Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Атан сказал:

1. Вставляю 3D фрагменты. Получается, что в сборе нельзя редактировать фрагменты? Нужно открывать саму модель?

Через пкм-редактировать в контексте, всё как везде.

1 минуту назад, Атан сказал:

2. Не получается вставить внешнюю модель (никакую). Ошибка...

Чего вставляете, куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, SilaMusli сказал:

Через пкм-редактировать в контексте, всё как везде.

Чего вставляете, куда?

Но сама сборка закрывается и открывается деталь.

Картинки.

1.thumb.jpg.2fb7d1d1469de868897a8464ab2f5c26.jpg

 

2.jpg.27f4a543cf7a9f1d1d78244a7985cf8f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Но сама сборка закрывается и открывается деталь.

Эта операция вставляет не фрагменты, а 3д картинки и импортирует файлы типа парасолида, в 15,1 так же вставляет от нх, солида и т.п. Для вставки фрагмента используйте нужную для этого операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilaMusli сказал:

Эта операция вставляет не фрагменты, а 3д картинки и импортирует файлы типа парасолида, в 15,1 так же вставляет от нх, солида и т.п. Для вставки фрагмента используйте нужную для этого операцию.

Не поняли.

1. Конфигурации.

Можно ли увидеть в модели каждую конфигурацию отдельно?

2. Через ПКМ всё равно открывается модель, а сборка закрывается.

3. Две последние картинки показывают, что не загружаются полная модель. Модели SW, NX тоже не вставляются (может это связано с версией?). Степ пока не пробовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

1. Конфигурации.

Можно ли увидеть в модели каждую конфигурацию отдельно?

В окне конфигураций можете загрузить отдельно конфигурации.

1 минуту назад, Атан сказал:

2. Через ПКМ всё равно открывается модель, а сборка закрывается.

Значит делает что-то не то))

1 минуту назад, Атан сказал:

3. Две последние картинки показывают, что не загружаются полная модель. Модели SW, NX тоже не вставляются (может это связано с версией?). Степ пока не пробовал...

Что не загружается? Не ясно...Вы загружаете фрагменты? Тогда не та операция...Вы загружаете чужие файлы? Тогда не та версия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilaMusli сказал:

В окне конфигураций можете загрузить отдельно конфигурации.

Я говорю про деталь, а не про сборку.

 

6 минут назад, SilaMusli сказал:

Значит делает что-то не то))

Как вернуть дерево?

1.thumb.jpg.739dbef35d67c36cd348769475d08b0e.jpg

 

8 минут назад, SilaMusli сказал:

Что не загружается? Не ясно...Вы загружаете фрагменты? Тогда не та операция...Вы загружаете чужие файлы?

На картинке предыдущего сообщения показано, что я хочу загрузить внешнюю модель. Не грузится ничего - ни своя модель, ни SW, NX, ни степ (сейчас пробовал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

Я говорю про деталь, а не про сборку.

И я про тоже.

1 минуту назад, Атан сказал:

Как вернуть дерево?

Включить в окнах окно 3Д модель.

2 минуты назад, Атан сказал:

На картинке предыдущего сообщения показано, что я хочу загрузить внешнюю модель. Не грузится ничего - ни своя модель, ни SW, NX, ни степ (сейчас пробовал)

На картинке видно что Вы пытаетесь загрузить фрагмент, а для этого используете не ту операцию. НХ, Солид можно только с 15,1. А степ импортируется через импорт. А через загрузку внешней модели можно загрузить только то что в списке...посмотрите список...это же обычное окно открывания как в любой проге....нуууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SilaMusli сказал:

И я про тоже.

Как?

1.jpg.a78358ca789edfe373eb4782402c7a0a.jpg

 

11 минуту назад, SilaMusli сказал:

Включить в окнах окно 3Д модель.

Как?

 

11 минуту назад, SilaMusli сказал:

На картинке видно что Вы пытаетесь загрузить фрагмент, а для этого используете не ту операцию. НХ, Солид можно только с 15,1. А степ импортируется через импорт. А через загрузку внешней модели можно загрузить только то что в списке...посмотрите список...это же обычное окно открывания как в любой проге....нуууу

Активна именно эта команда (на картинке, сейчас и раньше).

2.jpg.e3f83a2ca2dc8f1ce1b8add35d8725d1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Атан сказал:

Как?

