Yarkop

Поднутрения в детали

142 сообщения в этой теме

Для ПЭ легко. На прошлой работе лили из ПП. На габаритах ~150мм поднутрение около 1мм тоже было. При толщине стенки около 0.7 проблем никаких. Учитывая, что ещё воздух подведен, так вообще. Правда, там особо не настраивали по времени, поэтому получалось, что воздух сначала выстреливает, прежде чем плита съема срабатывает.

Поделиться сообщением

Качающиеся толкатели. Это и просто и никаких покупных деталей. И надежно. И..... 

Поделиться сообщением

Народ, прошу помощи с опыта пойдет ли такая деталь на срыв или нужно применять косые толкатели(но вроди они будут пересикаться) или какой другой механизм?

П.С. Материал АБС.

Brelok1197.rar

Изменено пользователем Yarkop

Поделиться сообщением

Мне кажется на срыв не пойдет...

Мы ставили и традиционные косые толкатели (с линейным перемещением в основании) и поворотные (откидывающиеся) толкатели (поворачиваются вокруг оси  в основании), смотря на что места хватает...

Поделиться сообщением

Мда...жаль, я то надеялся малыми силами обойтись :smile:

Но там как бы есть угол на поднутрении, правда АБС жостковат. :wallbash:

Поделиться сообщением

Народ, прошу помощи с опыта пойдет ли такая деталь на срыв или нужно применять косые толкатели(но вроди они будут пересикаться) или какой другой механизм?

П.С. Материал АБС.

косые толкатели. вариантов тут не много.

знаки под столбики, скорее всего впрыск через толкатель так как деталь видовая.

Поделиться сообщением

косые толкатели. вариантов тут не много.

знаки под столбики, скорее всего впрыск через толкатель так как деталь видовая.

1. Знаки под столбики - имеете ввиду толкатель или просто знак для формирования радиуса? Но там площадки очень мало, если толкатель ставить.

2. Можна ескизик как сделать впрыск через толкатель косой?

Поделиться сообщением

Знаки под столбики, чтоб вывести воздух. Там сейчас площадка 0,5мм в диаметре. На столбике можно уменьшить радиус до 0,2мм и станет знак из толкателя 1мм. Тут согласовывать с заказчиком нужно. Хотя это мелочи.

)) впрыск через круглый толкатель. Это как вариант. Если допускаются следы, то щелевой впрыск будет самый простой, но нужно делать проливаемость. В центре изделия можно получить спай с захлопом.

Поделиться сообщением

)) впрыск через круглый толкатель. 

)) Всеравно не понял. Мне легче соображать через картинку плиз )

Поделиться сообщением

)) Всеравно не понял. Мне легче соображать через картинку плиз )

что вроде такого

post-28053-0-59780300-1471428973_thumb.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

что вроде такого

Спасибо за пример.

Но тогда под стенкой изделия останется небольшой пыпсик. Его потом вручную обламывать?

Поделиться сообщением

Но тогда под стенкой изделия останется небольшой пыпсик. Его потом вручную обламывать?

да, оператор обламывает.

Поделиться сообщением

У меня две формы с таким вот принципом:

post-55802-0-47892400-1471440568.pngpost-55802-0-92370500-1471440569.png

Поделиться сообщением

У меня две формы с таким вот принципом:

attachicon.gif1.PNGattachicon.gif2.PNG

Я такие делал формы.

У меня совсем другое сейчас.

Поделиться сообщением

Дык где другое то? Можно сделать в местах поднутрений выезжающие вставки. И потом когда основная часть издеия съедет с пуансона, тогда срывать с выезжающих вставок.

Или я что-то упускаю?

Поделиться сообщением

Деталь сделана так, что должно все срываться, поднутрение всего 0.4мм, стенка 1,5, у меня опыта проектирования и изготовления пресс-форм на подобные детали нет, но мы очень часто используем в деталях различные буртики, и материал полипропилен стеклонаполненный или полиамид стеклонаполненный и все детали срываются. Я бы посоветовал поискать реальные примеры подобных деталей, думаю тут стандартизованная конструкция и загоняться с наклонными толкателями ради такой мелочевки??? Как это будет по экономике  :g:? Единственное замечание близость двух зацепов к ребру жесткости, расстояние всего 1.5мм.

