (возможно только на dell, про другие не скажу). т.к. при попытке что-то серьезное посчитать или картинку отрендерить, загрузка ц.п. 90-100% работает минут 10, потом срабатывает защита от перегрева и  система вырубается. мощности кулеров недостаточно на подобных девайсах

3) матрицы на mac делают самсунги, так что вопрос: стоит ли переплачивать за бренд?

4) жесткий диск -- самая медленная штука из-за которой прироста в производительности в сравнении с 4-5ти летней давности компом вообще не видно, однозначно в качестве системного диска надо ssd брать

Поделиться сообщением

и процессоры Intel Core i3/i5/i7.  
А смысл тогда? Вон @@vladimir_ про ноут аналогию привел. Да и бесшумность и низкое энергопотребление неттопа тогда пропадет. Чисто ради экономии места? 

Поделиться сообщением

Я в неттопах вообще смысла не вижу.

Либо планшет - либо ноут. А это зачем?

Поделиться сообщением

Я в неттопах вообще смысла не вижу...............зачем?

Шоб ногами под столом болтать свободно...  :smile:

Поделиться сообщением

Я в неттопах вообще смысла не вижу...............зачем?

Шоб ногами под столом болтать свободно...  :smile:

ага, только при "условно одинаковых" параметрах, неттопы стоят в 1.5-2 раза дороже ноутов

если проблема только болтания ног -- то намного более выгодным для себя вариантом будет тонкий клиент + аренда виртуальной машинки в каком-нить облаке (с практически любыми параметрами). 

если по ценам, то последний вариант в течение 2-х лет будет дешевле -- на личном опыте проверено :)

ну а потом и неттоп морально устареет и от стола отлипнуть захочется....

Поделиться сообщением

@@SHARit, я разрываюсь между неттопом и моноблоком. Понял что, производительности от обычной чёрной громадной коробки мне не нужно. И всё что у меня сейчас понапихано - используется на процентов 60-70. Остальное - пылегон. Знаю свои планы на ближайшие пару тройку лет, и понимаю, что компактное решение (и изредка большая нагрузка) мне как раз самое то.

Планшет - тупо на диване посидеть, а если большие диагонали - то плата идёт за экран а не за нутрянку.

Ноут - греется, если большие диагонали - не потаскаешь (а иначе проще же железо отдельно, моник отдельно), стоимость иногда приличная.

Плюсы неттопа:

- компактность

- настраиваемая мощь

- отсутствие платы за навязанный монитор

тонкий клиент

провал с интернетом из-за того, что у мну новостройка и операторы не ахти, и весь компьютер кончился.

Поделиться сообщением

Либо планшет - либо ноут. А это зачем?

Планшет - для дивана, ноутбук - для работы в поездке.

А по сути - ЗАЖРАЛИСЬ МЫ, ГОСПОДА! :biggrin:

Поделиться сообщением

Почему не ноут:

- нет возможности увеличить экран

- велика вероятность подыхания батарейки, а значит всё время шнур

- близкое расположение клавиатуры и экрана. Если использовать по отдельности - типа клава на голубомзубе, то чем это решение хуже неттопа?

- заливание и пачкание клавиатуры приведёт к неработоспособности

Т.е. изначальные факторы - это юзабилити. А потом уже можно и про внутренности погуглить.

Поделиться сообщением

Тонкий ноут на докстанции. Монитор + беспроводная клавиатура с мышью - мой выбор  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Тонкий ноут

Можешь привести пример с производительностью, сравнимой с неттопом от 30k  ?

Поделиться сообщением

@@SHARit, я разрываюсь между неттопом и моноблоком. Понял что, производительности от обычной чёрной громадной коробки мне не нужно. И всё что у меня сейчас понапихано - используется на процентов 60-70. Остальное - пылегон. Знаю свои планы на ближайшие пару тройку лет, и понимаю, что компактное решение (и изредка большая нагрузка) мне как раз самое то.

Планшет - тупо на диване посидеть, а если большие диагонали - то плата идёт за экран а не за нутрянку.

Ноут - греется, если большие диагонали - не потаскаешь (а иначе проще же железо отдельно, моник отдельно), стоимость иногда приличная.

Плюсы неттопа:

- компактность

- настраиваемая мощь

- отсутствие платы за навязанный монитор

настоятельно советую посмотреть на параметры граф.карты неттопа -- возможности у них очень ограничены!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Можешь привести пример с производительностью, сравнимой с неттопом от 30k ₽ ?
Сравнивай!

