Перейти к публикации

система координат


Рекомендованные сообщения

Доброго  времени суток! 
Столкнулся с очередной проблемой(
Построил зубчатое колесо при помощи программки Gear Teq и соответственно, импортировал в в Солид Воркс (версия 2009). Там я вырезал 4 отверстия и закинул на чертёж. При построении разреза он получается не приемлемым( 
Вообщем, мне нужно развернуть зд модель вокруг оси, так что бы вместе с ней не разворачивалась система координат. Подскажите, как это можно сделать.
Заранее спс.

С Ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В модели разместить как Вам нравиться, "пробел" создать вид.

В чертеже использовать сохраненный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модели разместить как Вам нравиться, "пробел" создать вид.

В чертеже использовать сохраненный вид.

Не получается( Всё равно возвращается(

 

В модели разместить как Вам нравиться, "пробел" создать вид.

В чертеже использовать сохраненный вид.

Не получается( Всё равно возвращается(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне нужно развернуть зд модель вокруг оси

Есть варианты в модели:

1. Повернуть модель, меню Вставка-Элементы-Переместить/копировать...:

http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/parts/hidd_dve_feat_move_surf.htm

 

2. Изменить ориентацию вида, меню Вид-Изменить-Ориентация вида... кнопка Обновить стандартные виды (или как написали выше создать новый вид и его использовать в чертеже): http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/display/hidd_select_named_view.htm

 

В чертеже:

3. Правая кнопка мыши на виде, выбрать в контекстном меню Масштабирование/перемещение/вращение-Вращать вид:

http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/display/rotate_view.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия Деталь3.rar

 

В модели разместить как Вам нравиться, "пробел" создать вид.

В чертеже использовать сохраненный вид.

Не получается( Всё равно возвращается(


 

В модели разместить как Вам нравиться, "пробел" создать вид.

В чертеже использовать сохраненный вид.

Не получается( Всё равно возвращается(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чарок

Что именно не получается?

Разместить модель деталь на экране так хотелось бы для чертежа? 

Доступны все мыслимые и немыслимые средства, вплоть до дополнительных построений облегчающих правильную ориентацию.

Что возвращается? 

Образмерте все эскизы, или хотя бы зафиксируйте эскизы.

 

Поясните. И желательно хелп почитать все таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне нужно развернуть зд модель вокруг оси

Есть варианты в модели:

1. Повернуть модель, меню Вставка-Элементы-Переместить/копировать...:

http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/parts/hidd_dve_feat_move_surf.htm

 

2. Изменить ориентацию вида, меню Вид-Изменить-Ориентация вида... кнопка Обновить стандартные виды (или как написали выше создать новый вид и его использовать в чертеже): http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/display/hidd_select_named_view.htm

 

В чертеже:

3. Правая кнопка мыши на виде, выбрать в контекстном меню Масштабирование/перемещение/вращение-Вращать вид:

http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/display/rotate_view.htm

 

спс за помощь. Получилось только на чертеже.

чарок

Что именно не получается?

Разместить модель деталь на экране так хотелось бы для чертежа? 

Доступны все мыслимые и немыслимые средства, вплоть до дополнительных построений облегчающих правильную ориентацию.

Что возвращается? 

Образмерте все эскизы, или хотя бы зафиксируйте эскизы.

 

Поясните. И желательно хелп почитать все таки.

 

Обязательно почитаю. Но дело в том что это колесо я импортировал в Солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чарок

Что именно не получается?

Разместить модель деталь на экране так хотелось бы для чертежа? 

Доступны все мыслимые и немыслимые средства, вплоть до дополнительных построений облегчающих правильную ориентацию.

 

 

мне нужно развернуть зд модель вокруг оси

Есть варианты в модели:

1. Повернуть модель, меню Вставка-Элементы-Переместить/копировать...:

http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/parts/hidd_dve_feat_move_surf.htm

 

2. Изменить ориентацию вида, меню Вид-Изменить-Ориентация вида... кнопка Обновить стандартные виды (или как написали выше создать новый вид и его использовать в чертеже): http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/display/hidd_select_named_view.htm

 

В чертеже:

3. Правая кнопка мыши на виде, выбрать в контекстном меню Масштабирование/перемещение/вращение-Вращать вид:

http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/display/rotate_view.htm

 

 

Что возвращается? 

Образмерте все эскизы, или хотя бы зафиксируйте эскизы.

 

Поясните. И желательно хелп почитать

Не получается ничего((((!!!

Посмотрите пожалуйста мою деталь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но дело в том что это колесо я импортировал в Солид.

 

 

Не получается ничего((((!!!Посмотрите пожалуйста мою деталь.

Уважаемый чарок, все варианты, предложенные Kelny, не могут не получиться (импорт геометрии (в данном случае) значения не имеет).

 

 

1. Любое тело (группу тел) можно повернуть (переместить), относительно системы координат, на уровне детали.

2. Можно выбрать и сохранить любую, удобную для Вас ориентацию детали (сборки) в качестве основного вида, или создать новый вид. Ориентация детали, относительно системы координат, при этом не изменяется.

