Перейти к публикации

Небольшая проблемка DURMA ADR-25100


Рекомендованные сообщения

Думаю, умеют. Одно другому не противоречит. Контроллер может быть запитан DC напряжением, а выход может быть AC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Контроллер может быть запитан DC напряжением, а выход может быть AC

 

Это уж очень заморочено. Не защищайте  "дурмистов".  :smile:

Пускатель 9K1 постоянного тока, и это указано в спецификации.

post-21816-0-28441500-1411125792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, приходитя признать, что где-то ошибка, или в схеме, или в спецификации))

Встречал и не такое. Как- то по "ошибке" поставили совсем не тот станок) пришлось на месте инсталлировать систему компенсации с заменой стола и лазерную защиту)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Негативные последствия: если неправильно подберете диод
Почему диод? На схеме показана RC-цепь, значит, на этом выходе переменка. Номиналы резистора и конденсатора можно подсмотреть на аналогичном контакторе.

 

 БОЮСЬ
Ну и оставьте в покое эту затею, тем более, что новый пресс в плане безопасности более прогрессивен старого. Не стоит городить огород из-за одного дополнительного качка ногой. 

 

не согласен, каждый загиб оператор тратит на это 0.5-0.7 сек, в детали 6 гибов, делая в смену 600 деталей  получается что стоишь пол часа жмешь эту  педаль  :sad:

Изменено пользователем stray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

главное всетаки признать косяк и исправить, а не писать отмазки.

у всех бывают залеты, никто не безгрешен, вопрос как кто на это реагирует.

а то что лишний раз "педалировать" тут вы не правы, у нас никто не занимается организацией производства, все только об этом говорят, а то что секунды, где там, минуты теряет рабочий многим дела нет, и никто не хочет считать за что платят зарплату. хотя некоторые(сразу видно учредители не местные) порой выносят мозг и просят переставлять станки по 2-3 раза в год, так как всегда стремятся к совершенствованию тех процесса и экономии ненужного времени. тут как всегда европа и японцы впереди планеты всей.....

а то что новые станки технологичнее и безопаснее и поэтому медленнее - "дурь", попробовали бы манагеры при продаже станка такое клиенту сказать ))))....

P.S.

а я бы поставщикам прямо сказал - не исправите, следующий станок будет куплен не у вас, благо выбора много....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не согласен, каждый загиб оператор тратит на это 0.5-0.7 сек, в детали 6 гибов, делая в смену 600 деталей  получается что стоишь пол часа жмешь эту  педаль

Во-первых, при таком раскладе надо думать прежде всего о применении робота, а не о том, как сэкономить полсекунды на гибке в ущерб безопасности оператора, даже если в силу известных причин он настаивает на этом. Во-вторых, дело не ограничится только установкой дополнительного контактора.

В-третьих - решать Вам. Можно существенно увеличить производительность пресса за счет уменьшения условий его безопасной  эксплуатации.. 

 

 

главное всетаки признать косяк и исправить, а не писать отмазки.

Никакого косяка нет

 а то что новые станки технологичнее и безопаснее и поэтому медленнее - "дурь", попробовали бы манагеры при продаже станка такое клиенту сказать ))))....

Коллега, прежде всего, чем делать такие безапелляционные заявления, советовал бы ознакомиться с соответстующими стандартами безопасности ISO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

главное всетаки признать косяк и исправить, а не писать отмазки.

у всех бывают залеты, никто не безгрешен, вопрос как кто на это реагирует.

а то что лишний раз "педалировать" тут вы не правы, у нас никто не занимается организацией производства, все только об этом говорят, а то что секунды, где там, минуты теряет рабочий многим дела нет, и никто не хочет считать за что платят зарплату. хотя некоторые(сразу видно учредители не местные) порой выносят мозг и просят переставлять станки по 2-3 раза в год, так как всегда стремятся к совершенствованию тех процесса и экономии ненужного времени. тут как всегда европа и японцы впереди планеты всей.....

а то что новые станки технологичнее и безопаснее и поэтому медленнее - "дурь", попробовали бы манагеры при продаже станка такое клиенту сказать ))))....

P.S.

а я бы поставщикам прямо сказал - не исправите, следующий станок будет куплен не у вас, благо выбора много.

согласен с последним, 1ая фирма в которой брали была получше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с последним, 1ая фирма в которой брали была получше

 

Фирма здесь не при чем. Завод-изготовитель, т.е DURMA, внес изменения в управление станком, что отражено в электрических схемах. Мое предположение, что  DURMA это сделало только для того, чтобы увеличить безопасность эксплуатации станка. Если хотите работать по старинке - я описал, как это можно сделать в 35 сообщение.        

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый, я только лишь про то, что некоторые дилеры адекватно относятся к работе, а некоторым только лишь бы продать, заученные стандарты ISO еще раз перечитал, как и тех. характеристики производителя и утверждения его же, что все изменения которые он вводит не влияют на работу оборудования.

я только за клиента, у которого уже не первый станок.....и как надеется производитель не последний этой фирмы, главное чтоб дилер это понял......

а топиксрару на будущее советовал бы повнимательнее относиться к покупке станков и дабы исключить всяческие разногласия, делайте приемку станков по ВАШИМ деталям и на ВАШЕМ металле, которые являются неотъемлемой частью контракта!

p.s. зачастую виноваты люди, а не машины....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если перечитали, то поняли, какие изменения в систему безопасности и на основании чего введены в новую машину и косяк ли это или необходимое условие получения сертификата безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно бесконечно обсуждать.

Кто видел такого человека, который в процессе работы может сознательно лишить себя конечности или даже жизни, при том что ему еще и потрудиться надо , чтобы сделать это. За старым станком провел 3  года и там нет ни намека на угрозу жизни.

 

Подобная сборка станка на мой взгляд это лишь экономия, и как в нашем случае, желание вытянуть еще денег за доведение его до нормального рабочего состояния.

 

 

 

 

Уважаемый, я только лишь про то, что некоторые дилеры адекватно относятся к работе, а некоторым только лишь бы продать, заученные стандарты ISO еще раз перечитал, как и тех. характеристики производителя и утверждения его же, что все изменения которые он вводит не влияют на работу оборудования.

я только за клиента, у которого уже не первый станок.....и как надеется производитель не последний этой фирмы, главное чтоб дилер это понял......

а топиксрару на будущее советовал бы повнимательнее относиться к покупке станков и дабы исключить всяческие разногласия, делайте приемку станков по ВАШИМ деталям и на ВАШЕМ металле, которые являются неотъемлемой частью контракта!

p.s. зачастую виноваты люди, а не машины....

 

Кто бы мог подумать что одинаковые станки абсолютно разные ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, чтобы это обсуждать, нужна отдельная большая тема. Скажу только одно. По комплектующим новая машина дороже старой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...