Перейти к публикации

Ищу работу в России


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток !

 

Хочу в ближайшие выходные выехать в Россию.

Живу в Харькове, но у нас сейчас просто ловят людей на улицах, в супермаркетах, на пляжах,  -

люди в камуфляже и с автоматами останавливают маршрутки и тд -

и всех призывного возраста отвозят в военкомат.

 

Работаю сейчас инженером-программистом, но могу стоять и за станком.

Не хочется искать работу разнорабочим на стройке, но если выбора не будет то прийдётся.

 

Поэтому ищу работу по специальности - программистом-технологом или оператором.

Желательно чтобы на предприятии было общежитие для приезжих.

 

Если кто может предложить что-то конкретное - пишите сюда, или в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Живу в Харькове, но у нас сейчас просто ловят людей на улицах, в супермаркетах, на пляжах,  - люди в камуфляже и с автоматами останавливают маршрутки и тд - и всех призывного возраста отвозят в военкомат.

Это ты для большей патетики, чтобы потенциального работодателя разжалобить? Или мы живем в разных Харьковах?

 

PS почему через ks а не через x?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. http://www.fms.gov.ru/ обратитесь туда, ЧПУ-шников реальная нехватка.

2.http://www.job.ru/

3.http://www.superjob.ru/

4.http://hh.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты для большей патетики, чтобы потенциального работодателя разжалобить? Или мы живем в разных Харьковах?

Это из-за того что я в шоке от происходящего

PS почему через ks а не через x?

мне так больше нравится

обратитесь туда

спасиб

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белгород один из самых развитых городов России как и его область.

В нем много предприятий, посмотрите:

http://belg.ru/catalog.html?pr=23171&ir=23337

обратитесь в отдел кадров.

В принципе рядом Воронеж, там авиационный завод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты не военный

 дык мобилизация есть.

 

По делу, пару месяцев назад один знакомый хотел попасть на работу в подмосковье. Знакомый из Харькова. Парень гениальный, работодатель перспективный. Не взяли из-за бюрократии, ибо нужно было писать бумаги о том, что типа в России такого спеца не найти или найти но с трудом, поэтому берём из-за границы.

Сейчас в связи с ситуацией и беженцами такую штуку упразднили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас в связи с ситуацией и беженцами такую штуку упразднили?

 

не слышал, чтобы что-либо упразднили... Этот вопрос нужно вентилировать в УФМС.

 

За нелегала штраф для работодателя 500 тыс. руб.

Взять на работу иностранца: головняк очень приличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут головняк. Нужен статус беженца (вопрос решается через ФМС) и тогда можно устроиться на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение на работу иностранцу выдают территориальные органы ФМС России. Для его получения такой гражданин должен предоставить:

  • заявление;
  • документ, удостоверяющий личность и признаваемый Россией в этом качестве;
  • заключенный трудовой (гражданско-правовой) договор (при наличии);
  • миграционную карту и квитанцию об оплате госпошлины.

Разрешение на работу выдается на определенный срок. Так, оно может быть выдано:

  • на срок временного пребывания (на срок действия визы либо, если виза не требуется, на срок до 90 дней);

на срок действия трудового договора, но не более чем на один год. Иностранцы, временно пребывающие в РФ, после получения разрешения на работу вправе продлить срок своего временного пребывания.

 

 

 

 

Вопрос трудоустройства высококвалифицированных иностранных специалистов рассматривается в Законе об иностранных гражданах отдельно. Принадлежность иностранного работника к этой категории чаще всего определяется по уровню зарплаты: она составляет более 2 млн руб. в год (для некоторых сфер деятельности установлены меньшие суммы). На высококвалифицированных специалистов не распространяется квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу, для них устанавливаются различные льготы. Например, срок действия разрешения на работу, выдаваемого таким специалистам, равен трем годам.

