Перейти к публикации

режимы резания


Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста знающие люди.На инструмент даются табличные значения от и до.Так вот вопрас в следующем можно ли ставить значения которые ниже минимальных табличных значений,интересует скорость резания???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно, но осторожно. Есть оптимальный диапазон. И выше и ниже этих значений происходит усиленный износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста знающие люди.На инструмент даются табличные значения от и до.Так вот вопрас в следующем можно ли ставить значения которые ниже минимальных табличных значений,интересует скорость резания???

мона и нуна !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще забыл уточнить: режу насухую.

И еще одно инструмент пластина: sumitomo , ZCC может кто работает данным инструментом???дак вот кто что скажет максимальная ПРОВЕРЕННАЯ скорость резания,подача на зуб,да и вообще какие либо замечания,буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй каталожные,а потом уж пробуй увелиичивать,и будет тебе счастье исключительно твое,а не чье нибудь. Это очень широкий вопрос ты затронул,я б лично никаким ответам недоверял. Фрезы как фрезы,бывают лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй каталожные,а потом уж пробуй увелиичивать,и будет тебе счастье исключительно твое,а не чье нибудь. Это очень широкий вопрос ты затронул,я б лично никаким ответам недоверял. Фрезы как фрезы,бывают лучше.

просто у нас производство единичное,и понять сложно сколько стоит фреза,вот и задался целью понять какие режимы более комфортные для инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А попробуй каталожные,а потом уж пробуй увелиичивать,и будет тебе счастье исключительно твое,а не чье нибудь. Это очень широкий вопрос ты затронул,я б лично никаким ответам недоверял. Фрезы как фрезы,бывают лучше.

просто у нас производство единичное,и понять сложно сколько стоит фреза,вот и задался целью понять какие режимы более комфортные для инструмента.

 

Материал какой режете  ?  (лень сразу все вопросы задавать...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особо не торопимся))

Изменено пользователем максим123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особо не спешите,детали для себя ?

А при чем тут это? Он же про скорость резания (читай "обороты"), а про подачи уже во вторую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость резания 60-70 м\с. Подачу на зуб по каталогу середина диапазона или ниже. Вылет инстр= 2-3 диаметра. Обдув воздухом. Съем по Z до пол-диметра, но если сами перетачиваете по торцу,то лучше по 1-2 мм (тогда фреза будет жить,пока до хвостовика не доточите).


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uShyhn94MvQ

Вот какой-то ramax....Внизу бегут режимы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы про цельные фрезы,Меня же больше интересуют фрезы со сменными пластинами.

В принципе так и было до всех экспериментов с режимами резания я так и придерживался 60-70м/c.Но вот потом пришел инструмент другой фирмы и там при такой скорости резания пластина стала тупится очень быстро,поднял скорость резания до 110мс (что является каталожным минимумом) и вроде стало получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы про цельные фрезы,Меня же больше интересуют фрезы со сменными пластинами.

В принципе так и было до всех экспериментов с режимами резания я так и придерживался 60-70м/c.Но вот потом пришел инструмент другой фирмы и там при такой скорости резания пластина стала тупится очень быстро,поднял скорость резания до 110мс (что является каталожным минимумом) и вроде стало получше.

То есть каталогу сразу не поверили? Мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто предыдущий инструмент  работал на режимах которые тоже были значительно ниже табличных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто предыдущий инструмент  работал на режимах которые тоже были значительно ниже табличных

Все может быть...

Видео посмотрел? Там фреза специально для скоростной черновой обработки, без воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да посмотрел.вот там режимы дак режимы 180мс и подача на зуб 1мм.Я если на рамаксе так раскручу фрезу то стружка у меня будет явно перекалена а здесь хоть бы хрен))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

подскажите с какой  скоростью резания резать графит?пластины для стали Vc- 150m/min, твердосплавные фрезы Vc-100m/min.Какие особенности при обработке данного материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите с какой  скоростью резания резать графит?

С максимальной для станка. Подача же лимитирована только чистотой поверхности детали. И чем острее инструмент, тем лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...