Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! задался я вопросом верификации (модное слово) своих расчетов. В частности, речь идет о гребных винтах. Как определить насколько корректна расчетная модель? Я думаю, нужно протестить на ней какое-нибудь известное, давно обсчитанное изделие.

 В просторах интернета не могу найти полноценный чертеж и диаграммы, характеристики для какого-нибудь водного винта или воздушного пропеллера (импеллера), можно и осевой насос?

 

 Подскажите пожалуйста, где можно было бы взять этакое, чтоб начертить, смоделировать, посчитать и сравнить ? Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Вы что просили?

 

 

начертить, смоделировать, посчитать и сравнить

Геометрия там есть, данные продувок есть...чертите, моделируйте, считайте. ( согласен, не самый удобный вид данных )

 

Вот прямая ссылка, если с поиском сложности возникли:

http://naca.central.cranfield.ac.uk/reports/1939/naca-tn-698.pdf

Изменено пользователем pdk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, но здесь, к сожалению, нет размеров, достаточных для построения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А если вот это: 

Gregory J. Seil, Rolls-Royce Plc, UK Johan Lundberg and Göran Petersson, Rolls-Royce AB, Sweden

CFD CALCULATION AND EXPERIMENTAL VALIDATION OF A KAMEWA HIGH-SKEW MARINE PROPELLER 

CFD 2003: Computational Fluid Dynamics Technology in Ship Hydrodynamics, London, UK

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...