Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здесь неважно в чью оболочку запихнули "Симен", главное активна ли функция редактирования библиотеки инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть координатно-просечный пресс durma RP6 siemens 840d с мультитулом MATRIX на 6 инструментов. После заточки пуансона  (0.2 мм) и порой даже без заточки инструмент перестал пробивать отверстия(высечка остается в листе на месте пробивки).  

Много где шарил в интернете, ничего путного не нашел.

 

Чем регулируется глубина проникновения пуансона в матрицу?

Нашлась функция редактирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки он раньше делал, потом перестал? Или вы там первый запуск производите на б/у станке и хотите залезть сразу в параметры станка, накрутить значение и убить мультитул? Внесите ясность читателям сие вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я говорю, может не стоит на омбразуру то сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я говорю, может не стоит на омбразуру то сразу?
О чем вообще речь? Чел просто сточил инструмент на две десятки. Естественно, надо на эту же величину увеличить параметр проникновения пуансона в матрицу. Как это сделать - написано в выложенном файле. Стандартная процедура для всех панчей. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и я говорю, может не стоит на омбразуру то сразу?
О чем вообще речь? Чел просто сточил инструмент на две десятки. Естественно, надо на эту же величину увеличить параметр проникновения пуансона в матрицу. Как это сделать - написано в выложенном файле. Стандартная процедура для всех панчей. 

 

Речь как бы о том, что мультитул является  отдельной инструментальной станцией и не имеет регулировок на проникновение, ход всегда остаётся постоянным с проникновением в матрицу 3мм. минимум! Открыв инструкцию мультика конкретного производителя вы всегда найдёте фразу-максимальная толщина обрабатываемого материала такая то! Зависит от размера поднутрения в съёмнике, который варьируется.

Хотя я возможно и не прав по отношению к данной системе, но глядя на его конструктив, вижу, что мяса для заглубления у него так же нет, как и на МАТЕ, получается-заглубил-убил нафиг.

 

Топикстартер пропал чегойто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыв инструкцию мультика конкретного производителя вы всегда найдёте фразу-максимальная толщина обрабатываемого материала такая то! Зависит от размера поднутрения в съёмнике, который варьируется.
Зависит от наибольшего диаметра инструмента, которым комплектуется мультитул.
Хотя я возможно и не прав по отношению к данной системе, но глядя на его конструктив, вижу, что мяса для заглубления у него так же нет, как и на МАТЕ
По отношению к МАТЕ Вы тоже неправы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу только предположить что инструмент был на пределе сняли 0,2 +-километр с пуансона и с матрицы, а это уже около 0,5 - 1 мм вот и все остается в "теле"

а топикстар пошел учить мат часть )))


 

Открыв инструкцию мультика конкретного производителя вы всегда найдёте фразу-максимальная толщина обрабатываемого материала такая то! Зависит от размера поднутрения в съёмнике, который варьируется.
Зависит от наибольшего диаметра инструмента, которым комплектуется мультитул.

 

Хотя я возможно и не прав по отношению к данной системе, но глядя на его конструктив, вижу, что мяса для заглубления у него так же нет, как и на МАТЕ
По отношению к МАТЕ Вы тоже неправы.

 

любой МТ инструмент имеет ограничение в связи с конструктивными особонностями около 3,2мм максимум, все остальное происки манагеров, которые только бы впарить станок обещают....

 

итог,

станок не пробивает весь инструмент (затачивали его или нет) 

ушатан наверное крепенько

вот человек и пытается понять что ему впарили за сюрпрайс

 

P.S.

а был ли мальчик...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Открыв инструкцию мультика конкретного производителя вы всегда найдёте фразу-максимальная толщина обрабатываемого материала такая то! Зависит от размера поднутрения в съёмнике, который варьируется.
Зависит от наибольшего диаметра инструмента, которым комплектуется мультитул.

 

Хотя я возможно и не прав по отношению к данной системе, но глядя на его конструктив, вижу, что мяса для заглубления у него так же нет, как и на МАТЕ
По отношению к МАТЕ Вы тоже неправы.

 

 

Ну тогда уже не наибольшим диаметром, а периметром инструмента, тяговым усилием пружинного блока и максимальным усилием станка(предохранительной муфтой в том числе).

Засуньте между материалом и держателем пуансонов скраб, увеличьте глубину проникновения активного пуансона и ударьте, увидете, кто прав, а кто попал на денюшку :biggrin:  Озвучте формулу на переточку мультитула, очень интересно почитать, расширить кругозор так сказать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой МТ инструмент имеет ограничение в связи с конструктивными особонностями около 3,2мм

 

 

 

Озвучте формулу на переточку мультитула, очень интересно почитать, расширить кругозор так сказать.

 

Минимальное время жизни (глубина переточки) на мультитулах, с которыми я работал, составляет 1,5 мм. И конкретно, ХМТЕ-6, бренд МАТЕ. Ход инструмента ок. 30 мм. Время жизни 7 мм 5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучте формулу на переточку мультитула, очень интересно почитать, расширить кругозор так сказать.

 

Минимальное время жизни (глубина переточки) на мультитулах, с которыми я работал, составляет 1,5 мм. И конкретно, ХМТЕ-6, бренд МАТЕ. Ход инструмента ок. 30 мм. Время жизни 7 мм.

