Перейти к публикации

Наворачивание обработки на ЛЮБУЮ поверхность


Ug_user

Рекомендованные сообщения

Без лишних слов :

Плоская обработка наворачивается на произвольную поверхность

Поставьте разрешение 720, будет лучше видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня все еще свербит! Добавлю выбор начальной точки на поверхности, задание размера по UV, но в мм, угол поворота обработки вокруг нормали к поверхности. Для "куражу" - буду вычислять максимальные X и Y исходной обработки для определения соотвествующих U и V.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня все еще свербит! Добавлю выбор начальной точки на поверхности, задание размера по UV, но в мм, угол поворота обработки вокруг нормали к поверхности. Для "куражу" - буду вычислять максимальные X и Y исходной обработки для определения соотвествующих U и V.

 

...Чак Гриндстафф нервно курит одну за другой  :biggrin: .

 

Неожиданно быстро ! Ладно, сейчас спать, а завтра буду рассматривать во всех подробностях  :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу!

Никаких сомнений, что поверхность любая (одна) - только для разминки! Потом, несомненно, будет любой набор поверхностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект!

Но CapsLock в сабже - это не слишком?
Или прям вот на ЛЮБУЮ?
:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на любую. все маленькими буковками.

Полагаю, - все же, что не все так радужно? Понятие UV подразумевает же некоторые ограничения?

Если выкроите время, сможете ли вы по-чесноку навернуть обработку в виде пары слов на пару палочек?

Верхние - куда желательно разместить текст. Нижние - заготовки.

IGES: How about that.rar

post-35096-0-74035700-1411529587.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открывая how about that вот что скажу - понятно, что uv могут распределяться сильно нелинейно, и при наворачивании будет отвратная картинка. Но - попробуем!

То, что я выложил - пример, всего лишь. Заготовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Dna, как ты исхитрился построить такую топологию поверхности?

1e01304d0f13ba931801b4c28558d835.png

 

Если успешно решиться задача о наворачивании обработки на такие поверхности, то это фактически решение конформных отображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Чак Гриндстафф .

Неожиданно быстро !   :smile: .

 

Вот я темен.. Кто такой этот Чак? 

Быстро? Да нет, если отмерять с 2010 года, когда первые наброски были - не так и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я темен.. Кто такой этот Чак?

http://www.cadcamcae.lv/hot/Interview_Grindstaff_n64_p9.pdf

Начальство надо знать в лицо !

из к/ф "Дайте жалобную книгу"

Быстро? Да нет, если отмерять с 2010 года, когда первые наброски были - не так и быстро.

Быстро - я имел в виду, относительно этого сообщения  :smile:  :

http://cccp3d.ru/topic/69855-pro-tcilindricheskuiu-interpoliatciiu-i-ne-tolko/?p=622553

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ты исхитрился построить такую топологию поверхности?

В Rhino можно фокусничать по-всякому :)

 

Спасибо за демонстрацию с искажением UV, @Ug_user!

Ну и вопрос с тримнутыми поверхностями полагаю, - также не так прост.

Хотя в реальной работе, надеюсь, вам не придется столкнуться с экстремальными случаями. И всегда можно будет перестроить нужную геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что вопросов здесь много. Дальнейшее развитие будет таким - если кому-то это реально понадобится - welcome, обсудим и криволинейности UV, и триммированности, и даже узнаю, что такое конформные преобразования. Идеи есть. Будут у потенциального заказчика деньги на их реализацию? - посмотрим.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужная вешь..уважение..но я пользуюсь наворачивением геометрии в power shape.можно всё что угодно навернуть на поверхность переместить как надо увеличить и потом уже обрабатываю.вот пример пепельницы..но таким способом приходится работать с несколькими программами..

смотрите ссылку

 

http://cccp3d.ru/gallery/member/21563-tikito/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос без подковырок, просто мое любопытство: Одним момент упущен, интересный, а любую ли траекторию можно будет "навернуть" на поверхность.....я про то что в данном примере программка только по ХУ катается. Как насчет XYZ обработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую. Даже в этом примере есть фрезеровка на какую-то глубину, переходы на другой высоте и т.п. Тут честная 3D обработка "наворачивается".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезное весьма приложение)) желаю побыстрее довести до логического конца и срубить денег, иначе siemens опередит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...