Mitrofanuska

Как перенести данные(образец прилагаю) в программу Heart-NC

Для редакции какого чертежа нужна эта управляющая программа?!

Поделиться сообщением

Для редакции какого чертежа нужна эта управляющая программа?!

Я работаю с программой Heart-NC (конкретно для модели моего станка...содик генератор марк проволочная электро-эрозия)....достался проект пегаса в G-кодах хочу перенести в программу для редакции 

Изменено пользователем Mitrofanuska

Поделиться сообщением

до этого не встречал такой надобности, да и вопросов подобных. Вот тут посмотри, может поможет. Сам глубоко не вникал. Можно и погуглить "конвертер G-кодов в вектор". Единственное, надо будет как-то учесть поправку на диаметр фрезы и корректора.

PS Ещё... Если требуется только поправить несколько мест (скажем, не нравится, как фреза ходит), то достаточно это сделать в пакетах типа "CIMCO Edit". Там есть визуализация траектории. Можно выбрать нужный кадр и изменить его. 

Поделиться сообщением

мне нужно перевести готовую программу в g кодах в формат asc - чтоб отредактировать в программе Heart-NC........так как не могу загрузить образец программы в виде файла NC(сайт не принимает в таком формате) выкладываю его в блокноте 

Пегас.txt

Изменено пользователем Mitrofanuska

Поделиться сообщением

мне нужно перевести готовую программу в g кодах в формат asc

Забудьте. G-коды перевести именно обратно во что бы то ни было нереально. Это все равно, что угадывать по забитому гвоздю о форме молотка. Или, говоря компьютерным языком (в день сисадмина), по exe'шнику восстановить исходник программы на языке программирования.

Поделиться сообщением

мне нужно перевести готовую программу в g кодах в формат asc - чтоб отредактировать в программе Heart-NC........так как не могу загрузить образец программы в виде файла NC(сайт не принимает в таком формате) выкладываю его в блокноте 

Мне кажется надо вам сделать следующее:

• в приведенной УП убрать все кроме интервала с N0015 до N2960
  • полученный файл сохранить с расширение NC
  • скопировать на флешку или дискету
  • открыть в вашей программе на станке.

Для реальной работы вам немного придется отредактировать: шашку, всякие Т94, С000, H000 и прочее.

Конечно остается вопрос откуда программа, если она для проволочника, то все пойдет ok

Есть вариант использовать, выше упомянутую симку и сохранить в DXF k1.rar. В зависимости от вашего станка можно импортировать DXF и там все по пункам

Поделиться сообщением

в станок я переношу без проблем... уже вырезал... но я хотел бы отредактировать чертеж... слишком много точек и лишних линий (2 500 шт) режет двухметровый метал 3 часа ...... какая есть простенькая программа типа корректора для редакции чертежа с русским не корявым интерфейсом.... у меня есть симко, Heart-NC, компас,NC Corrector,Rhinoceros 4.0 Evaluation,Inkscape

Поделиться сообщением

@@Mitrofanuska, ну как вы не поймете, что по g-кодам чертеж не получить? Его только можно восстановить по векторам, которые можно получить по траектории, т.е. поработать придется ручками. Как уже упомянули, если речь про проволочник (или плазма/лазер), работы получится немного. Не надо вводить корректора и поправку на диаметр.

Поделиться сообщением

Коректирую чертеж в Rhinoceros 4.0 Evaluation.... спасибо всем кто что советовал

Поделиться сообщением

в станок я переношу без проблем... уже вырезал... но я хотел бы отредактировать чертеж... слишком много точек и лишних линий (2 500 шт) режет двухметровый метал 3 часа ...... какая есть простенькая программа типа корректора для редакции чертежа с русским не корявым интерфейсом.... у меня есть симко, Heart-NC, компас,NC Corrector,Rhinoceros 4.0 Evaluation,Inkscape

Могу посоветовать Inkscape с плагином G-code

Поделиться сообщением

спасибо

кто нибудь работает в программе Heart-NC?

Поделиться сообщением

я НОВИЧОК)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Aflon