 

Дак это не мультик, это приспособление для удержания нескольких инструментов, в простонародье Ашка. Тут согласен, регулировка присутствует. Сами держатели открытого типа, не привязанные к внутренней кишке станции, разработаны для увелечения производительности револьверной головки. Конкретно система МТ является фиксированной и не имеет такой опции.

Вообщем, кто о чём, а я конкретно про закрытый тип мультика харохорюсь :smile: , простите засранца :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак это не мультик, это приспособление для удержания нескольких инструментов
http://www.mate.com/assets/uploads/documents/Literature/LIT00819.pdf
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дак это не мультик, это приспособление для удержания нескольких инструментов
http://www.mate.com/assets/uploads/documents/Literature/LIT00819.pdf

 

 

http://www.in-vent.ru/files/facjvq00rev00_rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь в ближайшее время по всем постам, перегруз на работе.

Привезли новые инструменты с ними все работает, но с заточенным как и прежде головняки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь в ближайшее время по всем постам, перегруз на работе.

Привезли новые инструменты с ними все работает, но с заточенным как и прежде головняки.

Просто напишите толщину обрабатываемого материала (я так понимаю тонколистовой обрабатываете), применяемый зазор матриц и необходимый вам диаметр отверстий. И купите в конце концов размагничиватель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Привезли новые инструменты с ними все работает, но с заточенным как и прежде головняки.

 

меряем проверяем сравниваем

RRRRSS.JPG_6718374_13686640.jpg

SRRRRSSRRS_3501263_13686641.jpg

SRRRRSSRRR_3757188_13686643.jpg

Изменено пользователем Vlad_off
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

DenTehревольвер многоинструментальный. Как это регулируется на одиночном инструменте мне ясно.Пробой полностью срезан и находится в листе и может быть удален молотком))).

Регулирока хода инструмента - важнейший параметр, необходимый для работы. Поэтому не просите, а требуйте, чтобы Вам немедленно объяснили, как с ним работать.

 

Требование думаю выполнят за немыслимые деньги...

 

[

 

 

 

Мультитулы не регулируются по глубине проникновения в силу своей конструкции и имеют постоянный рабочий ход бойка на проникновение в матрицу, иначе его раздавит в хламину. Шимсами выравнивайте матрицы по высоте в держателе, проверяйте пуансоны на предмет переточки.

И сколько в цифрах составляет этот ход? Как правило, мультиинструмент работает на треть от наибольшего значения хода, так что запаса по регулировке хватает. А конкретно в обсуждаемом инструменте, при применении дешевых нерегулируемых пуансонов действительно глубина переточки составляет всего полтора миллиметра.

 

Какой смысл в этих цифрах? Станки разные, двигло разное, ШВП разное, конструкция бойков различная. Взависимости от толщины мат-ла это значение гуляет на самом инструменте МТ, ход бойка остаётся неизменным.

 

DenTehревольвер многоинструментальный. Как это регулируется на одиночном инструменте мне ясно.Пробой полностью срезан и находится в листе и может быть удален молотком))).

 

Ну видимо у вас просто плохое проталкивание пробоя в матрицу, так называемый брикет. Какой зазор матрицы, какой материал, размагничивать инструменты после заточки обязательно!!! В режиме JOG продавите отверстие, посмотрите результат, где находиться пробой, на какой глубине в матрице. Дальше уже можно разговаривать предметно.

 

DenTehревольвер многоинструментальный. Как это регулируется на одиночном инструменте мне ясно.Пробой полностью срезан и находится в листе и может быть удален молотком))).

Регулирока хода инструмента - важнейший параметр, необходимый для работы. Поэтому не просите, а требуйте, чтобы Вам немедленно объяснили, как с ним работать.

 

Не мешайте суп с кашей, изучите конструктив инструмента МТ

 

металл до 2мм

на 0.5 мм - 0.08-0.1мм

на 0.8-1мм - 0.15мм

1.2-1.5мм - 0.22мм

2мм - 0.36мм

Мультитул расчитан на металл до 4 мм ( то есть запас хода в мультитуле будет минимуум  2 мм при пробивке 2 мм металла)

 

 

 

И подскажите пожалуйста где этот параметр хода бойка верхнего и нижнего положения .Весь инструмент не пробивает.

Значение в коде S1, на стойке должна быть функция Tools- с порядковым номером для каждой станции.

 

Можно поподробней?

 

Не могу

 

 

 

И подскажите пожалуйста где этот параметр хода бойка верхнего и нижнего положения .Весь инструмент не пробивает.

Значение в коде S1, на стойке должна быть функция Tools- с порядковым номером для каждой станции.

 

Можно поподробней?

 

Держи файл...

 

Что то подобное?

Свои пять копеек воткну

Инструмент матрикс, а вы почти все MATE MATE MATE  :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел кое кто, но как и с чем его едят? 

на месте save inputs стоит "0"

 

Кстати, здесь вобще есть те кто работает с дурмой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Требование думаю выполнят за немыслимые деньги...

Работа с этим параметром должна была быть объяснена при обучении управлению машиной, причем так, чтобы не возникало многозначных толкований. Его надо менять при работе по многим причинам, как для одиночных инструментов, так и для мультиинструмента.

 

Мультитул расчитан на металл до 4 мм ( то есть запас хода в мультитуле будет минимуум  2 мм при пробивке 2 мм металла)

Еще один сабж "для запутывания противника".

 

Инструмент матрикс

Да, и в начале топика сказано, что глубина переточки для него составляет 1,5 мм. В этих пределах Вы должны работать с ним без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...