Перейти к публикации

Лицензии SWE-PDM


Aleksandr553

Рекомендованные сообщения

Друзья, добрый день! У нас на предприятии внедряется система SWE-PDM. Конструкторских мест довольно много, а лицензий закуплено крайне мало(всего 14). Так как руководство всегда хочет экономить и до получения конкретных результатов обезжириваться на большое кол-во лицензий не торопиться. Подскажите есть ли возможность реализовать PDM на "трофейном" софте, добытым через торенты))). Если подсадить кряк на сервер с лицензией возможно ли потом вернуться к лицензионным версиям, или лучше поднять это на другом сервере? Можно ли какой-то хитростью осуществлять быстрый переход с лицензии на пирата? И целесообразность этой затеи в принципе. Может у кого есть опыт подобных манипуляций? Буду благодарен за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


имхуется мне, что там дело будет не только в текстовом серийном номере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в EPDM они априори плавающие, то хорошо.

Плавающие лицензии - тип лицензии не привязанный к конкретной машине. К примеру, можно иметь пятьдесят  установленных Solidworks, сетевой менеджер лицензий и всего лишь одну лицензию. При этом, к этой лицензии за раз может подсоединяться только одна машина. В PDM это представляется так: обращение к хранилищу идёт только тогда, когда это нужно. Т.е. допустим 2 лицензии и 5 конструкторов. Обращение к хранилищу идёт только в момент выгрузки-загрузки-регистрации. В остальное время все работают с локальными копиями изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понял! Да, у нас плавающие лицензии, их может не хватить, а вернее точно не хватит. Я так же нашел кряк на EPDM на 1000 лицензий, но боюсь если я установлю таблетку она пропишет в реестр всякой своей всячины, которую потом вычистить будет проблематично. Или нужно будет экспортировать реестр и потом загружать при необходимости. И еще много всяких вопросов мелких связанным с установкой кряка...И в связи с этим я задался вопросом, возможно ли взаимозаменять лицензии без сложных действий? И нужно ли это в принципе, может лучше постепенно докупать лицензии вместо поиска различных обходных путей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме запрещено обсуждение вареза. Если вы решитесь на такие действия, то лучше обратиться по адресу - изготовителю кряка.

 

Послесловие: и да, есть вероятность в 70% что просто серийником там не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...