Перейти к публикации

3d модель Урала, КамАЗ


Рекомендованные сообщения

Народ необходимы 3d модели автомобилей грузовых Урал, Камаз

кто где встречал подскажите ссылочкой, хотя бы самые простые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


dimazan,

беги в магазин за модельками и к Mikhail-у на сканирование. У китайцев сейчас очень подробные машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream,

:)))))) ценю твоё чувство юмора :clap_1: ......

хотя с этой задачей я бы справился......

где найти ТАКОГО заказчика.

Maxim Kondratyev,

можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ необходимы 3d модели автомобилей грузовых Урал, Камаз

кто где встречал подскажите ссылочкой, хотя бы самые простые...

<{POST_SNAPBACK}>

как то нарывался но не помню где

попробуй поискать на всяких дизайнерских сайтах любителей МАКСА, МАЙИ и пр. там иногда встречаются подобные вещи во всяких "free download"

единственное что модельки будут не 1:1 а поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь тута:

<noindex>http://www.zxys.com/swparts/</noindex>

<noindex>http://www.4ertim.com/index.php</noindex>

Может что и есть или у кого спросить.

Поищи на этом форуме в разделе SolidWorks тему Галерея там кто-то выкладывал бетономешалку вроде на камазе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Сколько воды утекло с того времени. Нашел я в свое время и УРАЛ и КАМАЗ. Чтото нашел, чтото сам сделал.

Причем в компасе полностью. Вот пример Урала.

post-5118-1204610263_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Народ необходимы 3d модели автомобилей грузовых Урал, Камаз

кто где встречал подскажите ссылочкой, хотя бы самые простые...

Вот тут видел <noindex>3D Модели</noindex>, и камазы и кразы и зил видал, но они в формате 3D Max, но впринципе можно конвертнуть это не страшно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сколько воды утекло с того времени. Нашел я в свое время и УРАЛ и КАМАЗ. Чтото нашел, чтото сам сделал.

Причем в компасе полностью. Вот пример Урала.

А где нашел?Народу тоже хотелось бы знать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сколько воды утекло с того времени. Нашел я в свое время и УРАЛ и КАМАЗ. Чтото нашел, чтото сам сделал.

Причем в компасе полностью. Вот пример Урала.

А не могли бы вы скинуть ссылки, где вы нашли модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

To: CARWIG

А интерьер живого автомобиля отсканировать можно?

Отсканируем интерьер КАМАЗа без проблем - уже много раз сканили интерьеры легковых авто.

Адрес нашего сайта есть в моих личных данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли бы вы скинуть ссылки, где вы нашли модели?

вот тут кое-что есть:

<noindex>http://www.3dxtras.com/3dxtras-free-3d-models-list.asp</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Господа, а нет ли нигде моделей техники (желательно грузовики, танки и т.п.) уже в солидовском или родственном формате? (т.е. твердотел) А то техники в сети много в свободном доступе, но всё или max или 3ds, а внятно сконвертировать у меня не выходит. Или же подскажите, кто как конвертирует (форматы посредники из макса в солид или же прилоожения)? Поставил 3dsimport for SW, но триал ключ никак не высылают, был вариант с помощью рино сохранять в IGES, но солид этот игес вообще не открывает никак. ПОдскажите плиз. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а нет ли нигде моделей техники (желательно грузовики, танки и т.п.) уже в солидовском или родственном формате?

Очень мало.

Или же подскажите, кто как конвертирует (форматы посредники из макса в солид или же прилоожения)? Поставил 3dsimport for SW, но триал ключ никак не высылают, был вариант с помощью рино сохранять в IGES, но солид этот игес вообще не открывает никак. ПОдскажите плиз. Спасибо!

Это ты хочешь сконвертировать меши (Max) в NURBS (IGES и прочие CAD форматы). Дело это нетривиальное, сложное и оправдано только в случае особо ценных моделей. Эти лучше перемоделивать, как правило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело что модель не очень ценная, нужны по сути её габариты и внешняя узнаваемость..Но моделить руками заново - имело бы смысл одну-две, но понадобиться может больше...Существуют какие-то способы или программы-посредники перегона сетки в твердотел или поверхность? пусть с потерей качества, мелких элементов итд..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через STL передаётся как твёрдое тело. Только гранёное в соответствии с сеткой. Но для габаритов достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через STL передавалось и вставлялось как "STL графика". Масштабировать её можно но вот простейшие операции (типа привязать колёсами к земле) не получались. Может что-то неверно делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через STL передавалось и вставлялось как "STL графика". Масштабировать её можно но вот простейшие операции (типа привязать колёсами к земле) не получались. Может что-то неверно делал?

При загрузке STL файла зайдите в параметры и поставтье поверхность или твёрдое тело. Но если файл большой, то солид всё равно не загрузит. Для этого, начиная с восьмой версии появилась возможность импортировать сетку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...