Перейти к публикации

Про санкции


Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...


Ну тогда будем так ))))

http://www.youtube.com/watch?v=vZZRoZq_Qvw

 

Глупость, конечно, дети, мечтающие о забугорной кокаколе. Это уже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну а что?

1876181.jpg

 

На каждого такого красавца, по 3 вот таких)))

7239c9140298e263c2c14e7a008adce6.png


А этого

250px-Stalin_1902.jpg

пометим как хипстера, пускай молодёжь пример берёт))))

 

Всяко лучше, чем валить на бок свою страну или посасывать...ммм... ну пусть будут конфеты, импортированные из политически верных высокоразвитых (так они себя позиционруют) стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть мнение

 

Такими мнениями завален весь интернет. Чёткие факты есть? Процентное и рублёвое влияние санкций на Российскую экономику и такое же влияние на все страны, которые имеют экспорт в Россию?

 

Вот раз:

http://lenta.ru/news/2014/08/07/stock/

Вот два:

http://pressorg24.com/politics/4321-polsha-i-rossiya-yabloko-v-den-i-putin-ne-nuzhen

Вот остальные:

http://www.newsru.com/world/07aug2014/reaction.html

 

Приведите пример, где именно по деньгам выигрывает европа? Не омерика, а именно европа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа не выиграет, разумеется, об этом в статье и говорится, если вы читали. Но на экспорт в Россию приходится 2-3%, это убытки, но не столь критичные. И потом, меня как-то мало волнует, что будет с Европой, меня волнует в первую очередь, что будет с Россией, а что с ней начало уже происходить, я, кажется, дал ссылку на конкретный пример в посте #174. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на экспорт в Россию приходится 2-3%

 со всей то европы? Это официальные цифры, выдвинутые кем? Или очередное журналистское расследование? Вы спрашивали, или так репостнули чтоб было?

 

меня волнует в первую очередь, что будет с Россией

 

Почему? Вам то какое дело? Или уже свалили, или свалите из страны и дело с концом.

 

а что с ней начало уже происходить

Эммм... новость заслуживает пристального внимания, как и эта:

Повышение ставок для легковых авто с объемом двигателя в пределах 3-4 литра, а также налога на жилье для тех, кто живет в Алматы, Астане и областных центрах, директор Центра макроэкономических исследований Олжас Худайбергенов считает обоснованным

Или эта:

Власти Новосибирска прогнозируют неурожай картофеля и овощей и готовы приглашать на продуктовые ярмарки фермеров из Алтайского края... подняли цены.

Или вы считаете, что новости с эха москвы обязательно должны быть всеми прочитаны и пережёваны и однозначно поняты как этого хотят те, кто эти новости постит?

 


пост 174 = Это как безумный и неожиданный скачок цен ЖКХ на Украине в июне, который там всем обещали ещё в декабре))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведите пример, где именно по деньгам выигрывает европа? Не омерика, а именно европа.

Можно я отвечу, ну можно я? :biggrin:

Хоть это и раздел для флема,предлагаю перевести кидание какашек друг в друга, в более аргументированное русло.

Итак..Сколько в структуре экспорта стран ЕС занимает РФ? Ответ: 6.9% . Тута табличка есть https://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_the_European_Union#Trade

а в референсах можно на сам источник выйти.

Далее. Сколько из этого занимает продовольствие/сельхоз.? Ответ: 11.1% . Тута есть документ по структуре товарообмена с РФ: http://trade.ec.europa.eu/doclib/docs/2006/september/tradoc_113440.pdf

 

То есть получаем, что ЕС "попало" на 11.1% от 6.9% = 0.7% от своего экспортного объема. На самом деле ещё меньше, так как бан со стороны РФ касается не всего. Реально это 0.5%, но так как влом выкладки приводить, то будем считать 0.7%.

Теперь вопрос - много ли это или мало. Ответ: мизерно мало. Почему: можно посмотреть динамику колебаний экспортных объемов в течении нескольких лет, и понятно будет, что это не та величина, которая делает погоду.