Выгрузку таким образом не увидеть, я не пользуюсь таким способом. Всё через переменные и видимость.

7 минут назад, Атан сказал:

Как?

Скриншот не сделаю у меня 15, у Вас 14. Но примерно тоже самое...Файл-настройка-окна-3д модель.

8 минут назад, Атан сказал:

Активна именно эта команда (на картинке, сейчас и раньше).

Фрагменты загружаются, через первую команду слева))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SilaMusli сказал:

Выгрузку таким образом не увидеть, я не пользуюсь таким способом. Всё через переменные и видимость.

Т.е. конфигурации в детали нет (через одну кнопку)?

 

8 минут назад, SilaMusli сказал:

Скриншот не сделаю у меня 15, у Вас 14. Но примерно тоже самое...Файл-настройка-окна-3д модель.

Получилось, спасибо.

 

8 минут назад, SilaMusli сказал:

Фрагменты загружаются, через первую команду слева))

Это я понял. И у меня при таком способе загрузки при редактировании фрагмента появляется дерево модели (а дерево сборки исчезает).

Но я хочу загрузить внешнюю модель. Но - ошибка....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Т.е. конфигурации в детали нет?

Я ж написал. Переменные.....а выгруженные будут подсвечиваться(что не совсем как нада). Там кнопочка - загрузить конфигурацию....ну внимательнее, что ли)))

3 минуты назад, Атан сказал:

Это я понял. И у меня при таком способе загрузки при редактировании фрагмента появляется дерево модели (а дерева сборки исчезает).

Ну что редактируете, того и дерево...Ну видно у НХ дерево сборки(фрагментов), но не дерево сборки как деталь и чего?

4 минуты назад, Атан сказал:

Но я хочу загрузить внешнюю модель. Но - ошибка....

Ну список посмотрите нуууу...чего можно, чего нельзя....или через импорт. Если не импортируется, давайте видео чего делаете и файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SilaMusli сказал:

Я ж написал. Переменные.....а выгруженные будут подсвечиваться(что не совсем как нада). Там кнопочка - загрузить конфигурацию....ну внимательнее, что ли)))

Пока без переменных, просто тела. Кнопочку "Загрузить" нажимал, но конфигурация не становится активной (модель не меняется).

1.jpg.aec1ee5dd62965fab966e5ea6d19aeba.jpg

 

12 минуты назад, SilaMusli сказал:

Ну что редактируете, того и дерево...Ну видно у НХ дерево сборки(фрагментов), но не дерево сборки как деталь и чего?

Может быть... Там переход быстрее и при необходимости можно одновременно видеть и дерево сборки.

 

14 минуты назад, SilaMusli сказал:

Ну список посмотрите нуууу...чего можно, чего нельзя....или через импорт. Если не импортируется, давайте видео чего делаете и файл.

Просто напишите по шагам, как делаете Вы (для своей модели ТФ и для чужой)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Пока без переменных, просто тела. Кнопочку "Загрузить" нажимал, но конфигурация не становится активной (модель не меняется).

Будет меняться если будете видимостью переменными управлять. Если выгрузкой, то тока подсветка и всё.

1 минуту назад, Атан сказал:

Там переход быстрее и при необходимости можно одновременно видеть и дерево сборки.

Переход быстрее - это факт, будет в 16 флексе, пока как есть.

2 минуты назад, Атан сказал:

Просто напишите по шагам, как делаете Вы (для своей модели ТФ и для чужой)...

Для своей: Файл-Операции-3Д модель

Для чужой: Файл-Импорт(парасолид, степ, ижес и т.д.)

В 14 может быть немного не так...не помню уже как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SilaMusli сказал:

Будет меняться если будете видимостью переменными управлять. Если выгрузкой, то тока подсветка и всё.

Понял. В детали нет конфигураций (через одну кнопку).

 

23 минуты назад, SilaMusli сказал:

Для своей: Файл-Операции-3Д модель

Для чужой: Файл-Импорт(парасолид, степ, ижес и т.д.)

В 14 может быть немного не так...не помню уже как)

Своя модель не грузится (через внешнюю модель) Файл-Операции-Внешняя модель.

Чужая модель грузится через импорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

В детали нет конфигураций (через одну кнопку).

Через одну кнопку "Сделать как я хочу" нет, печально. Тока через две...

