Перейти к публикации

Небольшая проблемка DURMA ADR-25100


Рекомендованные сообщения

Пару месяцев назад приехал новый станок ADR 25100 такой же как стоит в другом цехе.

При работе заметна небольшая, но все таки разница.

 

А ИМЕННО

- старый станок, когда выполняется переход на след шаг программы (перемещение заднего упора в след точку), оператор нажимает педаль и держит ее (сразу после начала перехода) для того чтобы не ловить момент, когда Х встанет на свое место , перемещение по оси Х завершается и тут же опускается траверса и выполняется загиб.

- новый же станок совершенно не хочет так делать . ему нужно чтоб он встал по оси х полностью в след точку и только потом нажатие педали дает опускание траверсы.

 

Может кто что скажет по этому поводу.

Параметры станков на стойке ( CNC advantage ad 90) я облазил уже.

Производитель уверяет что это не поломка и можно исправить но за бабки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


- новый же станок совершенно не хочет так делать . ему нужно чтоб он встал по оси х полностью в след точку и только потом нажатие педали дает опускание траверсы.
Это условие запрограммировано. Производитель может залить другую программу, а вот почему просит за это доп. бабла - вопрос, хе-хе)) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется фирма просто такая ск**ская, после отъезда наладчика в свое время обнаружили что на листогибе запаролены параметры станков, он видимо это сделал пока все были на обеде , пришлось вызванивать их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызывайте по гарантии(раз станок новый) типа вы тратите на 4 секунды из-за этого больше времени на гиб, вследствие чего несете коллосальные убытки по сравнению со старым станком(простой пример из 4х гибов 4х4=16 секунд в день 100 деталей*16=1600секунд) и т.д и т.п.

по поводу параметров вопрос скользкий, иногда они запаролены с завода иногда нехорошие диллератанты на будущее оставляют себе на кусок хлебушка лозейки, решение опять таки простое вызываете и смотрите и записываете на камеру что кто вводит, если сопротивляются говорите, что станок ваш и вы боитесь что кто либо что либо сделает не так а еще приплести про комерческую тайну программ и чтоб никто их не скопировал и т.д и т.п.

а то что вас разводят и в обед кто либо что либо с вашим станком делает это сугубо ваши интимные вопросики.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сообщения от дурмы:

"Ваш станок исправен. Вам было выслано официальное завода-производителя

относительно этого случая. В настоящем письме я прилагаю копию того
документа.
Если говорить об идентичности работы станков, то новый станок можно
подогнать под параметры работы старого. Но это не является
гарантийными работами и должно оплачиваться дополнительно."

 

Изменено пользователем stray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумага написана верно. Но есть и другая сторона медали. (С)) Думаю, что если проявите определенную дипломатию, сможете получить необходимую информацию, так как процедура переделки не должна быть сложной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на вашей Дурме стоит псевдо-CYBELEC DNC60, то необходимо откорректировать следующий параметр:

post-21816-0-35556200-1410780281_thumb.jpg

 

Вот описание этого параметра:

post-21816-0-81580700-1410780564_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это и есть - псевдо-CYBELEC. Я в этом ЧПУ немного работал, найдите этот параметр и отредактируйте его.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры копируются в текстовом формате? 

Сможете скинуть параметры в оригинальном формате, или сделать фотки всех страниц параметров.

Такое ощущение, что здесь приведен не полный перечень параметров.

Например,я не вижу как для оси Х произвести выбор между серво-осью и АС-осью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно этот параметр

post-21816-0-80154800-1410948100_thumb.jpg

Лучше конечно знать его описание :sad:

Но за не имеем, посмотрите машинные параметры на старом станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не тот, 2-переход на следующий шаг в верхней мертвой точке, установите в 0 или "-", и переход будет в нижней мертвой точке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы неправильно поняли суть проблемы

на втором станке параметр этот идентичен

Изменено пользователем stray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы неправильно поняли суть проблемы

 

Я то понял суть "проблемы" - необходимо увеличить производительность станка.

При изменение 66-го параметра с "2" до  "0", у Вас ось Х поедет после декомпрессии.

Чем Вас не устраивает такой вариант? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...