Перейти к публикации

Вопросы новичка


afony72

Рекомендованные сообщения

Никак дальше первого шага не продвинусь, вроде все дословно по справке, но выходит что то не то. Выбираем функцию создания привязки, наводим на узел шде она должна быть, ЛКМ...5984b4d0ec5c4_04-08-2017205311.thumb.jpg.595c98817158de6247469e5d2507c506.jpg

 И имеем следующее: привязка убегает:5984b54777e68_04-08-2017205346.thumb.jpg.bb61426f958db118101ec88d6f568502.jpg

 Согласно справки через нажатие кнопок 1,2,3 привязка тоже не создается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, SilaMusli сказал:

Уберите толщину линий, ничерта же не видно)

 Скрины в порядке действий: выбор функции, указание узла где нужно, результат. Можно, конечно, приблизить до дальше некуда и курсором прямо в крестик ткнуть, тогда вроде не видно смещения, но так не должно же быть, выставлять "на глазок"

Скриншот 04-08-2017 210159.jpg

Скриншот 04-08-2017 210204.jpg

Скриншот 04-08-2017 210332.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, повторить не удаётся, всё привязывается как нужно....может привязка к сетке мешает или ещё что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SilaMusli сказал:

Создайте ЛСК, скройте плоскости.

Понял.

 

24 минуты назад, SilaMusli сказал:

Стройте новую плоскость...а ваще эта фишка Солидоводов походу))) Кроме них никому не мешают. В ТФ можно скрывать/показывать всё и вся кучей вариантов...только ни к чему это всё.

Ну, мне мешает. Как оказалось - не всё можно скрыть.

Т.е. для каждого эскиза - своя плоскость. Удобно...

 

26 минут назад, SilaMusli сказал:

Ничего не понятно, причём тут прыгать и обрезка линий.

Разобрался. Можно перекинуть иконки из одной панели в другую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Как оказалось - не всё можно скрыть.

Всё можно скрыть, абсолютно...будет только поле 3д...хз зачем но можно)

Только что, Атан сказал:

Т.е. для каждого эскиза - своя плоскость. Удобно...

Ну если хотите...Желание пользователя, а особенно солидоюзера закон) Уже был с Вами разговор о эскизах, плоскостях и прочем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SilaMusli сказал:

Хз, повторить не удаётся, всё привязывается как нужно....может привязка к сетке мешает или ещё что?

 Привязку отключил, картина та же. Если тщательно прицелится в центр, то глазом не видно смещения, но скорее всего есть, просто монитор не в состоянии отобразить такое смещение. Если теплицу проектировать то как бы фиг с ним, а вот если что то, где точность до 5тысячных нужна.. То уже как то неправильно это

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Konigula сказал:

 Привязку отключил, картина та же. Если тщательно прицелится в центр, то глазом не видно смещения, но скорее всего есть, просто монитор не в состоянии отобразить такое смещение. Если теплицу проектировать то как бы фиг с ним, а вот если что то, где точность до 5тысячных нужна.. То уже как то неправильно это

Видос снимайте, я так не могу сделать, как Вы делаете... Может видюха у Вас так отображает, померяйте расстояний от точки до точки. В общем проблема не ясна...а может и нет её))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SilaMusli сказал:

Всё можно скрыть, абсолютно...будет только поле 3д...хз зачем но можно)

Я не против. Но Вы же сами признали, что при создании нового эскиза на "старой" плоскости, виден "старый" эскиз (даже если он скрыт). Ну, везде свои правила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

Я не против. Но Вы же сами признали, что при создании нового эскиза на "старой" плоскости, виден "старый" эскиз (даже если он скрыт). Ну, везде свои правила....

Не путайте...Скрыт профиль, а не его построения на этой плоскости. Построения можно также скрыть, отправляя их на свой слой или уровень, но тогда к ним не будет доступа при создании других профилей...и придётся всё равно открывать. Зачем это всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SilaMusli сказал:

Видос снимайте, я так не могу сделать, как Вы делаете...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Konigula сказал:

 

Понял. Чтоб была привязка по точкам, не нужно создавать спец операции линии вообще(хотя можно и так быстрее). Достаточно уже существующей линии дать переменную типа x1,x2,x3....x9 и y1,y2,y3....y9(автоматом так и делается). Всего 9 точек. Требования такие:

1. Линии должны быть не привязаны к чему либо, и быть свободными, т.е. переменная координаты должна быть, а не расстояния от чего-то.

