Перейти к публикации

Падение Vericut


rom13

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста.

 

При попытке  "предварительного просмотра программы" в Vericur 7.3 происходит прекращение "Java Platform SE binary"

 

Видюха GeForce 560 GTX, версия драйвера 340.52 - самый последний.
Установка Java 1.7.0_67 никаких результатов не принесла, до этого она вообще не была установлена=)
Включение/отключение опции OpenGL тоже не дает никаких результатов.

Читал похожую проблему на форуме, но решение так и не было здесь представлено. Поэтому кто сталкивался с подобной проблемой и решил прошу отозваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Откройте командную строку, введите "java -version" (без кавычек), нажмите Enter. Что пишет система?

если сделать как вы говорите, то командная строка ругается так:

"java-version - не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом  "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там как бы пробел есть. Между "java" и "-version"

я пробовал и так и сяк набирать, дабы скрыть свою малограмотность в юзании компьютера.

По существу, что вы хотите узнать версию java, которую я вроде как указал еще в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криво установлена java. Работаем:

1. Пуск - Панель управления - Программы и компоненты. Находим Java 7 бла-бла-бла, удаляем её и все, что на неё похоже.
2. Мой компьютер - Диск С - Program Files - Java. Удаляем все папки со всем содержимым.
3. Щелчок правой кнопкой мыши по Моему компьютеру - Свойства - Дополнительные параметры системы - Вкладка "Дополнительно" - Переменные среды - Находим в системой переменной Path пути до удаленных папок в П.2. Выпиливаем.
4. Запускаем редактор реестра, в ветках HKEY_CURRENT_USER - Software и HKEY_LOCAL_MACHINE - Software выпиливаем разделы JavaSoft.
5. Перезагружаемся.
6. С официального сайта оракла (тынц) качаем Java SE Development Kit 7u25 для той разрядности ОС, которая у вас имеется (размер файла должен быть в районе 100 мб). Устанавливаем, не меняя пути установки.
7. Пробуем java -version.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробное описание. Всегда бы так отвечали.
Мы с вами добились того что Java установилась под 64-bitую винду, до этого она ставилась в последней версии, но под  32ух (/х86).
Командная строка теперь отвечает на запрос версии..  - 1.7.0_25.
Но Vericut по прежнему вылетает с той же ошибкой. 

Причем в стандартном примере он после нажатия пиктограммы "Предварительный просмотр программы ЧПУ" отрабатывает нормально. При моделировании моей программы он почему-то отказывается работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробное описание. Всегда бы так отвечали.

Мы с вами добились того что Java установилась под 64-bitую винду, до этого она ставилась в последней версии, но под  32ух (/х86).

Командная строка теперь отвечает на запрос версии..  - 1.7.0_25.

Но Vericut по прежнему вылетает с той же ошибкой. 

Причем в стандартном примере он после нажатия пиктограммы "Предварительный просмотр программы ЧПУ" отрабатывает нормально. При моделировании моей программы он почему-то отказывается работать.

У меня такая штука происходит при больших программах, где нужно отобразить слишком много тректорий перемещения инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорить о программе я бы не сказал, что она слишком большая.... просто она написана через макросы в системе ЧПУ Fanuc через макросы зацикливания while.. и поэтому мне важно отображение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет, конечно, вряд ли супер, но сейчас есть версия 7.3.1. Может установка ее вам поможет? Или просто переставить на новую java?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с английским лады - задайте вопрос на форуме CGTech. Там есть некто Гэвин - технический спец от CGTech. Отвечает достаточно оперативно. Если сложно - пишите подробно описание сюда или в личку (скриншоты, да и сам проект хорошо бы. и что за операционка, кстати) - я закину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет, конечно, вряд ли супер, но сейчас есть версия 7.3.1. Может установка ее вам поможет? Или просто переставить на новую java?Ду

Вероятность очень мала. До этого работал на версии 7.2.3...  и в связи с этой проблемой попробовал поставить 7.3 тоже самое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с английским лады - задайте вопрос на форуме CGTech. Там есть некто Гэвин - технический спец от CGTech. Отвечает достаточно оперативно. Если сложно - пишите подробно описание сюда или в личку (скриншоты, да и сам проект хорошо бы. и что за операционка, кстати) - я закину.

 

Друзья честно не знаю что произошло, но сегодня эта ошибка и вылет Vericut пропал. Я ничего не делал. Разве что отправил отчет в Microsoft :smile:( но обновлений новых никаких не ставил) и написал в личку SHARit)

 

 

 

 

 

Вот собственно говоря проектик.

Проект.rar

Изменено пользователем rom13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...