Перейти к публикации

Поднутрения в детали


Рекомендованные сообщения

близость двух зацепов к ребру жесткости

Вот это-то все и портит ))). Стенкам не "сыграть" в стороны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы просто напутали ))

Я чтоб не создавать похожой темы, в этой своей же теме в 44 посту спросил о совсем другой детали. Посмотрите пожалуйста.

 

ааа, я отвечал на первый пост в этой теме =) извиняюсь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотел спросить по поводу этой же детальки "Брелок" что в 44 посту, а то сомнения у меня появились - нужно ли двойное сталкивание или достаточно будет одного + пружина?

 

П.С. Я думаю одного + пружина должно хватить, но не уверен.

post-15037-0-52823700-1472368227.gif

Изменено пользователем Yarkop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача решается двумя ползунами, расположенными под пуансоном и с наружной стороны пуансона, с задней плоскости обоймы , с Г-образным оформляющим элементом. При разъеме ползун отходит к центру пуансона, а не наоборот, как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача решается двумя ползунами, расположенными под пуансоном и с наружной стороны пуансона, с задней плоскости обоймы , с Г-образным оформляющим элементом. При разъеме ползун отходит к центру пуансона, а не наоборот, как обычно.

Об такой схеме я в курсе и даже применял уже на других деталях. Но если внимательно посмотреть модель изделия, там 5 этих поднутрений напротив друг друга, поэтому вариант с ползунами отпадает к сожалению.

Я буду применять косые толкатели.

Сейчас меня интересует нужно ли двойное сталкивание такой детали или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас меня интересует нужно ли двойное сталкивание такой детали или нет.

 

покажите компоновку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите компоновку 

Я еще толком не начал проектировать. Есть только ескиз формы простой и один пуансон на другую деталь.

Форма 4 гнезда = 2 + 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно падать при возврате системы толкания. Хотя, при расположении, когда центральный лифтер "смотрит" на ТОП, теоретически, может обратно надеть на пуансон. Если тираж маленький и цикл не важен, можно и руками поснимать, чтоб было дешевле. Можно воздух рассмотреть. При выдвинутой системе толкания, дуть под детали. Может толкатель обгоняющий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Интересует тот же вопрос на прикрепленную  деталь.  АБС, поднутрение по контуру на 0,5 мм.

 

post-43770-0-09629800-1476440291_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует тот же вопрос на прикрепленную деталь. АБС, поднутрение по контуру на 0,5 мм.

Два ползуна, плоскость стыковки по диагонали детали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Пантелееву δ меньше 3, но всех берут сомнения, что снимется

Изменено пользователем Tamara Ozik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там не острые кромки, нормально снимется, раз по рекомендациям Пантелеева проходит. Да и вообще, 0.5мм это обычно даже не смотрят, если определяющий размер не 1..2 мм  :smile:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там допускаются скругления или фаски.

Спасибо всем огромное!

Изменено пользователем Tamara Ozik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рекомендации ув. Пантелеева относятся к деталям типа коробка/крышка, т.е. материалу есть куда сыграть. В данном случае это мало похоже на коробку (скорее кирпич))))... Хотелось взглянуть на деталь с другой стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@kvin, необязательно. Пластик имеет хорошую упругость. Поэтому рекомендации справедливы и в том, и в другом случае. Ведь коробка тоже сопротивляется за счёт перпендикулярных стенок. Если уж говорить о том, что есть куда сыграть, это относится ко всякого рода язычкам/защелкам. Там да, можно и побольше поднутрения рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рекомендации ув. Пантелеева относятся к деталям типа коробка/крышка, т.е. материалу есть куда сыграть. В данном случае это мало похоже на коробку (скорее кирпич))))... Хотелось взглянуть на деталь с другой стороны

Я тоже так считаю. Показанная деталь или монолитная, или полностью забита рёбрами. Стенкам отыгрывать некуда.

С другой стороны, даже в пустой коробочке им отыгрывать особо некуда, ибо они прижаты к пуансону. Или как производится срыв? При раскрытии матрицы или когда она уже раскрыта?

 

 

Пластик имеет хорошую упругость.

Ну не настолько же :) Разве что пока совсем горячий.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не настолько же :) Разве что пока совсем горячий.

Настолько. Я может открою небольшую тайну, но разницы почти нет, идет сплошная стенка по контуру или просто сплошной материал. При тонкой стенке ведь внутренний периметр её никуда не уменьшается от того, что внутри ничего не мешает, кроме воздуха. Упругость слоев остается такой же, просто слоев меньше как бы. А вот если стенка не сплошная, тогда величина поднутрения допускается и больше. И в Пантелееве про этот момент отмечено (детали типа "скоба"). В отличие от того, что сплошной объем или стенка.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деталь в разрезе

то ли разрез кривой, то ли уклонов действительно нигде нету

и в углах толщина стенки вдвое больше?

средние цилиндры не доходят до перемычки? Висят в воздухе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...