Перейти к публикации

термостойкая электроизоляционная пленка


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой выбора материала. А конкретно нужна термостойкая электроизоляционная пленка толщиной не более 0,2мм. Рабочая температура до 100 градусов по Цельсию. Так же пленка не должна поддерживать горение.

:wallbash::surrender:

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Столкнулся с проблемой выбора материала. А конкретно нужна термостойкая электроизоляционная пленка толщиной не более 0,2мм. Рабочая температура до 100 градусов по Цельсию. Так же пленка не должна поддерживать горение. 

:wallbash:  :surrender:

Заранее благодарен

<{POST_SNAPBACK}>

Используйте стеклоизоленту. Держит, если не ошибаюсь, до 300 градусов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклоткань безусловно.

Вариант. Полиимидная плёнка. Держит термоудар до 600 градусов по Цельсию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут поправка небольшая к вопросу, толщина примерно 0,2 мм плюс минус 0,1

Стеклоткань безусловно.

<{POST_SNAPBACK}>

Стеклоткань подходит, но она не держит форму, а в нашем случае это необходимо.

Вариант. Полиимидная плёнка. Держит термоудар до 600 градусов по Цельсию.

<{POST_SNAPBACK}>

Толщина где-то 0,03-0,04 мм, опять же не держит форму.

Пробуйте полиэтилентерефталатную (ПЭТ) пленку, держит до 180 градусов, выпускаеться в диапазоне толщин 20-400 мкм.

<{POST_SNAPBACK}>

ПЭТ поддерживает горение, поэтому от нее нам пришлось отказаться. Хотя не знаю, может есть такие которые не горят, но мы не нашли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexlpr,

"Толщина где-то 0,03-0,04 мм, опять же не держит форму."

Полиимидная плёнка бывает разных толщин. Форму держит. У меня рулон какой-то был. Могу толщину замерить, если надо.

Может поясните задачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятен вопрос. А для чего? Нужно что-то обмотать, подложить, Какие параметры по размерам?

Изменено пользователем Cnapmak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил не про стеклоткань, а про стеклоизоляционную ленту. Продается в рулонах как обычная изолента, имеет липкое покрытие. Я в свое время использовал ее даже для ремонта мелких отверстий в глушителе, когда под рукой ничего не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4502-1121837988.jpg

Думаю, картинка прояснит ситуацию:

Может у кого есть инфа по полиимидной пленке, поделитесь плиз.

Нужно: какие толщины бывают? поддерживает ли она горение? и электроизоляционные свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, зачем там плёнка, если для визуального контроля, тогда лучше стекло поставить. И не горит, и прозрачно.

Полиимидная плёнка выпускается разных толщин, имеет великолепные изоляционные и диэлектрические свойства. Цвет тёмно-жёлтый, в толстом слое коричневый. Обладает рядом уникальных свойств, например повышенной стойкостью к радиации, держит высокие температуры, прекрасно металлизируется, травится, в то же время обладает высокой химической стойкостью. Стоит не дёшево, дорогой материал. Негорюча, хотя это относительно. При желании горит алюминий и даже сталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть рулон полиимидной плёнки 0,15 мм, цвет - крепкий чай. Сегодня попробовал зажечь. А вот не горит. Вообще. Если долго в пламени держать, просто обугливается. Впечатляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть рулон полиимидной плёнки 0,15 мм, цвет - крепкий чай. Сегодня попробовал зажечь. А вот не горит. Вообще. Если долго в пламени держать, просто обугливается. Впечатляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...