Перейти к публикации

SolidWorks Electrical


Николай Авхутский

Рекомендованные сообщения

У меня схема электрическая соединений Э4, рисую только связи между приборами и забиваю в свойствах кабеля какие контакты куда идут. Далее буду получать через отчет выходной документ ТЭ4, Д52 и спецификацию.

Строго говоря соединение 2х контактов на соединителе к кабелю никакого отношения не имеет, поэтому и искать этот функционал в окне привязки жил кабеля на мой взгляд смысла нет - окно это для другого сделано. Вам же помимо соединения контактов как такового, нужно еще описать, чем это соединение будет осуществляться - каким проводом какого сечения. Для того, чтобы это описать, и делают Э3. но в данном конкретном случае целиком Э3 выполнять то и не требуется - достаточно куска, подобного тому, что я уже изобразил выше. Тогда и в ТЭ4 эта перемычка будет, и в спецификации нужный провод, а если в 3D трассировку делать то и нужной длины. Если же совсем формально подходить к задаче, то 701 ГОСТ (если мне память не изменяет) допускает совмещенные схемы рисовать, т.е. на схеме одного типа отобразить кусок схемы другого, так что можете и стандарт соблюсти, если заказчик злой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Хочу создать трассировку проводки в Solidworks electrical 3Д. С помощью структурной схемы я это сделала. А как сделать это с помощью принципиальной схемы? Создала 2 соединителя (определила 3Д модель в свойствах), соединила проводами. В Solid works electrical 3D, соединители вытаскиваются, а трассировка проводов не делается. Когда я передвигаю соединители в Solidworks electrical schematic, они сразу отсоединяются. Что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу создать трассировку проводки в Solidworks electrical 3Д. С помощью структурной схемы я это сделала. А как сделать это с помощью принципиальной схемы? Создала 2 соединителя (определила 3Д модель в свойствах), соединила проводами. В Solid works electrical 3D, соединители вытаскиваются, а трассировка проводов не делается. Когда я передвигаю соединители в Solidworks electrical schematic, они сразу отсоединяются. Что я делаю не так?

 По 3D: либо в соединителях точки подключения не заданы, либо заданы неверно.

 По схемам: не той командой пользуетесь. Кнопка "растянуть" для этого сделана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, все получилось, но осталось несколько вопросов по Solidworks electrical.

 

1. После того, как Electrical 3D проводит трассировку, и никаких ошибок не выдает, все равно исчезают провода, так и должно быть или опять что-то не так?

2. Можно ли в Electrical 3d вставлять клеммы, как это можно делать в routing.

3. Такой же вопрос по хомутам и плетенкам на провод, (монжо ли это там сделать?)

4. И последний вопрос, по витым парам, как это вообще делается. Как не тыкала ничего не происходит, пишет: провода не имеют общего сегмента направления.

 

Подскажите пожалуйста, тыкните пальцем, где это можно все посмотреть, если это вообще в этой программе можно сделать. А то я ничего не нашла.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, все получилось, но осталось несколько вопросов по Solidworks electrical.

 

1. После того, как Electrical 3D проводит трассировку, и никаких ошибок не выдает, все равно исчезают провода, так и должно быть или опять что-то не так?

2. Можно ли в Electrical 3d вставлять клеммы, как это можно делать в routing.

3. Такой же вопрос по хомутам и плетенкам на провод, (монжо ли это там сделать?)

4. И последний вопрос, по витым парам, как это вообще делается. Как не тыкала ничего не происходит, пишет: провода не имеют общего сегмента направления.

 

Подскажите пожалуйста, тыкните пальцем, где это можно все посмотреть, если это вообще в этой программе можно сделать. А то я ничего не нашла.  

1. Второй вариант

2. да

3. да, можно

4. не совсем понятен вопрос, точнее совсем не понятен.

 

По личному опыту могу сказать, что посмотреть лучше всего на соответствующем курсе обучения, потому как литературы в открытом доступе, равно как и информации в интернете, особенно в российской его части, крайне мало. Как вариант на буржуйском профильном форуме поискать, если аглицким владеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите , есть ли какие-то видео уроки по Solidworks Electrical на русском языке ? Всё что надыбал в тырнете только на тарабарском 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , есть ли какие-то видео уроки по Solidworks Electrical на русском языке ? Всё что надыбал в тырнете только на тарабарском 

 

К сожалению, материала на русском практически нет. Гляньте для начала уроки на английском на ютубе, там все интуитивно понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, материала на русском практически нет. Гляньте для начала уроки на английском на ютубе, там все интуитивно понятно.

