Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с составлением некого сравнительного анализа указанных инструментов. Может быть кто-то наталкивался на статью и т.д. Не хотелось бы изобретать велосипед.

Конечно же что-то я сам расписал уже: сетка, схемы аппроксимации. Но, думаю, для надежности неплохо было бы посмотреть у других. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неверный подход.

Вы будете сравнивать абстрактный мерседес и абстрактный рено?

Нет, не будете.

Поэтому надо сначала круг задач ограничить, и только потом сравнивать функционал, касающийся этих задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласен. Речь идет о расчете вращающихся тел в несжимаемой воде, без уравнения энергии. С целью получения Сх, моментов, сил и т.д.

 Тренировался изначально я на сфере, пытаясь воспроизвести зависимость Сх=f(Re).

Вот таков функционал.

По FV проблем нет, в справке подробно расписаны расчетные модели.

А вот в CFX нет описания интегрирования по времени, к примеру. Вот я и подумал, что может быть есть учебники, статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читаешь этот список, появляется чувство неполноценности. Но как крайняя мера, думаю, сгодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
   А вот в CFX нет описания интегрирования по времени, к примеру.

Не думаю, что это те моменты, которые надо сравнивать...

 

Сравнивать надо удобство, скорострельность, список моделей и опций к ним, цену

Лезть внутрь, если нет понимания - как оно вообще всё работает - почти бесполезно. 

 

И мне лень копаться, но когда мне приходилось листать мануал CFX, но все необходимые законы и уравнения там были, точнее мне этого хватало для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, примерное понимание, как всё внутри там работает есть, вот его нужно развить и подкрепить буквой.

 

 

 

P.S. Тот неловкий момент, когда физику задачки понимаешь, а нужные знания по математике для ее разрешения отсутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...