2. Переменные должны быть внешними, латинскими и маленькими.

Вы при построениях должны не их привязывать, а к ним. Видимо сделана защита, чтоб они не привязывались при создании, а то привяжите, а потом не поймёте, что не так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SilaMusli сказал:

отправляя их на свой слой или уровень,

кстати это прокатывает только со штриховками, иначе вырождение - похоже косяк. Лично я никогда не прячу профиля т.к. проектирую сверху-вниз

 

Изменено пользователем Chikua1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SilaMusli сказал:

Не путайте...Скрыт профиль, а не его построения на этой плоскости. Построения можно также скрыть, отправляя их на свой слой или уровень, но тогда к ним не будет доступа при создании других профилей...и придётся всё равно открывать. Зачем это всё?

Просто в других САПР не нужно лишних скрытий (открытий)...

А можете на пальцах объяснить чем отличается слой от уровня и зачем ввели два понятия?

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SilaMusli сказал:

Понял. Чтоб была привязка по точкам, не нужно создавать спец операции линии вообще(хотя можно и так быстрее). Достаточно уже существующей линии дать переменную типа x1,x2,x3....x9 и y1,y2,y3....y9(автоматом так и делается). Всего 9 точек. Требования такие:

1. Линии должны быть не привязаны к чему либо, и быть свободными, т.е. переменная координаты должна быть, а не расстояния от чего-то.

2. Переменные должны быть внешними, латинскими и маленькими.

Вы при построениях должны не их привязывать, а к ним. Видимо сделана защита, чтоб они не привязывались при создании, а то привяжите, а потом не поймёте, что не так)

 Спасибо. Накидал четыре точки от балды, изображением обвел, вытолкнул, сохранил. Вставил фрагментом в сборку, указал точки куда привязываться, полет нормальный. Теперь авто 3-д надо разобрать. Пол дня с этими точками бился, справку чуть не наизусть выучил))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Chikua1000 сказал:

кстати это прокатывает только со штриховками, иначе вырождение - похоже косяк

Да не, всё правильно. Нет линий - нет профиля) Потому что благодаря таким свойствам можно профили менять как угодно, а вот со штриховками так уже не получится. Поэтому и скрывать если уж так надо, нужно только в момент работы на РП, а потом открывать. Не ясно правда зачем всё это нужно.

8 минут назад, Атан сказал:

Просто в других САПР не нужно лишних скрытий (открытий)...

Вот и тут не нужно. У меня всегда профили связаны между собой их построениями, для их черчения мне всегда нужно видеть всю картину.

9 минут назад, Атан сказал:

А можете на пальцах объяснить чем отличается слой от уровня и зачем ввели два понятия?

Уровень только для видимости. А слой имеет больше возможностей в том числе и видимость. Зачем и то и то? Наверное кому-то удобно пользоваться уровнями. Может исторически так сложилось...хз. В ТФ много есть старых команд, дань памяти) Я ими не пользуюсь НИКОГДА, ибо не удобно мне и не всегда ясно почему чего-то не хватает...со слоями удобнее и проще работать.

7 минут назад, Konigula сказал:

Пол дня с этими точками бился, справку чуть не наизусть выучил))

Ну это не плохо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SilaMusli сказал:

Вот и тут не нужно. У меня всегда профили связаны между собой их построениями, для их черчения мне всегда нужно видеть всю картину.

Ну, везде (САПР) можно связать профили.

Но у меня не отображаются линии построения профилей, которые не лежат в плоскости построения текущего эскиза.

Как в этом случае реализуется связь и возможность видеть всю картину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Атан сказал:

Ну, везде (САПР) можно связать профили.

Но у меня не отображаются линии построения профилей, которые не лежат в плоскости построения текущего эскиза.

Как в этом случае реализуется связь и возможность видеть всю картину?

как вариант - это проецировать элементы, система координат, переменные.... и пр.

Изменено пользователем Chikua1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chikua1000 сказал:

как вариант - это проецировать элементы, система координат, переменные.... и пр.

Тогда возникает вопрос.

Зачем в текущем эскизе отображаются линии построения "старого эскиза" (страдает видимость текущего эскиза), если для привязки достаточно одного профиля "старого эскиза"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...