Перейти к публикации

Поиск работы. Как отсечь неадекватов.


Рекомендованные сообщения

Подумываю поискать работу. А то уже засиделся, 3 года на одном месте.

Недавно размещал резюме на всяких job-superjob. Звонит огромное количество придурков, которые хотят платить инженеру с хорошим опытом в Москве 30 р.

Что написать, чтобы такие придурки не звонили, чтобы не тратить на них своё драгоценное время?

А может быть все эти джобы-суперджобы вообще ерунда?

Прошлый раз, когда я устраивался, мне там ничего адекватного не предложили. Пришлось по знакомым искать работу.

Может и на этот раз так поступить. Или всё же есть хотя бы небольшой шанс найти что-нибудь адекватное в интернете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Шанс конечно есть. Указываешь зп в резюме и по телефону сразу спрашивать видели ли они зарплатные ожидания и готовы ли их обсуждать. Обычно придурки всякие тушуются сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас есть знакомые готовые за вас поручиться?

Есть. Благодаря этому меня взяли туда, где я сейчас работаю, без испытательного срока. Всех остальных у нас берут сначала на испытательный срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонит огромное количество придурков
 

Именно так нашел себе вторую работу на почти удалёнку с заездом. Потому что "придуркам", оказалось, позарез нужны специалисты. "Придурки" при специалисте, специалист при бабле. Никакого фриланса, никакого нытья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты думаешь, что твой оппонент придурок, не исключено, что он думает так же про тебя. Вот и получается разговор двух придурков.

 

Я же всегда исхожу из предположения, что все мы - адекватные люди, если не доказано обратного. И о чудо!:  в большинстве своем я общаюсь только с адекватными людьми, с которыми можно обо всем всегда договориться

 

ЗЫ: на мой взгляд, это странно - менять работу исключительно по причине "засиделся", тем более знакомые ваши поручались за Вас... мутно все, очень мутно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Лучший способ поднимать зарплату и набираться разнообразного опыта.  В строительстве вообще часто работают  проектами. Проект заканчивается, а манагеры  не нашли нового, значит и бабла ну и чего сидеть ?  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас крупный бизнес вообще как мне кажется взял курс на проектное управление, соответственно команды не постоянные, а работающие над проектами по контракту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: на мой взгляд, это странно - менять работу исключительно по причине "засиделся", тем более знакомые ваши поручались за Вас... мутно все, очень мутно...

Согласен, причина странная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

команды не постоянные, а работающие над проектами по контракту.

одно дело работа на проектом: проект сделан, все получили премию по результатам выполнения и разбежались.

И совсем другое дело причина, озвученная ТС: засиделся (надоело, не оценили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на мой взгляд, это странно - менять работу исключительно по причине "засиделся"...
Это нормально. Лучший способ поднимать зарплату...

К сожалению, молодежь часто пользуется этим приемом поднятия З/П (и не безуспешно). Отчасти в этом виноваты сами фирмы, годами не поднимающие З/П. Но лично я очень настороженно отношусь к таким "попрыгунчикам". Ненадежный народ. Да и опыт их зачастую сильно преувеличен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

К сожалению, молодежь часто пользуется этим приемом поднятия З/П (и не безуспешно). Отчасти в этом виноваты сами фирмы, годами не поднимающие З/П. Но лично я очень настороженно отношусь к таким "попрыгунчикам". Ненадежный народ. Да и опыт их зачастую сильно преувеличен.

 

 

У всех разные мотивы. Чтобы оценить надежность и профессионализм есть испытательный срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...есть испытательный срок.

За испытательный срок можно оценить только наличие основных навыков. Ну и еще не запойный ли ... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно дело работа на проектом: проект сделан, все получили премию по результатам выполнения и разбежались. И совсем другое дело причина, озвученная ТС: засиделся (надоело, не оценили).

Причины топикстартера это его личное решение и он спрашивал совсем о другом. Я писал в поддержку поста Fedor-a.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За испытательный срок можно оценить только наличие основных навыков. Ну и еще не запойный ли ... :smile:

 

 

За 3 месяца можно оценить человека и его потенциал.

Профессионализм и компетенция - нарабатываются.Умение думать не наработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас крупный бизнес вообще как мне кажется взял курс на проектное управление, соответственно команды не постоянные, а работающие над проектами по контракту.

 

Ну точно.. А компетентные специалисты именно из предметных отраслей- они на деревьях в лесу растут, или как грибы? А то и в супермаркете на полках лежат?

Я не спорю, это стало действительно модно..Но скажите честно - есть хоть один успешный опыт в техническом хайтеке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...на мой взгляд, это странно - менять работу исключительно по причине "засиделся"...

 

 

Это нормально. Лучший способ поднимать зарплату...

К сожалению, молодежь часто пользуется этим приемом поднятия З/П (и не безуспешно). Отчасти в этом виноваты сами фирмы, годами не поднимающие З/П. Но лично я очень настороженно отношусь к таким "попрыгунчикам". Ненадежный народ. Да и опыт их зачастую сильно преувеличен.

 

Да, к сожалению я тоже не раз сталкивался с подобным квадратно-гнездовым методом оценки сотрудников на собеседовании. Ну не хотят люди работать за 3 копейки, хоть убей. И даже на новый лексус директору общее дело и престиж фирмы подлецы работать не хотят. Не понимаю почему, может в банке и магазине не принимают престиж фирмы, денег просят?

З.Ы. Реальная инфляция в год 20-25 процентов. Индексировать ведь даже не хотят на жалкие 10% в год. А человек правильно рассуждает, чем дольше сидишь на одном месте, тем меньше с каждым годом развиваешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не спорю, это стало действительно модно..Но скажите честно - есть хоть один успешный опыт в техническом хайтеке?

Что есть технический хайтек? В нефтехимии и газопереработке, нефте- и газодобыче есть, нужен космос или нанотехнологии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем дольше сидишь на одном месте, тем меньше с каждым годом развиваешься.

 это вы сейчас про инструментальный цех на огромном заводе?  :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...