Перейти к публикации

Как присвоить номер по классификатору


Рекомендованные сообщения

И второй вопрос для тех кто работает по ЕСКД-по какому принципу Вы, коллеги, присваиваете обозначение.

Подбираю близкое название/назначение/форму по классификатору. АБВГ (код предприятия).ХХХХХХ (характеристика по классификатору).ХХХ (порядковый номер в картотеке). Или вопрос был не в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KakTuz  по классификатору ЕСКД получается. Вообще, конечно привыкать сложновато к нему, если до этого пользовался нормалью :g:Не знаю даже это был вопрос или утверждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик в тему) Ну, может и нет)

Есть прибор, имеющий свой номер, скажем АБВГ.111111.111. На этапе разработки документации хоцца сделать экспериментальный макет, максимально приближенный к прибору. Формально макет должен иметь свой номер и комплект документов?

Для этого случая подходит десятичная система. Она описана в приложении ГОСТ 2.201.

Мы ею пользуемся в подобных ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Хотелось бы услышать мнение сведущих по данному вопросу: как быть, если ни один из классов классификатора ЕСКД не подходит под описание изделия, а документацию надо оформить, согласно ЕСКД? И вообще классификатор, на мой взгляд, является очень ограниченным и мне непонятно, почему спустя столько времени после его принятия он практически никак не видоизменился и выглядит крайне неудобным... Возможно я в чём-то неправ или плохо осведомлён, так что прошу сильно не судить за такое резкое высказывание :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы услышать мнение сведущих по данному вопросу: как быть, если ни один из классов классификатора ЕСКД не подходит под описание изделия, а документацию надо оформить, согласно ЕСКД?
 

Больше конкретики, что за изделие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотелось бы услышать мнение сведущих по данному вопросу: как быть, если ни один из классов классификатора ЕСКД не подходит под описание изделия, а документацию надо оформить, согласно ЕСКД?
 

Больше конкретики, что за изделие?

 

Метательное устройство на принципе инициирования электрокапсюля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Метательное устройство на принципе инициирования электрокапсюля.

 

На сколько я в курсе, в Классификаторе есть закрытые (секретные) классы.

Если Ваше изделие оттуда, в открытом доступе ничего не найдете.

Если нет, подбирайте, что ближе подходит по вашему мнению. Потому что другого ничего нет.

Это будет по ЕСКД.

 

А вообще, на устройство обычно бывает ТЗ, в котором обозначение уже должно присутствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Метательное устройство на принципе инициирования электрокапсюля.

 

На сколько я в курсе, в Классификаторе есть закрытые (секретные) классы.

Если Ваше изделие оттуда, в открытом доступе ничего не найдете.

Если нет, подбирайте, что ближе подходит по вашему мнению. Потому что другого ничего нет.

Это будет по ЕСКД.

 

А вообще, на устройство обычно бывает ТЗ, в котором обозначение уже должно присутствовать.

 

Просто в классификаторе даже ничего близкого по смыслу не нашёл... А обозначений нет и подбор обозначений, так получилось, лёг на меня :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Метательное устройство на принципе инициирования электрокапсюля.

6-й класс.

 

 

Еще можно попробовать под 30-й подогнать. По крайней мере, там есть "устройства". Если искать в общедоступных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Метательное устройство на принципе инициирования электрокапсюля.

6-й класс.

 

По смыслу там компрессора и насосы...

Получается так, что под какой-либо класс ещё можно подписать, а когда углубляешься в подклассы, группы и пр. то уже ни подо что подогнать не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Метательное устройство на принципе инициирования электрокапсюля.

6-й класс.

 

По смыслу там компрессора и насосы...

Получается так, что под какой-либо класс ещё можно подписать, а когда углубляешься в подклассы, группы и пр. то уже ни подо что подогнать не получается...

 

 

Если у вас нормоконтроль проверяет присвоение обозначений, посоветуйтесь с ним. Или просто посоветуйтесь с НК (для поддержания хороших отношений, хотя бы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается так, что под какой-либо класс ещё можно подписать, а когда углубляешься в подклассы, группы и пр. то уже ни подо что подогнать не получается...

