Николай Авхутский

SolidWorks Electrical

43 posts in this topic

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

С недавних пор пользую SW electrical 2016. Пытаюсь нарисовать элементарную схему с клеммами 2D, путем создания символа (обозначения). В качестве обучения использовал след видео по созданию blackbox  (на русском аналога не нашел, но и так вроде все понятно) Part I и Part II. Вопрос в следующем: после создания символа и первичной его вставке (как на видео) номера клемм прописываются автоматически, вне зависимости есть провода рядом с клеммой или нет. При вторичной вставке того же символа номера клемм не прописываются...Почему? Эпизод о котором я повествую начинается с 5:50 Part II (там уже вставляется созданный ранее символ). Я обратил внимание, что в окошке Circuits (Цепи)-время 6:02-6:05 Part II клеммы горят красным, а после поиска и выбора нужного нам символа загораются зеленым - время  6:21-6:25 Part II, т.е. происходит некое распознование, вследствие чего и прописываются номера клемм. Так вот, у меня при вторичной вставке символа таким образом почему то этого распознования не происходит и вставляется голый символ с красными точками ну  и заданным наименованием символа. Прошу помочь, заранее спасибо :-)

ID: 42   Posted (edited)

Господа! Подскажите пожалуйста, возможно ли добавление плоского кабеля в SW electrical? И если да, то как?  Или только круглые можно?)

Edited by Lusinda

В 03.10.2018 в 10:53, Lusinda сказал:

Господа! Подскажите пожалуйста, возможно ли добавление плоского кабеля в SW electrical? И если да, то как?  Или только круглые можно?)

Насколько я помню, ответ на данный вопрос зависит от версии SW electrical

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• DrWatson
      Ему нужно задать ускорение в модуле random vibration.  Промежуточные значения для других участков с изменяющимся спектром есть, а начального нет))
    • piden
      Поскольку в "методиках" ни слова нет про нелинейность, то даже как-то не удивительно, почему.. Ну и плюс сказанное выше.
    • AlexKaz
      От мощности можно перейти к скорости, ускорению и перемещению. В софте скорее всего задаётся один из этих трёх вариантов.
    • andrey2147
      В ночную перестал работать, утром технолог не смог включить, оператор сказал : сломалось. ..................... Хоть убейте....15 лет чинил самолёты, теперь 15 лет чину станки, не могу понять ваш вопрос. Давайте по буквам : я встал перед станком, передо мной экран,за экраном PCU-20 с HDD, с виндой NT чуть ниже панель ( 2е фото в теме,) с кнопками на ней сзади наклейка ( 1е фото в теме) в электрошкафу NCU 810 D вставленный в 611D, от него шина MPI до конроллера S7-200/ Всё !"!   Чего ещё посмотреть ???  
    • DrWatson
      Потому что в этом случае сигнал имеет 'slope' - изменение на частотном диапазоне. И в программе тебе-то и нужно его задать. Нужно знать 2 значения СПМ, один ты знаешь на частоте 100 Гц - 0.6 g^2/Гц, а вот на частоте 20 Гц нужно найти.   Эх, насколько я помню. а было это давным давно... Сначала найди количество октав n = lg(100/20)/lg(2) получишь 2,32 октавы что логично. можешь вручную прикинуть. Отношению двух спектров мощности при 6 Дб/окт соответствует неравенство W2/W1 = 10^0,6 = 3,98 Ну и далее на 20 Гц должно быть вроде так: W1(твоя СПМ) = 0,6/(3,98^2,32) Может где-то чего-то упустил, пусть поправят если чего.   А что это ты такое испытывать собрался, а?))
    • David123
      Уважаемый @andrey2147 ! На шильдике OP 032S - это панель оператора СЧПУ. Панель оператора - это экран, алфавитно-цифровая клавиатура и управляющие клавиши (аналог OP 10S - см. документ). Я говорю о панели управления станком МСР. ОР и МСР - это разные элементы управления.. Могли ли Вы описать обстоятельства, после чего не стала работать кнопка ПУСК ЧПУ.
    • Jeka94
      Честь. Работаю на станке Фрезерка kimla. Стол мягкий алюминий. Максимум обороты 24 тыс. Обрабатываю алюминий, в основном до 350 миллиметров высотой плиты. Бывают и из проката мягкие до 10 мм Как рассчитать режимы резания? Фрезы от от 1 миллиметра до 16( большенство гарант такого плана Арт. №: 202244 6, только диаметр разный) и фрезы радиусные (например д8 р5). Фрезы и ноунейм от Китая, 4 зубые.  Сюда же и сверление твердосплавными  Плюс сам процесс, например сколько оставить на чистовой припуск и какой фрезой грызть? Работаю уже 3 месяца и всегда что-то по разному грызу) например планую д16 по 1 мм, обороты 16000 подача 88 мм/сек. Буду очень благодарен. 
    • andrey2147
      Шилькик на фото есть ,написано OP 032S    Когда сбрасываешь память они мигают -заснял момент.   В пнд ещё раз проверю.
    • piden
      Т.к. "турбина" редко когда крутится сама по себе. Обычно туда полезную нагрузку подключают. Генератор там или мельницу...
    • Alexandr128
      К одной   Такой ещё вопрос, где в постпроцессоре программируется трансформация?