Изменено пользователем Lexus2007

Поделиться сообщением

На сколько я понял деталь не вся с поднутрением. На первой странице же красным выделены места поднутрений.

Поделиться сообщением

ну если сделаете срывом, покажете, что получилось.

Поделиться сообщением

На сколько я понял деталь не вся с поднутрением. На первой странице же красным выделены места поднутрений.

Вы просто напутали ))

Я чтоб не создавать похожой темы, в этой своей же теме в 44 посту спросил о совсем другой детали. Посмотрите пожалуйста.

Поделиться сообщением

близость двух зацепов к ребру жесткости

Вот это-то все и портит ))). Стенкам не "сыграть" в стороны...

Поделиться сообщением

Вы просто напутали ))

Я чтоб не создавать похожой темы, в этой своей же теме в 44 посту спросил о совсем другой детали. Посмотрите пожалуйста.

ааа, я отвечал на первый пост в этой теме =) извиняюсь =)

Поделиться сообщением

Еще хотел спросить по поводу этой же детальки "Брелок" что в 44 посту, а то сомнения у меня появились - нужно ли двойное сталкивание или достаточно будет одного + пружина?

П.С. Я думаю одного + пружина должно хватить, но не уверен.

post-15037-0-52823700-1472368227.gif

Поделиться сообщением

Задача решается двумя ползунами, расположенными под пуансоном и с наружной стороны пуансона, с задней плоскости обоймы , с Г-образным оформляющим элементом. При разъеме ползун отходит к центру пуансона, а не наоборот, как обычно.

Поделиться сообщением

Задача решается двумя ползунами, расположенными под пуансоном и с наружной стороны пуансона, с задней плоскости обоймы , с Г-образным оформляющим элементом. При разъеме ползун отходит к центру пуансона, а не наоборот, как обычно.

Об такой схеме я в курсе и даже применял уже на других деталях. Но если внимательно посмотреть модель изделия, там 5 этих поднутрений напротив друг друга, поэтому вариант с ползунами отпадает к сожалению.

Я буду применять косые толкатели.

Сейчас меня интересует нужно ли двойное сталкивание такой детали или нет.

Поделиться сообщением

Сейчас меня интересует нужно ли двойное сталкивание такой детали или нет.

покажите компоновку 

Поделиться сообщением

покажите компоновку 

Я еще толком не начал проектировать. Есть только ескиз формы простой и один пуансон на другую деталь.

Форма 4 гнезда = 2 + 2.

Поделиться сообщением

Должно падать при возврате системы толкания. Хотя, при расположении, когда центральный лифтер "смотрит" на ТОП, теоретически, может обратно надеть на пуансон. Если тираж маленький и цикл не важен, можно и руками поснимать, чтоб было дешевле. Можно воздух рассмотреть. При выдвинутой системе толкания, дуть под детали. Может толкатель обгоняющий.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день! Интересует тот же вопрос на прикрепленную  деталь.  АБС, поднутрение по контуру на 0,5 мм.

post-43770-0-09629800-1476440291_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Интересует тот же вопрос на прикрепленную деталь. АБС, поднутрение по контуру на 0,5 мм.

Два ползуна, плоскость стыковки по диагонали детали...

Поделиться сообщением

по Пантелееву δ меньше 3, но всех берут сомнения, что снимется

Изменено пользователем Tamara Ozik

Поделиться сообщением

если там не острые кромки, нормально снимется, раз по рекомендациям Пантелеева проходит. Да и вообще, 0.5мм это обычно даже не смотрят, если определяющий размер не 1..2 мм  :smile:

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

там допускаются скругления или фаски.

Спасибо всем огромное!

Изменено пользователем Tamara Ozik

Поделиться сообщением

Все рекомендации ув. Пантелеева относятся к деталям типа коробка/крышка, т.е. материалу есть куда сыграть. В данном случае это мало похоже на коробку (скорее кирпич))))... Хотелось взглянуть на деталь с другой стороны

Поделиться сообщением

@@kvin, необязательно. Пластик имеет хорошую упругость. Поэтому рекомендации справедливы и в том, и в другом случае. Ведь коробка тоже сопротивляется за счёт перпендикулярных стенок. Если уж говорить о том, что есть куда сыграть, это относится ко всякого рода язычкам/защелкам. Там да, можно и побольше поднутрения рассматривать.