 

Если рассмотреть цифири только в рамках продовольственного сектора, то получается та же картина - как слону дробина. Увы и ах. Гребанный закон рыночной экономики - чем больше товара на рынке, тем меньше на него цена. Санкции РФ по бану товаров из ЕС образуют излишек этих товаров, что опускает цену и повышает спрос на эти товары.

Если бы РФ импортировала такие объемы, что запрет обрушил бы цены настолько, что предприятия в ЕС стали банкротиться - тогда бы коварный план сработал. Но 0.7%.... :doh:

С учетом того, что самые "пострадавшие" являются норвежские экспортеры рыбы, а у них падение цен из-за этого ожидается на уровне 10-12% . http://www.marketwatch.com/story/what-russian-sanctions-mean-for-salmon-prices-2014-08-08

 

То бишь по остальным категориям падение цен будет в этих пределах.

 

Соответствено вывод: европейский потребитель выиграл однозначно, падение цен для кошелька полезно. Европейский производитель в целом не сильно проиграл. Российский потребитель проиграл сильно http://flashnord.com/news/russkoe-more-uvelichilo-otpusknuyu-cenu-na-losos-v-dva-raza - это только один пример. Ради интереса советую сохранять чеки из магазинов и любоваться динамикой.

 

 

P.S. На самом деле это все фигня на фоне запрета нескольким банкам кредитоваться на европейских и американских рынках. Эти банки тут в РФ обеспечивали порядка 70% оборотных средств для предприятий.

 

P.S.S. И ещё. Пруфов давать не буду, верить на слово тоже не призываю - как хотите, дело ваше. Но, по роду своей деятельности знаю, что большей части предприятий последние месяцы отказывают в поставках зарубежного оборудования и запчастей. Я про станки и сопутствующие девайсы. Отказывают именно тем, кто ни в какие бан-листы не входит, просто потому что из РФ. История с У-УАЗом, которая только  выплыла, на самом деле вершина айсберга.

Я очень искренне советую тем, кто занимается ЧПУ, сидит на заказах - начните думать о подстилке. В ближайший год будет большое количество спецов на улице и малое количество потребности в этих спецах.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? Вам то какое дело? Или уже свалили, или свалите из страны и дело с концом.

 

Ах, какая же вы свинь*... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно я отвечу, ну можно я?

 

Во, всё по делу и сухими циферками.  :biggrin:

Буду следить за динамикой тех продуктов, которыми пользуюсь (в азбуку вкуса я не особо ходок, так что за осетринкой не прослежу. А так да..)

 

 

Санкции РФ по бану товаров из ЕС образуют излишек этих товаров, что опускает цену и повышает спрос на эти товары.

Я правильно понял (приведу аналогию): чем больше мрамора в греции, чем выше его цена на экспорт, больше спрос греков на дома из мрамора?

upd:

 

добавление:

дело в том, что некоторая продукция, которая импортируется, создана только для рынка РФ, чтоб продавать где-то еще, исакть другой рынок. придется улучшать качество производимого товара. 
во вторых. если товары будут для европейского рынка, там действуют определенные законы для установки цен на территории евросоюза (другим странам на хер не надо. так как запретили именно то, что легко компенсируется другими странами)
так вот. затраты на производства увеличатся. Старый товар пропадет-уничтожается, цены ниже сделать нельзя. вывод: обвал рынка)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне так кажется, что азбуки вкуса это особо не затронет.Исходя из допущения, что основной контингент премиум-сегмента потянет повышение цен на 25-30%. А вот посетители магазинов типа Ашана или Пятерочки при таком росте будут дольше смотреть на прилавки перед выбором...

Тут ещё есть одна загогулина.Точнее две. Белоруссия и Казахстан. Если все забаненное пойдет через их границы в РФ,но с соответствующей наценкой, то тогда и европейский производитель выигрывает,а российские потребители/производители однозначно проигрывают. А если ввести таможню с этими странами, то...таможня внутри как-бы таможенного союза - это приговор этому союзу. Со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет введён не на страну, а на товары из этой страны. Казахстану и Белоруссии сидеть и наклейки переклеивать?


