Перейти к публикации

Вопрос об оформлении чертежа в Sw


Knight of Truth

Рекомендованные сообщения

Народ, не знаю как вы там всё делаете в одном инструменте, но РЕАЛЬНО в одной проге сработать всё сейчас невозможно. Потому я согласен с Alex_TPU по поводу разнообразия инструментов проектирования. У нас такая же фигня в конторе: полная сквозная лицензия от Autodesk, всё новое, хорошее, самое последнее. Но вот затыка какая: приходит какой-н файл проекта, скажем, в Солиде, но он не полный, надо доделать. Как быть? ответ: ставить Солид. Еду на рынок, где торгуют пиратским софтом, покупаю ломаный Солид 2005, доделываю проект. Всё просто и ясно. Или такой аспект: кто-н пробовал из вас чертить Э3 в AutoCAD? Пробовали? понимаете, в чем там Ж...? Никаких стандартных элементов, плохие библиотеки для России, вообще в нём русскости не хватает, хотя его постоянно анонсируют как "многожанровый многоязычный продукт с поддержкой разных стандартов" и где они там??? Берешь Компас V7 Plus - и всё идет на ура, любая схемка чертится на порядок быстрее, чем в Автокаде, даже 2006-м. Хочу ещё что сказать: все продукты из-за бугра, быдь то Inventor или Solid мало подходят к нашим условиям, модели - да, здорово, высший класс - просто, быстро, красиво! :clap_1: Но как только дело доходит до оформительства...... Но по большому счету я согласен и с другим автором - alexlpr - пользоваться всем подряд-это баловство и потом это сшить воедино-крайне сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хочу выразить свое единодушие со взглядами Alex_TPU и Hypnos, в наше время нельзя зацикливаться на одной программе и тупо ее долбить отметая все остальное. Разные проги решают различные задачи по разному - но зачастую важно ВРЕМЯ!!! Например я многие вещи делаю в КОМПАСе(хотя работаю в SW) из-за того,что в него "вшиты" модули позволяющие ускорить процесс разработки. Также не брезгую иногда обратиться к старичку Автокаду. И вообще знание различных программ только поднимет ваш рейтинг на бирже труда(мало-ли где придется работать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги.

Согласен, что проги типа Компас 7 plus и T-FLEX CAD 3D 9.0 существенно упрощают процесс оформления КД. Однако я выбрал SW. Сам проктирую пресс-формы на SW2005 от идеи до выдачи полной КД. Солид очень нравится, хотя и недоводок ещё много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Компасе, сейчас вышла новая версия, 3D V8, может у кого ссылочка будет на скачку? да, знаю, вопрос не в той теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2All

И снова старый как мир CAD вопрос: В каких прогах лучше работать и как их комбинировать? :g:

Я начинал делать чертежи в Автокаде, потом моделить в МДТ (изучил попутно Инвентор 2-5), а когда серьёзно занялся моделированием перешёл на Солид. Просто пробовал ли кто из Вас сделать модель лихо закрученной литейной детали даже в последнем Компасе? Так отож...

Изменено пользователем Lukoe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Компасе, сейчас вышла новая версия, 3D V8, может у кого ссылочка будет на скачку? да, знаю, вопрос не в той теме...

<{POST_SNAPBACK}>

<noindex>http://www.kompas.ascon.ru/price.php?id=58</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Inventor 9 - на ура и не такое получатся.....

Растёт Inventor не по дням, а по часам, но кажется мне, что поезд ушёл, всё равно остаётся в нём что-то несерьёзное, пасынок от ACADа, до сих пор нет ни одного серьёзного проекта на нём. Всё его изучают ... изучают ...., а работают больше в SW или PRO/E.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы преувеличиваете. У меня наглядный опыт сравнения Solid и Inventor Professional 9. Продукты однозначно хорошие, но это дело вкуса. Не получится в Solid'е управлять построением модели с клавы, в Inventor-пожалста, с толстым удовольствием. Проблемы вставки массы-это всего лишь некачественно сделаные шаблоны чертежей , засовываешь их в темплеты-и пожалста: масса, подписи и прочие вещи идут на ура. Относительно того, что Inventor идёт в куче с автокадом-так это правильно: если нужен элементарный кульман-бери, рисуй, никто же не будет Э3 создавать в трехмере?! :bleh: В Solid'e этого нет, и получается, что переключиться между Inventor и автокад - проще, чем между Solid'ом и Компас. Насчет реализации: народ, вы немного не видели всех возможностей Inventor Pro9, конечно - элементный анализ там построен на базе Ansys,это вам не дрыгающиеся во все стороны фигурки в Solid'e! Ansys рулез в таких вещах. хотите верьте-хотите проверьте.Так что не надо зас...ть один пролдукт потому что он вам не нравится! И, не надо говорить,ч то ProE круче-сами-то видели его? Там среди этих бесчисленных выскакивающих менющек ноги можно переломать, только ты ответил на один вопрос-выскакивает следующий, никакой параметризации, плохая адаптивность, плохая работа в группе, плохая поддержка ГОСТов. Модели-да красивые, но достигнуть той же красоты в Invetor 5, скажем, проще на порядок. Сечение по четвертушке-есть такой косяк, но опреелённо не играет большого полового признака, можно обойти, но СОГЛАШУСЬ-неудобно и разражает. Насчет того, что большие проекты в нём не делаются: у меня есть проект в нём без малого 6 тысяч деталей. По вашему мало? И,если уж быть честным, то сами автодесковцы анонсируют его как "продукт для средних и малых предприятий", то есть на танковые заводы никто и не замахивается!да такая тема даст мне кто-н шабоны чертежей для Solid'а или все зажали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что большие проекты в нём не делаются: у меня есть проект в нём без малого 6 тысяч деталей. По вашему мало?

<{POST_SNAPBACK}>

Мало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя, надо полагать, больше? если ты делаешь авто или такнки-да, мало. если оборудование типа станков и прочее-вполне, даже с избытком! и ты заметь, для того чтобы тянуть 6 штук деталюх, нужен нефиговый комп! у самого-то сколько было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас шкаф с 5000 деталей, а таких шкафов ~ 10 шт., в зависимости от проекта.

Замечу также - работаю и кручу все на встроенной видеокарте (на материнке) фирмы Интел...

post-546-1125298013_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разница-то заметь, не фатальная! и то и другое-много. мы же не будем сейчас возводить панегирик Solid'у?! они с Inventor 2 абсолютно нормальные системы, просто кому что..да, Rich, пришлешь все-такие форматы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Инвенторе работал - графика отличная. Пожалуй самая лучшая из всех 3Д, что я видел. Хороший пакет. Но глюки дорого стоили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to MaxAmin: ну так ты посмотри на визуализацию твоего шкафа? фиговая она! потому и крутишь на стандартной карточке. и,е сли не секрет, какое соотношение у тебя : процессор-оперативка-видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...