Поделиться сообщением

Все рекомендации ув. Пантелеева относятся к деталям типа коробка/крышка, т.е. материалу есть куда сыграть. В данном случае это мало похоже на коробку (скорее кирпич))))... Хотелось взглянуть на деталь с другой стороны

Я тоже так считаю. Показанная деталь или монолитная, или полностью забита рёбрами. Стенкам отыгрывать некуда.

С другой стороны, даже в пустой коробочке им отыгрывать особо некуда, ибо они прижаты к пуансону. Или как производится срыв? При раскрытии матрицы или когда она уже раскрыта?

Пластик имеет хорошую упругость.

Ну не настолько же :) Разве что пока совсем горячий.

Изменено пользователем Ветерок

Поделиться сообщением

вот более точная деталь в разрезе,  по центру - перегородка 1,5мм

post-43770-0-49905800-1476697288_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну не настолько же :) Разве что пока совсем горячий.

Настолько. Я может открою небольшую тайну, но разницы почти нет, идет сплошная стенка по контуру или просто сплошной материал. При тонкой стенке ведь внутренний периметр её никуда не уменьшается от того, что внутри ничего не мешает, кроме воздуха. Упругость слоев остается такой же, просто слоев меньше как бы. А вот если стенка не сплошная, тогда величина поднутрения допускается и больше. И в Пантелееве про этот момент отмечено (детали типа "скоба"). В отличие от того, что сплошной объем или стенка.

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

деталь в разрезе

то ли разрез кривой, то ли уклонов действительно нигде нету

и в углах толщина стенки вдвое больше?

