Перейти к публикации

Вопросы по CncKad


Doping

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Поделитесь постпроцессом на Rotalas trumpf 5030L если есть у кого,имеется cnckad 15 полная программа но нет электронного ключа кто может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Добрый день. Никто не пробовал выгружать кадлинком из солидворкса dft и dxf файлы? Развертки отличаются между собой как оформлением (на дхф не убираются линии гиба), так и ориентацией. Кроме этого некоторые особенности развертки не отображаются в дхф - например , освобождение в развертке сделано в виде отверстия - в дфт отображается, а в дхф нет. Иногда в дхф передаются не развернутые детали... У всех такие бяки или это везение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metalix запустите, зайдите во вкладку "Установки"-CAD-Link и отключите линии гиба. В солидворксе сбросьте стандартные виды и посмотрите, какие там были до изменений кем-то. Если деталь создана бобышка вытянуть, то о какой развёртке может идти речь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день. В настройках CNCKad галочки сняты, но в интерфейсе cadlink эти галочки стоят и не убираются. Для их корректировки видимо необходимо править dll.

Скрытый текст


2018-02-19_130230.jpg

2018-02-19_130439.jpg

 

 

Изменено пользователем Solan
Скрыл фотки под +
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 25.10.2017 в 13:54, DenTeh сказал:

А по Русски можно?

Линии сгиба обозначены на рисунке по другому (пунктирными линиями).

Я думаю что и система (CNC Kad) отличает их от других линий.

Количество линий сгибов на до выводить в отчет  файла. В идеале и их длину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги. 

Есть владельцы лицензионного cnckad 16? Поделитесь постпроцессором для лазерной резки Unimach, появился он относительно недавно а в 15 версии почему то не появляется. Буду очень признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 14:50, oblaev сказал:

Здравствуйте коллеги.

Не коллеги мы тебе, ибо ты ломать не умеешь и много просишь при этом:5a33a36982ff6_3DSmiles(138):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 19:31, DenTeh сказал:

Не коллеги мы тебе, ибо ты ломать не умеешь и много просишь при этом:5a33a36982ff6_3DSmiles(138):

Да и слава богу!

Я уже сам все нашел

а вы все жопы показываете)))

kad.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день. cncKad v9.0.176. Координатка Durmazlar TP9. Очень много вопросов, я начинающий пользователь. 

Самый первый вопрос это обозначение инструмента. Оператор который был до меня весь инструмент удалил. Знаю что RE - прямоугольник, OB - овал, RO - круг, SQ - квадрат. А как остальной инструмент обозначается, я не знаю. (есть инструмент "банан", трапеция, треугольник прямоугольный, крест, керно, штамп)  В частности необходимо обозначение треугольника.

я тут понимаю прожженые профессионалы сидят, подскажите пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

На счет банана трапеции и треугольника не знаю,но если это обычный инструмент то создать его можно хоть в квадрате хоть в круге.
По поводу керна то многие делают так...обозначают его как обычный круг диаметром 1мм но в м коде ставят код керна (м524 для fanuc к примеру).

Штамп в снскаде обозначается как FTL в таблице инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто знает, каким оператором прописывается в постпроцессоре текущее положение головы лазера? 
Необходимо вывести строку типа:

G00 X1,Y1,@P_X,@P_Y, где:

Х1 - начало отрезка по Х(откуда начинаем движение);
Y1 - начало отрезка по Y;
@P_X - конец отрезка по Х(куда приезжаем в итоге)
@P_Y - конец отрезка по Y.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 25.01.2019 в 10:13, maljuk86 сказал:

Добрый день.

На счет банана трапеции и треугольника не знаю,но если это обычный инструмент то создать его можно хоть в квадрате хоть в круге.
По поводу керна то многие делают так...обозначают его как обычный круг диаметром 1мм но в м коде ставят код керна (м524 для fanuc к примеру).

Штамп в снскаде обозначается как FTL в таблице инструментов.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Никто не пробовал формировать задание импортированием  списка деталей из текстового файла? У меня dft файлы лежат по разным папкам (заимствованные детали) и формировать задание довольно затруднительно. Формирование задания можно как то автоматизировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
В 15.04.2018 в 18:33, metalmak82 сказал:

Линии сгиба обозначены на рисунке по другому (пунктирными линиями).

Я думаю что и система (CNC Kad) отличает их от других линий.

Количество линий сгибов на до выводить в отчет  файла. В идеале и их длину.

день добрый! ну получилось вывести в отчет кол-во гибов? тоже очень интересен этот момент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 19.09.2019 в 14:00, Solan сказал:

Вопрос решен... больше не актуален.

Каким методом решили вопрос? Можно в личку подробности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

@Fider , т.к. у меня все файлики в пдм, то настроил расчетную спецификацию с выводом номера детали, материала, пути до файла dft... в формате csv. В самом CNCKad настраивается формат импортируемого файла - последовательность колонок и что они содержат... Поэтому последовательность работы стала - берем файл  состава изделия, в диалоге создания ежедневной работы выбираем загрузка из csv и радуемся созданному заданию с полным количеством деталей на сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • RokiSIA
      Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?  
    • Ветерок
      Инструкция по построению модели в NX? Есть такие инструкции? Вы строите модели только по инструкциям? Без инструкции никак? Или в вашей железнодорожной корпорации всё должно строиться только по инструкциям? Тогда вам должны предоставить инструкцию. Вот только кто будет писать подобные инструкции, если эти модели ещё никто не строил - большая загадка.
    • Александр1979
      У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?
    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
×
×
  • Создать...