ноут

неттоп

Поделиться сообщением

начинающий устаревать, но с только положительными отзывами

А ssd я предпочитаю своей фирмы. Так что что там что там он под замену.

Поделиться сообщением

Я очень сомневаюсь , что на этом неттопе заработает SW. Из-за графики.

Поделиться сообщением

Важна (отчасти) видяха. и там и там она Intel HD Graphics 4000

Если тупо покрутить - то крутит)) http://www.youtube.com/watch?v=wZqv6AbOxxI

Итог:

потом срабатывает защита от перегрева и  система вырубается

это единственный и очень большой минус для всех компактных платформ

Поделиться сообщением

Сравнивай!

ноут

неттоп

Ноут

Неттоп

Разница в графике.

И побольше, но с нормальной графикой.

Поделиться сообщением

@@Павлуха,Вы сравниваете некорректно. Ноут у вас нафарширован по полной (процессор I7, неслабая видеокарта от NVIDIA Quadro K1100M , пишущий DVD, 15" экран с Full HD, 8 ГБ памяти, батарея на 9 ячеек).

Поделиться сообщением

@@Павлуха,Вы сравниваете некорректно. Ноут у вас нафарширован по полной (процессор I7, неслабая видеокарта от NVIDIA Quadro K1100M , пишущий DVD, 15" экран с Full HD, 8 ГБ памяти, батарея на 9 ячеек).

Там опционально можно изменять.

Просто вопрос был задан о сравнении для CAD.

Для таких задач неттоп слабоват, ибо видео интегрированное. Там как минимум десктоп нужен.

Поделиться сообщением

msi s20 slider 2 , отличная вещь.

Поделиться сообщением

msi s20 slider 2
 1,8ГГц  :no:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• РоманКубрак
            огромное спасибо) все доступно описано!
    • sloter
    • piden
    • rtm-34-65
      "Скрыть новые компоненты при отсутствии активности" - при создании новых отображений, новые детали не появляются в старых. Если деталей в сборке даже не 200, а 20-30 - во всём этом многообразии отображений можно запутаться.
    • Frezer_PU
      Я перехожу так начиная с 15 версии и все работает! Сделайте резервную копию постов поставьте рядом с 16 версией 18 и проверьте если боитесь что оне не будут работать !  16 версия уже морально и технически уступает 18 , хотя смотря кто что делает,  какие цели и задачи   перед собой и программой !  Вот к примеру   
    • Mr_14
      Скажите при переходе с одной версии SC, допустим 2016 года, на версию 2018 года что делать с постами? Те которые работают на 2016 на версии 2018 года будут работать? понятное дело посты на один и тот же станок.
    • РоманКубрак
            Э так в том то и прикол что на чертежах потом бяка. Ты скрыл в одном сделал чертеж, а оно автоматомскрыло и в другом, где это скрывать не нужно.    
    • nahaus
      Не помогает. Отверстия расположены по окружности на шайбе. Система координат распологается в центре шайбы. Задача: с помощью функции "таблица отверстий" сделать таблицу координат отверстий. Нумерация отверстий должна быть осуществлена по окружности. Первое отверстие должно иметь координату y= 0.

Отправлено с моего XT1635-02 через Tapatalk

• Frezer_PU
      Тогда правильно как на картинке слева так как фреза при заходе по спирали идет с более меньшим обкатом диаметра да бы перекрывать центр и не оставлять пипку на дне и после чего дойдя до дна расфрез остатки материала ! Такая траектория получается потому что диаметр фрезы по обкату контура как бы  равен диаметру отверстия !  Уменьши диаметр фрезы и сделай расчет заново и посмотри на результат !  В 16  версии это может быть баг или недоработка или тестовый вариант!  Сейчас уже актуальная версия SC 2018 sp1 hf1!
    • pavel-kpll
      ничего удивительного. слишком большая разница в версиях. 2016 и 2017. к примеру если версия 2016 но сервиспаки разные, то изменения не значительные, а если и значительные то старые возможности и интерфейс оставляют как было, лишь добавляя возможности, ну кнопку там или галочку. а вот если разные версии, то там изменения обычно глобального характера. была кнопка и теперь ее нет, или была тут а перенесли вообще в другой раздел.... в общем, норм