Хотел освоить рисование схем в этой программе по урокам , но ни чего путного не нашёл . Эх ... буду смотреть и вникать пока то что есть на буржуйском языке ((( Спасибо , что откликнулись .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

С чем может быть связана ошибка 1350: Недопустимое определение точки соединения? В 3Д исправляла не помогло. А с 2Д эта ошибка, м.б. связана. И где ее можно исправить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем может быть связана ошибка 1350: Недопустимое определение точки соединения? В 3Д исправляла не помогло. А с 2Д эта ошибка, м.б. связана. И где ее можно исправить? 

ни разу не попадалась...при каких условиях возникает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Исправила эту ошибку 1350, она была связана с трассировкой, нужно было поменять параметры на меньшие, по крайней мере, у меня эта ошибка ушла таким образом. 

 

Остались вопросы по этим ошибкам.

 

И еще, как можно исправить трассировку, чтобы стали видимы провода в 3Д. Сплайны он делает, а провода нет. В чем тут может быть ошибка? Если он вообще ни на что не ругается и провода разведены правильно... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то прошлые файлы не прогрузились

attachicon.gifБезымянный.png

attachicon.gifБезымянный1.png

 

Если не отрисовывает то проблема в графике, точнее в геометрических условиях. Скорее всего самопересекающаяся геометрия имеет место быть в модели провода. Опять же, судя по картинке, предположу, что в том проводе, у которого выравнивание относительно точки подключения не в ту сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не отрисовывает то проблема в графике, точнее в геометрических условиях. Скорее всего самопересекающаяся геометрия имеет место быть в модели провода. Опять же, судя по картинке, предположу, что в том проводе, у которого выравнивание относительно точки подключения не в ту сторону.

Где тут м.б. ошибка в геометрии? Оставила только один провод, по прежнему та же ошибка не вырисовывает его. Хочу узнать это тупо глюк или что? 

 

post-47658-0-67388800-1469515027_thumb.jpg

post-47658-0-36650600-1469515040_thumb.jpg 

 

 И самое интересное. Если открыть отчет по проводам, то в отчете не пишется длина провода. Это связано с тем, что он этот провод не отображает или с чем?

 

post-47658-0-13171500-1469515324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут м.б. ошибка в геометрии? Оставила только один провод, по прежнему та же ошибка не вырисовывает его. Хочу узнать это тупо глюк или что? 

 

attachicon.gifвилки.jpg

attachicon.gifвилки2.jpg

 

 И самое интересное. Если открыть отчет по проводам, то в отчете не пишется длина провода. Это связано с тем, что он этот провод не отображает или с чем?

 

attachicon.gifотчет.jpg

Тут уже по картинкам мало что скажешь о возможных причинах. Больше толку будет от файла проекта целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делал - только открыл. Провода, насколько я понимаю на месте, и выглядят так как и должны.

Варианты, куда можно дальше копать:

1. сочетание настроек.

2. особенности сервиспака (маловероятно)

3. глючит видео.

post-7666-0-84718300-1470074764_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делал - только открыл. Провода, насколько я понимаю на месте, и выглядят так как и должны.

Варианты, куда можно дальше копать:

1. сочетание настроек.

2. особенности сервиспака (маловероятно)

3. глючит видео.

М.б. по этой причине? Как исправить такую проблему? И где мне смотреть заголовки красного цвета?

 

post-47658-0-91330800-1470126318_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, провод он строит, но после танцов с бубнами и срабатывает не всегда. А именно, я захожу в список ОтК тыкаю там на все кнопки, после нажимаю отмену и он чертит провод. Но также быть не должно? Как это можно делать нормально? И где в настройках это можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. по этой причине? Как исправить такую проблему? И где мне смотреть заголовки красного цвета?

 

attachicon.gifБезымянный.png

Собственно об этом я и говорил в посте #33

Что касается текста окна состояния импорта: заголовки красным цветом смотреть в окне SolidWorks, один даже видно на скрине, поверх соединителя; про потерянный файл - в настройках Electrical, на вкладке Solidworks, попробуйте снять галку удалить временные файлы трассировки - думаю, из-за этого такой текст пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...