Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Атан сказал:

Тогда возникает вопрос.

Зачем в текущем эскизе отображаются линии построения "старого эскиза" (страдает видимость текущего эскиза), если для привязки достаточно одного профиля "старого эскиза"?

Особенность TF имеющая свои +. Если мешают линии построения, то скройте их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


37 минут назад, Атан сказал:

Но у меня не отображаются линии построения профилей, которые не лежат в плоскости построения текущего эскиза.

Много вариантов. Обычно все профили или по максимуму на одной РП, потом просто они перемещаются туда куда нужно. Остальные связаны переменными. Проекциями только в крайнем случае.

11 минуту назад, Атан сказал:

Тогда возникает вопрос.

Зачем в текущем эскизе отображаются линии построения "старого эскиза" (страдает видимость текущего эскиза), если для привязки достаточно одного профиля "старого эскиза"?

Ничего не понятно...Если я делаю профиль по той же РП, значит мне это зачем-то нужно. Причём так во всех САПР. Только в ТФ это одна РП, а скажем в НХ это эскиз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SilaMusli сказал:

Если я делаю профиль по той же РП, значит мне это зачем-то нужно. Причём так во всех САПР. Только в ТФ это одна РП, а скажем в НХ это эскиз. 

Понял.

В ТФ РП - это эскиз, а профиль - это часть эскиза.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Атан сказал:

Понял.

В ТФ РП - это эскиз, а профиль - это часть эскиза.

Профиль это 3д версия эскиза)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ткните носом где прочитать про Втавка 2д фрагмента с опцией "Автосоздание 3д фрагмента".  Сам фрагмент такой получился:

Труба.grb

 И при вставке фрагмента начал материться на последний вертикальный элемент, на 3ю и 4ю точки. Точки на фрагменте начинаются снизу-слева и по часовой стрелке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Konigula сказал:

 Ткните носом где прочитать про Втавка 2д фрагмента с опцией "Автосоздание 3д фрагмента".  Сам фрагмент такой получился:

Труба.grb

 И при вставке фрагмента начал материться на последний вертикальный элемент, на 3ю и 4ю точки. Точки на фрагменте начинаются снизу-слева и по часовой стрелке

Тут много зависит от того что вы там заложили в логике построения фрагмента...Логику нужно выстраивать так, чтобы работало во всех случаях. Ругнётся у вас, но 3д построит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SilaMusli сказал:

Тут много зависит от того что вы там заложили в логике построения фрагмента...Логику нужно выстраивать так, чтобы работало во всех случаях. Ругнётся у вас, но 3д построит))

 Поставил четыре точки привязки, через точки провел линии построения (четырехугольником), обвел, выдавил через "в прямом" направлении пременная (B/2), в обратном через симметрию. Затем внутри построил еще один четырехугольник, выдавил аналогично внешнему, только (B/2-S),торцы совпадают с внешним, линии внутреннего завязал от внешнего пременной (S). Сделал фаски на внутреннем и внешнем, привязав радиус к переменной (S) и вычел внутр. из внешнего. Получилась профильная труба. Матерится почему то только на вертикальную стойку. Остальные без вопросов привязались и спокойно редактируются переменными, вертикальная же не встет вообще никак. С 3Д пока не разобрался, как на сборку заносить

Изменено пользователем Konigula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кажется нашел. В элементах модели на сборке сохранились неудачные попытки вставки вертикальной, там в редакторе переменных есть картинка, как выглядит элемент. Ломается внутренний объем трубы почему то. При чем при каждом изменении переменной S на уже вставленных фрагментах, отвечающей за стенку трубы, по разному

Скриншот 05-08-2017 004200.jpg

Скриншот 05-08-2017 004525.jpg

Скриншот 05-08-2017 005052.jpg

Скриншот 05-08-2017 004736.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, vasillevich68 сказал:

какие функции выполняет

см. ссылку.

начиная с ТФ15 - Аннотатор включен в T-FLEX Viewer

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAPRonOff Понятно. Спасибо. А то, что оно теперь включено во вьювер, это тоже хорошее решение. Не всяк начальник владеет навыками работы с САПР, а через вьювер хоть более конкретизировано сможет обозначить свое вИденье вопроса (не обязательно правильное :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 13:38, Yuran75 сказал:

Немцы с ТФ

что-то я не понял, а почему у тефлекса изменено название

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, vasillevich68 сказал:

что-то я не понял, а почему у тефлекса изменено название

Есть у отечественных манагеров такой комплекс...Стесняются "Сделано в России" писать или названия меняют по желанию клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SAPRonOff сказал:

Маркетинг. И по всей вероятности не плохой) 

Как бы они (буржуи) вас к рукам не прибрали с "неплохим маркетингом" с последующим банкротством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Yuran75 сказал:

Как бы они (буржуи) вас к рукам не прибрали с "неплохим маркетингом" с последующим банкротством.

А Вы посмотрите названия российских фирм, которые являются пользователями Топовских продуктов. И Вы думаете, что буржуям позволят. Я очень сомневаюсь в этом. Скорее будет по другому, не за горами тот день когда на борту болида F1 будет красоваться надпись не толко Kaspersky но и Top Sistem. Присутствие роликов на польском, немецком, английском тому подтверждение, недавно на глаза комент на торренте, человек спрашивал где можно качнуть тефлекс на английском.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, vasillevich68 сказал:

не за горами тот день когда на борту болида F1 будет красоваться надпись не толко Kaspersky но и Top Sistem.

Как раз с таким подходом к маркетингу врятли это случится когда-либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случаем, не является ли кто, счастливым владельцем какого нибудь буржуйского справочника по их буржуйским резьбам (электронного варианта). На просторах инета куча таблиц набранных с наших справочников, как правило это очень урезанный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфигурации.

Можно ли увидеть в модели каждую конфигурацию отдельно?

 

Сборка.

1. Вставляю 3D фрагменты. Получается, что в сборе нельзя редактировать фрагменты? Нужно открывать саму модель?

2. Не получается вставить внешнюю модель (никакую). Ошибка...

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...