Николай Авхутский

SolidWorks Electrical

41 сообщение в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

С недавних пор пользую SW electrical 2016. Пытаюсь нарисовать элементарную схему с клеммами 2D, путем создания символа (обозначения). В качестве обучения использовал след видео по созданию blackbox  (на русском аналога не нашел, но и так вроде все понятно) Part I и Part II. Вопрос в следующем: после создания символа и первичной его вставке (как на видео) номера клемм прописываются автоматически, вне зависимости есть провода рядом с клеммой или нет. При вторичной вставке того же символа номера клемм не прописываются...Почему? Эпизод о котором я повествую начинается с 5:50 Part II (там уже вставляется созданный ранее символ). Я обратил внимание, что в окошке Circuits (Цепи)-время 6:02-6:05 Part II клеммы горят красным, а после поиска и выбора нужного нам символа загораются зеленым - время  6:21-6:25 Part II, т.е. происходит некое распознование, вследствие чего и прописываются номера клемм. Так вот, у меня при вторичной вставке символа таким образом почему то этого распознования не происходит и вставляется голый символ с красными точками ну  и заданным наименованием символа. Прошу помочь, заранее спасибо :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. _Shadow_