Кстати, а может Польше теперь госслужащим яблоками платить? ))))

В 90-х у нас такое прокатывало))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю патриотов, тем больше убеждаюсь, что им нас*ать на свою страну, им главное, чтобы у соседей стало хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  На самом деле, просто еда станет дороже, а "патриоты" опять будут кричать, что путэн бох и всех переиграл. 

P.S. Наклейки переклевать ни кто не будет. Наклеят сразу, какие надо.

Изменено пользователем Vaycartana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше читаю патриотов, тем больше убеждаюсь, что им нас*ать на свою страну

 

вы страной ошиблись)))

И, как это...когда нечего сказать, надо сраться. 

 

 

 

а "патриоты" опять будут кричать, что путэн бох

У вас есть свой собственный, может 2 или 3. Будете продолжать тему в этом духе, в развёрнутом виде пожалуюсь администрации. Так что придерживайтесь рамок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет введён не на страну, а на товары из этой страны. Казахстану и Белоруссии сидеть и наклейки переклеивать?

Кстати, а может Польше теперь госслужащим яблоками платить? ))))

В 90-х у нас такое прокатывало))))

Будут переклеивать.Из совсем недавней истории - грузинские вина. Когда действовал запрет, то во всех грузинских ресторанах продавалось только "абхазское" вино импортированное из Казахстана, процентов на 20 дороже, чем запрещенное грузинское. Схема известная и отработанная.

 

Про яблоки польские и госслужащих конечно не скажу, но есть у меня подозрение,что скоро российские будут лежать на прилавках по ценам выше,чем сейчас польские. С фруктами на самом деле все не так просто, как кажется. Нельзя тупо заменить одного поставщика на другого. У поляков яблоки в РФ поперли не столько из-за самих яблок, а из-за качества логистики, хранения, обработки, итд.. Если не мыслить категориями базара, где бабки с огородов яблоки возят, то реально обеспечить поставку качественных фруктов в любой сезон и в нужных объемах - это не шубу в трусы заправлять. Требует организации, технологии и много чего ещё. По этой же причине часто можно видеть в том же Ашане картофель из Израиля. Израиля!!!! Думается площать картофельных полей одной московской области не меньше, чем сельхоз земли всего Израиля, но почему-то местная картошка мало того, что хуже, так ещё и стоит иногда столько же как израильская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чем больше читаю патриотов, тем больше убеждаюсь, что им нас*ать на свою страну

 

вы страной ошиблись)))

И, как это...когда нечего сказать, надо сраться. 

 

 

 

а "патриоты" опять будут кричать, что путэн бох

У вас есть свой собственный, может 2 или 3. Будете продолжать тему в этом духе, в развёрнутом виде пожалуюсь администрации. Так что придерживайтесь рамок.

 

 

  Вы меня с кем-то путаете. И разговор у нас вроде о российском кризисе, исходя из названия темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про яблоки польские и госслужащих конечно не скажу, но есть у меня подозрение,что скоро российские будут лежать на прилавках по ценам выше,чем сейчас польские.

Вряд-ли. Польские яблоки идут на уровне - 60-70р в сетях Магнит. Донские на уровне - 25р. Сербские порядка 35р. Причем и раньше до этого запрета в основном народ брал местные яблоки. Всякие польские  Реди Грин, Фуджи, Голдены - берут мало из-за цены

 

 

Будут переклеивать.Из совсем недавней истории - грузинские вина. Когда действовал запрет, то во всех грузинских ресторанах продавалось только "абхазское" вино импортированное из Казахстана, процентов на 20 дороже, чем запрещенное грузинское. Схема известная и отработанная.

Номенклатура абхазских и грузинских вин - не соответствует причем кардинально. Нафига тогда заниматься геммороем и "тащить" это всё из Казахстана? А вот в Украине вдруг этих грузинских стало как грязи - равно как и Боржоми, которые всё  равно не брали ... потому как своего хватало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
    • oleg1993
      Добрый день, коллеги, подскажите по макросу, пожалуйста. После перехода с 2016 солида на 2020 sp5  макрос при сохранении dxf не убирает линии гиба, может кто сталкивался?   MacrosDXF.swp
×
×
  • Создать...