3. Для вставки в чертеж, можно использовать любой из основных или созданных Вами видов детали (сборки), или вид по модели. Вид в чертеже, может быть повернут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите пожалуйста мою деталь.

Обычная деталь, все предложенные варианты работают, но не понятно, что вам надо/хочется.

Есть ещё один вариант позиционировать вашу деталь в сборке, а потом сохранить как деталь с выбором пункта все тела.

 

Сформулируйте ваш вопрос точнее, что не так с моделью и что должно получиться (в модели/чертеже) для правильного расположения с вашей точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сформулируйте ваш вопрос точнее, что не так с моделью и что должно получиться (в модели/чертеже) для правильного расположения с вашей точки зрения.
Не получается ничего((((!!!
А ещё лучше - по шагам опишите Ваши действия (желательно с картинками)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТС не получается выравнять отверстия по вертикали или горизонтали, так как там угол 18 градусов с минутами, и это создает нереальную трудность в создании разреза в чертеже. А для этого необходимо или выполнить нормальное перестроение отв. не трогая профиль зуба, или выполнить доп построение для облегчения ориентирования детали в пространстве.

ЗЫ. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для этого необходимо или выполнить нормальное перестроение отв. не трогая профиль зуба

Например, "Переместить грань" (задать угол поворота, можно через уравнение). Правда, этот вариант может быть не совсем удачный, если расположение отверстия, привязано к положению зуба.

 

 

или выполнить доп построение для облегчения ориентирования детали в пространстве

Например, построить плоскую поверхность, проходящую через осевую линию отверстия, а затем изменить ориентацию вида модели или использовать в чертеже "Вид по модели".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А для этого необходимо или выполнить нормальное перестроение отв. не трогая профиль зуба

Например, "Переместить грань". Правда, этот вариант может быть не совсем удачный, если расположение отверстия, привязано к положению зуба.

 

 

или выполнить доп построение для облегчения ориентирования детали в пространстве

Например, построить плоскую поверхность, проходящую через осевую линию отверстия, а затем изменить ориентацию вида модели или использовать в чертеже "Вид по модели".

 

я же новичёк и не понимаю как это сделать(((

Ладно, как нибудь накалякаю((  Жаль только что не понял в чём дело((

P.S.: я не специально туплю ))) просто осваиваю программу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S.: я не специально туплю ))) просто осваиваю программу

Правильно поставленный вопрос - половина ответа.

Ключевое слово создать вид в пространстве модели - нажимаем F1 ищем и читаем.

А раз новичок - пройти курс туториала, там же, по F1. Часть вопросов отпадет.

Да и если внимательно читать ответы - то можно еще найти и другие варианты решения, но опять же нужно не ленится обращаться к Помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S.: я не специально туплю ))) просто осваиваю программу

Правильно поставленный вопрос - половина ответа.

Ключевое слово создать вид в пространстве модели - нажимаем F1 ищем и читаем.

А раз новичок - пройти курс туториала, там же, по F1. Часть вопросов отпадет.

Да и если внимательно читать ответы - то можно еще найти и другие варианты решения, но опять же нужно не ленится обращаться к Помощи.

 

да, без лени никуда)))

спс за помощь и терпение!

пока доставать не буду - почитаю помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я же новичёк и не понимаю как это сделать(((

Добавил ссылки в сообщение #13. Надеюсь, Вам поможет.

 

P.S. Будет проще, если Вы будете конкретно говорить, что именно не получается (в каждом из предложенных вариантов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я же новичёк и не понимаю как это сделать(((

Добавил ссылки в сообщение #13. Надеюсь, Вам поможет.

 

P.S. Будет проще, если Вы будете конкретно говорить, что именно не получается (в каждом из предложенных вариантов).

 

ок. спс огромное за помощь. 

Пока выберу время и пройду ликбез что бы не задалбывать такими вопросами)

 

 

я же новичёк и не понимаю как это сделать(((

Добавил ссылки в сообщение #13. Надеюсь, Вам поможет.

 

P.S. Будет проще, если Вы будете конкретно говорить, что именно не получается (в каждом из предложенных вариантов).

 

ок. спс огромное за помощь. 

Пока выберу время и пройду ликбез что бы не задалбывать такими вопросами)

 

И Солид у меня 2009 и те ссылки не совсем актуальны, как для новичка(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Солид у меня 2009 и те ссылки не совсем актуальны, как для новичка(

У меня SolidWorks 2008, но приведенные ссылки менее актуальными не стали. Есть конечно и новые инструменты, но пока о них речи не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И Солид у меня 2009 и те ссылки не совсем актуальны, как для новичка(

У меня SolidWorks 2008, но приведенные ссылки менее актуальными не стали. Есть конечно и новые инструменты, но пока о них речи не идет.

 

вопрос не в тему, но всё же...

Солид 2009 перестал работать((((

Видимо после установки обновы на винду(((

Вот номер обновы: КВ 2977218

Не могу никак удалить. Может есть мысли по этому поводу????

Солид 2009 перестал работать((((

Видимо после установки обновы на винду(((

Вот номер обновы: КВ 2977218

​Не могу никак удалить. Может есть мысли по этому поводу????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...