Перейти к публикации

Колесико в Se


Рекомендованные сообщения

Господа! Случайно возник вопрос об использовании колеса мыши для масштабирования вида. Как-то оно не всегда работает. А если работает, то очень резко и несколько неуправляемо. Я как-то не обращал на это внимания, а коллега очень расстроился этому обстоятельству. Говорит в акаде лучше было - удобнее. Так отсюда вопрос - это так и должно быть или где-то недонастроена эта самая мышь, или еще что-то (вроде прокладки :smile: ) ? Да, SE15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: MAG

А одновременно колесико (если нет колесика - RMB) и кнопу CTRL не пробовали? Попробуй-те и прибудет к вам с коллегой Великая Сила. Это для всех мышей не зависимо от расы.

Есть мыши дорогие с дровами (Logitech например) у них есть возможность регулировать колесико. Ежи с этими мышами работают на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, великий ART! Не помогло! И сила не явилась. И кнопка Ctrl не помогла. :sad: . Но что самое обидное - колесо вообще не работает в чертеже. Т.е. совсем 0 эмоций. Вот поэтому я и обратился с вопросом к Обществу.

С нескончаемым уважением....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно! Вроде все работает!Я, лично, всегда пользуюсь колесом!Правда хотелось бы, что бы при сочетании с правой, либо левой кнопкой мыши экран перемещался (как в UG)! Но, к сожалению, не хотят ввести эту опцию! :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка CTRL работаеть прекрасно! А в чертеже колесико не приближает или удаляет, а просто перемещает чертеж по экрану. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка CTRL работаеть прекрасно! А в чертеже колесико не приближает или удаляет, а просто перемещает чертеж по экрану. :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Вот!!! А именно это и хотелось! Ну на нет и суда нет. ))) Во всем остальном коллега доволен выше крыши. (2 месяца как пересел с акада).

Спасибо! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: MAG

Я не понял в чем беда... Звыняйте хлопци за убогость, но чего там колесико в акаде делает не знаю... Отстал, последний акад который мне довелось мучить был 14-ой версии.

Далее, какие есть еще возможности для работы -

ALT-RMB - Zoom Area

CTRL-RMB (колесико) - Zoom

ALT-Z Включает Zoom Tool, на вкладке Tools->Options->View->Zoom View этот инструмент можно немного подстроить под себя.

ALT-F5 предыдущий вид.

кликнуть на виде RMB выбрать Fit Drawing View.

Вполне достаточно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 17 лет спустя...

кто может подсказать где можно поменять направление инверсии колеса мыши в солид эйдж st9? на новом месте работы настроена мышь в обратную сторону когда кручу на себя то модель отдаляется, крайне не удобно, так кажется было в компасе. Главный вопрос эта настройка меняется в самом солиде или в виндсе?

настройки параметры вид обратное масштабирование вида

сам нашел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...