Подходящий номер 064625? или оно самоходное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Метательное устройство на принципе инициирования электрокапсюля.

6-й класс.

 

По смыслу там компрессора и насосы...

Получается так, что под какой-либо класс ещё можно подписать, а когда углубляешься в подклассы, группы и пр. то уже ни подо что подогнать не получается...

 

 

Если у вас нормоконтроль проверяет пирисвоение обозначений, посоветуйтесь с ним. Или просто посоветуйтесь с НК (для поддержания хороших отношений, хотя бы).

 

Пока что я даже не знаю, на сколько строго будет приниматься КД (но подозреваю, что не слишком строго)... На самом деле просто интересно, неужели за всё время существования классификатора не предпринималось попыток привести его к более удобному виду или создать какую-либо альтернативу ему...

 

Получается так, что под какой-либо класс ещё можно подписать, а когда углубляешься в подклассы, группы и пр. то уже ни подо что подогнать не получается...

Подходящий номер 064625? или оно самоходное?

 

А, в принципе, наиболее подходит :smile: Спасибо!

Возможно, я неправ и так можно любое изделие найти. Но, конечно, всё не так очевидно...)

Изменено пользователем yellowboy24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Метательное устройство на принципе инициирования электрокапсюля.

6-й класс.

 

По смыслу там компрессора и насосы...

Получается так, что под какой-либо класс ещё можно подписать, а когда углубляешься в подклассы, группы и пр. то уже ни подо что подогнать не получается...

 

 

Если у вас нормоконтроль проверяет пирисвоение обозначений, посоветуйтесь с ним. Или просто посоветуйтесь с НК (для поддержания хороших отношений, хотя бы).

 

Пока что я даже не знаю, на сколько строго будет приниматься КД (но подозреваю, что не слишком строго)... На самом деле просто интересно, неужели за всё время существования классификатора не предпринималось попыток привести его к более удобному виду или создать какую-либо альтернативу ему...

 

Получается так, что под какой-либо класс ещё можно подписать, а когда углубляешься в подклассы, группы и пр. то уже ни подо что подогнать не получается...

Подходящий номер 064625? или оно самоходное?

 

А, в принципе, наиболее подходит :smile: Спасибо!

Возможно, я неправ и так можно любое изделие найти. Но, конечно, всё не так очевидно...)

 

 

Я знаю, что некоторые предприятия вписывают свою, нужную им информацию, в свом экземпляре Классификатора.

Юридически, наверное, должен быть приказ по предприятию...

В общем, все приспосабливаются как могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я знаю, что некоторые предприятия вписывают свою, нужную им информацию, в свом экземпляре Классификатора.

Юридически, наверное, должен быть приказ по предприятию...

В общем, все приспосабливаются как могут.

 

Было бы удобно, если бы такое право появлялось по умолчанию с присвоением кода-организации...

Изменено пользователем yellowboy24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
 

Я знаю, что некоторые предприятия вписывают свою, нужную им информацию, в свом экземпляре Классификатора.

Юридически, наверное, должен быть приказ по предприятию...

В общем, все приспосабливаются как могут.

Было бы удобно, если бы такое право появлялось по умолчанию с присвоением кода-организации...

С присвоением кода организация в любом случае не пересечётся с чужими обозначениями. В рамках кода дополнение никому не помешает. У нас в отрасли даже в советское время был свой ост на обозначения, теперь стандарт предприятия. Тут самим для работы подумать чтоб не абы как, а дополнительную систематизацию принесло по типам,удобство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Может мне кто-то сказать, нахрен этот классификатор вообще нужен? Польза от него какая вообще?

Что за него так все держатся, как за Библию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может мне кто-то сказать, нахрен этот классификатор вообще нужен?

Может кто-нибудь сказать, а что такое этот классификатор вообще :g: ? А то третий десяток лет чо-то там делаю, а вдруг все неправильно? :doh:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может мне кто-то сказать, нахрен этот классификатор вообще нужен? Польза от него какая вообще?

Вам сюда http://www.vniinmash.ru/structure/folder-nio-104.html

Если получится пообщаться, поделитесь результатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...