Перейти к публикации

Режимы резания гидроабразивного станка. Расчет.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Вообщем кто подскажет какую конкретно матчасть прочесть по расчету режимов резания для гидроабразивных станков.

Яндекс одну ерунду выдает, токарку да фрезерку - мне это не нужно ибо знаю и так.

Чужому ПО по гидроабразиву не доверяю, да и все что найдено - нестабильно работает на смартфоне (из найденного бесплатного: WARDjet).

 

Мне известны следующие параметры:

 

 давление воды

 расход песка

 диаметр сопла

 сплав заготовки(тут больше смотрю параметр "предел прочности н\мм2")

 толщина

 

Как их увязать в формулу для расчета подачи резания? "На глазок" очень не люблю подбирать подачи.

Должна же быть какая-то математическая зависимость.

 

 

Вопрос возник из-за того что после поставки станка диск с лицензионным ПО оказался пустым, просто чистой болванкой. Претензию уже подали, однако времени прошло уже больше 3месяцев, выход как-то найти надо. С CAM-системой вопрос решился альтернативно - тупо взяв фрезерную CAM систему и подкорректировав под это дело постпроцессор.

Траектории рисует шикарно, однако подачи подбирать - неблагодарная работа.

 

Для точных работ не применяется, больше для предварительных размеров заготовок.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Станок WaterJet Sweden AB NC4020S

 

Режем:

30ХГСА толщина 80-90мм

12Х10Н5Т толщина 1,5мм

Д16 толщина 70-80мм

 

Сопло 1.05мм

Дроссель воды 0,25мм

Шайба дросселя 5,8мм

Давление насоса 3600бар

Расход песка 710г\мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за программку. Я её получил, однако режимы резания в ней отличаются от статейных(они, в основном, на англ. языке), у программы полученные скорости в несколько раз большие от тех что по статьям... )) опробую их на практике
 

Англ. статьи искал в гугле, по запросу "Waterjet traverse rate equations"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...