Перейти к публикации

Новый интерфейс Mastercam


Рекомендованные сообщения

<noindex>http://www.mastercam.ru/download/Mastercam...ck_Ref_Card.pdf</noindex>

Предлагаю обменяться мыслями по поводу Windows-интерфейса Mastercam X.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:clap_1::g::clap_1:

ВОТ ЖЕ ЧОРТ!!!

===============

пусть монстры и гуру смотрят как на идиота, но по мне: с таким интерфейсом не западло с пауермилла взор на мастеркам-Х обратить... ага... (надо будет на досуге протестить, что значит буква Хэ в названии...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пока только глаза разбегаются :g:

Рука автоматически дергает мышку и попадает в никуда.

Все что раньше делал автоматически,теперь начинает занимать время на поиск нужного меню или иконки :wallbash:

Наверно просто дело привычки и пройдёт :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
:wallbash: Впечатление от первого знакомства:КАРАУЛ!!! ГДЕ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ИНТУИТИВНЫЙ ИНТЕРФЕЙС? Для почитателей Билла Гейтса - это подарок, да и новичкам, привыкшим к Windows-интерфейсу наверное понравиться.Головную боль доставляет именно CAD,а вот CAM привычнее , да и стал мощнее,что приятно.Многие приёмы построений приходится осваивать заново.После 9 лет работы с прежними версиями морально сложновато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот CAM привычнее , да и стал мощнее,что приятно

А вчем мощность заметил? Кроме как карандаш с неограниченным количеством проходов я в САМ ничего нового не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход, ей бо,как от книг к комиксам. :smile: По привычке все равно через меню ищу привычные слова, а иконки немного "попугайские" в смысле чересчур яркие и не всегда информативные. Порадовало новое "мышиное" управление а также работа с operation manager.

Вообще чем-то напоминает KeyCreator.

Ну а дальше , как говорится, "вскрытие покажет" :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:

=================================================

Кроме как карандаш с неограниченным количеством проходов я в САМ ничего нового не заметил.

=================================================

Да и этот тип обработки срабатывает не всегда. Все зависит от геометрии модели. Если геометрия не подходит, то система выдает сообщение о невозможности применить данный тип обработки. В большинстве случаев так оно и бывает.

Изменено пользователем slava_6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А вчем мощность заметил? Кроме как карандаш с неограниченным количеством проходов я в САМ ничего нового не заметил

<{POST_SNAPBACK}>

Очень порадовало сокращение времени при расчёте траекторий:в 2-3 раза при проведении контрольных тестов по сравнению с 9-й.С операционным менеджером работать стало удобнее.Виртуальные машина и контролер имеют прямую связь с постпроцессором-это здорово.А что до количества стратегий обработки,так их и в 9-й на все случаи жизни хватало.Динамическое вращение объектов стало лучше управляться.Верификатор стал удобней в работе после того, как часть его настроек из Setup перенесены в окно управления.Даже только всё это-уже немало.А ведь 10-ку ещё копать и рыть дальше надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно работаю на Mastercam и то не считаю,что знаю его возможности на все 100.У каждой системы своя ниша в жизни.Я думаю,надо грамотно научиться пользоваться хотя бы одним инструментом и постоянно совершенствоваться в умении выжимать из него все возможности,повышать его быстродействие.В этом плане Mastercam -cистема уникальная,недаром она самая популяная в мире в классе средних систем.У тяжёлых систем своя свадьба и сравнения тут не корректны.Вот с PowerMill сравнить могу.Приятная в работе,считает хорошо и безотказна ,как "калаш".Но у Mastercam возможностей побольше,особенно в 2-D обработке ,а для меня это важная часть работы,помимо формообразующих.Поэтому- Mastercam Forever!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1:

всем мастеркамщикам!

Я вообще в этом пакете не работал.

Можете подсказать ,

где взять учеб.версию или хотя-бы Demo.

Да забыл поздороваться.

Здрасьте,

Доброго всем дня и продуктивной работы. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где взять учеб.версию или хотя-бы Demo.

<{POST_SNAPBACK}>

Хочу заметить,что вопросы насчёт где взять ломаную версию программы или кряки к ней на форуме не разрешены.Обратись на www.mastercam.ru .Там в разделе "контакты" есть телефонные номера,E-Mail адрес и ICQ.Задай вопрос о демо-версии туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...