средние цилиндры не доходят до перемычки? Висят в воздухе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• AlexKaz
    • Александр Кушелев
      Кушелев: А Вы в курсе, что фрикопедия - ресурс западных спецслужб, с помощью которого они ведут информационную войну против России? Эту страницу написали те самые интернет-преступники, которые многократно уничтожали форум лаборатории Наномир, взламывали почту Ярослава Старухина, Анатолия Шестопалова, Виктории Соколик и угрожали мне физической расправой, названивая по ночам по телефону. Учитесь отличать черное от белого и Россию от ее забугорных "добра желателей" :) Вы сначала выводы делаете, а потом начинаете разбираться? ;) Начните с конкретных аргументов и фактов, а выводы сделаете по итогам дискуссии. *** Тем, кто тащит на форум вместо аргументов всё подряд: Скопировать на форум дезу из фрикопедии или другого диверсионного интернет-ресурса - дело нехитрое. А попробуйте своим умом поработать :)
    • Александр Кушелев
      Кушелев: Вы бы ещё отдельных букв надергали из научной статьи и составили из них нецензурное слово. После этого смело приклеивайте ярлык матершинника ;) Жаль, что Вы не прислушались к тому, что в науке ценятся аргументы и факты, а не мнения, эмоции и заявления. К сожалению в Ваших сообщениях АиФ не обнаружено... Кушелев: Есть. Проверьте отклонение от параллельности соседних рядов блоков пирамид.     Вы в курсе, что "проход" в пирамиде отклоняется от идеальной прямой на 5 мм при длине в десятки метров? Есть и более протяженные мегалитические сооружения. Например, "овечьи заборы" острова Пасхи: http://nanoworld88.narod.ru/data/115.htm     Кушелев: Вы процитировали Анатолия Шестопалова, а вывод сделали про Александра Кушелева. Самому-то не смешно? :)
    • Александр Кушелев
      А Вы уверены, что Вам понятно. Может быть "понятно", но привычно? Специалисты по структурам белков обычно говорят: "Что это за точность Пикотехнологии, если начало/конец спирали не совпадает с данными рентгеноструктурного анализа (РСА) на 4-5 аминокислотных остатков? Погрешность РСА менее ангстрема, а 5 аминокислотных остатков - это в десятки раз больше. Я их спрашиваю: Если РСА ошибется на пол ангстрема, это может означать ошибку на один атом? Ведь граница между атомами не имеет ширины... -Да, но не более, чем на один! -Прекрасно. А этот один атом может принадлежать другому аминокислотному остатку. -Конечно. -Замечательно. А этот другой аминокислотный остаток может принадлежать другому витку спирали? -Может... Это Вы намекаете, что ошибка на любую величину может означать ошибку на один виток спирали? -Ну да. А теперь обратите внимание, что РСА не может часто отличить альфа-спираль от пи-спирали, где на один виток приходится примерно 4.4 аминокислотных остатка. И в этом случае ошибка на любую величину означает ошибку на 5 аминокислотных остатков. После этого специалисты по структурам белков понимают, что ошибка на 5 аминокислотных остатков - это не ошибка Пикотехнологии, а ошибка РСА...
      А до этого им было "понятно", что РСА не может ошибиться больше, чем на один атом, один аминокислотный остаток... Так что не торопитесь делать Выводы о понятности тех направлений, которыми Вы занимаетесь. Это может быть всего лишь иллюзия... :) А Вы подумайте, может ли существовать звук без воздуха или другой звуконосной среды? Так же и электромагнитные волны  не могут существовать без среды. Отказ от среды - это то же самое, что отказ от маятника с сохранением колебаний маятника.  Что касается опыта Майкельсона, то опыт Ю.Н. Иванова (Ритмодинамика, акустический аналог опыта Майкельсона) показал, что с помощью акустического аналога спектрального эталона длины не представляется возможным зафиксировать ... обычный ветер! По логике релятивистов необходимо отказаться от звуконосной среды! Ссылки используются с разной целью. У спамеров - одна цель, у меня - другая. С помощью перекрестных ссылок и дублирования я защищаю информацию, которую целенаправленно уничтожает группа интернет-преступников, создавших и поддерживающих ряд интернет-ресурсов по борьбе с научными группами, в частности, Российскими.   Так что если преступники могут что-то делать, например, ходить, стрелять и т.д., то это вовсе не означает, что все, кто могут ходить и стрелять - преступники. :)
    • Александр Кушелев
      У меня сайт большой и неоднородный. Если Вам хочется видеть информацию на уровне научной статьи, то нет проблем: http://www.nanoworld.org.ru/data/05/20021205/index.htm Приглашали меня один раз, но речь идет о том, что большинство явлений под названием "Полтергейст" как раз относится к тому же классу резонансных явлений. Инопланетный полтергейст - класс более редких случаев. Как алмаз среди обычных камней. "Под лежачий камень вода не течет" :)
    • Сережа
      Спасибо)
      На счет бесконечного крыла у меня есть несколько вопросов по поводу теории индуктивного сопротивления...даже и не знаю у кого их спрашивать.(( Кто-нибудь шарит в этом? 
      Вообщем сколько я не продувал 2Д профиль, я получал качество не больше 25. А по экспериментальным данным пересчитанным на бесконечное крыло получается около 60. Так вообще корректно сравнивать?
      Я не  верю в то, что если взять этот профиль, сделать крыло длиной 40 метров то мы получим качество больше 25. А по теории индуктивного сопротивления получим.....
    • Семен Владимирович
      Вечер добрый. Меня зовут Семен и я занимаюсь проектом по прогнозированию времени изготовления металлических изделий по 3d-моделям на станках с ЧПУ. Наша команда создала программу на основе машинного обучения, которая, зная, как были сделаны предыдущие детали, прогнозирует время изготовления новых.   На текущем этапе нам требуются данные для обучения программы (3d-модели, время их изготовления или управляющая программа, g-code) и её тестирование на реальном производстве.   Если у вас есть хотя бы один станок с ЧПУ, и вам интересен проект по применению искусственного интеллекта в машиностроении, напишите мне в личные сообщения, на телефон +7(985)133-09-50 или на почту karpov@absolute.msk.ru
    • Maik812
      Да пущай повышает. Ну чем то помочь человеку святое дело.. даже если он  в заблуждениях  свои по уши..
    • BSV1
    • vik_q
      прэлестно! Мои поздравления. а данные на бесконечное крыло пересчитывали, или там не сильно большая разница?