Высококвалифицированные иностранные специалисты и члены их семей имеют право получать вид на жительство по ускоренной процедуре.

Иностранного гражданина могут признать высококвалифицированным специалистом в двух случаях:

  • если работодатель пригласит его на работу в таком статусе;
  • если сам работник заявит о себе как о высококвалифицированном специалисте, обратившись в органы ФМС России с соответствующим ходатайством и документами, подтверждающими опыт его работы, навыки или достижения в конкретной области деятельности.
  •  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас в связи с ситуацией и беженцами такую штуку упразднили?

 

не слышал, чтобы что-либо упразднили... Этот вопрос нужно вентилировать в УФМС.

 

За нелегала штраф для работодателя 500 тыс. руб.

Взять на работу иностранца: головняк очень приличный.

 

ну почем уже, иностранцы имеющие РВП или ВНЖ, устраиваются на работу как, граждане РФ, никаких разрешений не нужно.

 

а вот получить иностранцу РВП и ВНЖ,  вот тут головняк 

Да, тут головняк. Нужен статус беженца (вопрос решается через ФМС) и тогда можно устроиться на работу.

статус беженца получить сложно, лучше получить РВП (разрешение на временное проживание) оно на 3  года дается, а через год можно и ВНЖ получить, а это почти, как гражданство РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статус беженца получить сложно, лучше получить РВП (разрешение на временное проживание) оно на 3  года дается, а через год можно и ВНЖ получить, а это почти, как гражданство РФ

 

Вроде как сейчас с беженцами значительно проще, по крайней мере, говорили, что выдают  на границе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

статус беженца получить сложно, лучше получить РВП (разрешение на временное проживание) оно на 3  года дается, а через год можно и ВНЖ получить, а это почти, как гражданство РФ

 

Вроде как сейчас с беженцами значительно проще, по крайней мере, говорили, что выдают  на границе.

 

кто говорил?

я лично у инспектора УФМС в Белгородской области спрашивал, (за знакомого хлопотал)

а то, что по ТВ говорят, все пиар и гнусная пропоганда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по данной теме советую вот этот форум

http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=19

 

там все о деятельности ФМС  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же писал что открываем новый завод в Тольятти , если будет интересс пишите ко мне в личку . Обучение будет в Чехии . Но я там хочу работники так сказать на всегда а не на время скажем войны . Надо подумать серезно ли из вашей страны все это ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же писал что открываем новый завод в Тольятти , если будет интересс пишите ко мне в личку . Обучение будет в Чехии . Но я там хочу работники так сказать на всегда а не на время скажем войны . Надо подумать серезно ли из вашей страны все это ????

а где писали, позвольте полюбопытствовать, что за завод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за информацию !

буду разбираться

теперь то и выехать оказывается не так-то и просто с украины...

а где писали, позвольте полюбопытствовать, что за завод?

тут  -

http://cccp3d.ru/topic/68751-sostovnye-otverstiia/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте без украиносрача. Во флейме висит официальное объявление и касается всех разделов. Эта тема почищена, при попытках возобновления будут репрессии и санкции. Ибо достало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе сколько лет?

Если меньше 27, то в Россию не суйся.

Надо будет военный билет покупать. А если связей нет его не купишь.

А без военного билета в России ты гражданин 3-го сорта. Будешь жить хуже, чем таджики или узбеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А без военного билета в России ...

Зачем военный билет украинцу?

С каких пор иностранцы военнообязаны?

И с какого перепуга

 

... ты гражданин 3-го сорта. Будешь жить хуже, чем таджики или узбеки.

?

По моему это ваши фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меньше 27, то в Россию не суйся.

Надо будет военный билет покупать. А если связей нет его не купишь.

А без военного билета в России ты гражданин 3-го сорта. Будешь жить хуже, чем таджики или узбеки.

Бред (возможно сивой кобылы)

Получаешь разрешение на работу (потом РВП/вид на жительство) и спокойно работаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...