1 минуту назад, Атан сказал:

Своя модель не грузится (через внешнюю модель) Файл-Операции-Внешняя модель.

Чужая модель грузится через импорт.

Для разных действий разные операции - логично, с 15,1 многое поменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SilaMusli сказал:

Через одну кнопку "Сделать как я хочу" нет, печально. Тока через две...

Через двадцать две.

На самом деле - печально. Конфигурация есть, а в детали её получить (выбрать) нельзя. Только в сборке.

 

19 минут назад, SilaMusli сказал:

Для разных действий разные операции - логично, с 15,1 многое поменяется.

Получается, что сборка собирается только из фрагментов.

А если там есть тела, то они сделаны в сборке? И можно ли их выгрузить, как отдельные модели (как)?

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Конфигурация есть, а в детали её получить (выбрать) нельзя. Только в сборке.

Не правда. Я уже написал, что это не так...трижды. И толку? Нет понятия сборка/деталь...

1 минуту назад, Атан сказал:

Получается, что сборка собирается только из фрагментов.

Нет.

1 минуту назад, Атан сказал:

А если там есть тела, то они сделаны в сборке? И можно ли их выгрузить, как отдельные модели?

Сделаны в сборке, загружены в сборку импортом, загружены из фрагментов. Их можно выгрузить в отдельные фрагменты, можно не выгружать. Как угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SilaMusli сказал:

Не правда. Я уже написал, что это не так...трижды. И толку? Нет понятия сборка/деталь...

Сделаем так. Есть модель (деталь), которая имеет две конфигурации (1 и 2, разные переменные, разные тела).

Можно ли выбором номера конфигурации в детали получить геометрию модели, соответствующую номеру конфигурации?

 

11 минуту назад, SilaMusli сказал:

Сделаны в сборке, загружены в сборку импортом, загружены из фрагментов. Их можно выгрузить в отдельные фрагменты, можно не выгружать. Как угодно.

Это понятно, что не из одних фрагментов.

Ещё раз.

Можно ли (нужно ли) загрузить в сборку независимую модель ТФ (не в виде фрагмента)?

Можно ли тела, сделанные в сборке, выгрузить, как независимую модель?

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Атан сказал:

Можно ли выбором номера конфигурации в детали получить геометрию модели, соответствующую номеру конфигурации?

 

Только конфигурации ТФ в такой задаче не нужны в принципе. Конфигурации нужны, если нужно проекции разного вида получить или таблицу сгенерировать, а так от них толку ноль. Очередная проекция Солида на ТФ...

7 минут назад, Атан сказал:

Можно ли (нужно ли) загрузить в сборку не зависимую модель ТФ (не в виде фрагмента)?

Задача не ясна...Что значит не зависимая модель??? Что значит не в виде фрагмента?? Я пока думаю, что это тело без дерева...но возможно и нет...не ясно!

11 минуту назад, Атан сказал:

Можно ли тела, сделанные в сборке, выгрузить, как независимую модель?

Можно выгрузить как просто тело, можно как зависимый фрагмент, можно как ассоциативный фрагмент, можно даже с деревом построения как в НХ. Задача не ясна, вопрос абстрактный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SilaMusli сказал:

Только конфигурации ТФ в такой задаче не нужны в принципе.....

Если бы Вы совсем не знали SW и NX, то я бы понял ответы. А так, я их не понимаю.....

Конфигурации. Просто ответьте на поставленный вопрос: Можно ли выбором номера конфигурации в детали получить геометрию модели, соответствующую номеру конфигурации?

 

17 минут назад, SilaMusli сказал:

Задача не ясна...Что значит не зависимая модель??? Что значит не в виде фрагмента?? Я пока думаю, что это тело без дерева...но возможно и нет...не ясно!

Это не задача. Вы же сами написали: Для своей: Файл-Операции-3Д модель (а там две команды, 3D фрагмент и Внешняя модель).

 

17 минут назад, SilaMusli сказал:

Можно выгрузить как просто тело, можно как зависимый фрагмент, можно как ассоциативный фрагмент, можно даже с деревом построения как в НХ. Задача не ясна, вопрос абстрактный.

Не увидел ответа на вопрос: Можно ли тела, сделанные в сборке, выгрузить, как независимую модель?

Разве Вы не знаете, что из себя представляет независимая модель ТФ?

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...