Перейти к публикации

Деление постпроцессора


Рекомендованные сообщения

Всем привет)

Нужна срочная помощь!

Описание проблемы: станок может работать только с управляющими программами размером не более 1мб.

Вопрос: как сделать так чтоб управляющая программа сама вызывала другие программы из флешки или из памяти станка.

Насколько я знаю, в PowerMILL может дробить посты в нужные размеры в два клика, но с PowerMILL я не знаком. Можно ли в NX выполнить похожие операции?

Если кто знаком с PowerMILL, буду благодарен раздробленным тхт'шкам, а я уж в ручную подредактирую свой пост.

P.s.: просмотрел в ветках форума но похожей темы не нашел, если пропустил - прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насколько я знаю, в PowerMILL может дробить посты в нужные размеры в два клика, но с PowerMILL я не знаком. Можно ли в NX выполнить похожие операции?
Наверное не посты, а сами программы? Дробит не Милл, а постпроцессор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX

К сожалению это не то что мне нужно, конечный txt файл после постпроцесирования получается всё рано только один. Мне нужно чтоб постпроцессор дробил txt файлы, и добавлял в конце и в начале каждого txt'шника какую то строчку которая вызывала бы другой txt'шник.

Насколько я знаю, в PowerMILL может дробить посты в нужные размеры в два клика, но с PowerMILL я не знаком. Можно ли в NX выполнить похожие операции?

Наверное не посты, а сами программы? Дробит не Милл, а постпроцессор.
Что нужно нажать в PowerMILL чтоб пост. поделил управляющую программу для станка на несколько txt'шников ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что нужно нажать в PowerMILL чтоб пост. поделил управляющую программу для станка на несколько txt'шников ?
Обычно там не txt расширенее и TAP или NC.

Для этого нужно отредактировать постпроцессор. Вручную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Нужна срочная помощь!

Описание проблемы: станок может работать только с управляющими программами размером не более 1мб.

Вопрос: как сделать так чтоб управляющая программа сама вызывала другие программы из флешки или из памяти станка.

 

Какая у вас стойка?

Если например синумерик 840Д, то там есть команда EXTCALL, вызывает подпрограмму абсолютно любого размер (главное, чтобы на жесткий диск в станке влез). На  мазаках что-то подобное есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная пресформа с большим количеством закруглений и сложных форм, может весить до ста мегабайт

Проблема в станке, точнее в стойке, которая заточена под работу с дискетами 3,5'', именно поэтому она отказывается работать с программами размером более 1,4 мб.

Для облегчения жизни к станку прикручен разъем для флешки вместе с эмулятором дискеток.

Предугадывая возможные решения проблемы, отвечаю: нет поменять стойку нельзя т.к. станок хорош, а новая стойка стоит(стоила бы) как новенький станок, только, хуже того который уже стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная пресформа с большим количеством закруглений и сложных форм, может весить до ста мегабайт

Проблема в станке, точнее в стойке, которая заточена под работу с дискетами 3,5'', именно поэтому она отказывается работать с программами размером более 1,4 мб.

Для облегчения жизни к станку прикручен разъем для флешки вместе с эмулятором дискеток.

Предугадывая возможные решения проблемы, отвечаю: нет поменять стойку нельзя т.к. станок хорош, а новая стойка стоит(стоила бы) как новенький станок, только, хуже того который уже стоит.

 

Как вариант, можно использовать любой потоковый редактор в нем есть функции разбивки УП по кол-ву строк/размеру файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная пресформа с большим количеством закруглений и сложных форм, может весить до ста мегабайт

Проблема в станке, точнее в стойке, которая заточена под работу с дискетами 3,5'', именно поэтому она отказывается работать с программами размером более 1,4 мб.

Для облегчения жизни к станку прикручен разъем для флешки вместе с эмулятором дискеток.

Предугадывая возможные решения проблемы, отвечаю: нет поменять стойку нельзя т.к. станок хорош, а новая стойка стоит(стоила бы) как новенький станок, только, хуже того который уже стоит.

Мне кажется надо решать проблему в САМ системе. Это единственный вариант где вы сделаете нормальный отход подход. В чем вы пишите программы в NX или PM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю преимущественно в спрут каме, и ,реже, в NX.

В NX можно сделать разбивку по строкам по расстоянию, или по времени(спасибо tikito за позезную инфу, теперь буду знать) но это не решает проблеммы.

Когда небходимо сначала обработать в черновую одним инструментом, потом в чистовую другим, потом ещё более мелким иструметом ещё более чистовую, а потом самым маленьким инструметом ,с минимальной толщиной слоя,для выгоебания того до чего не смогли, ввиду геометрических размеров, добраться предыдущии фрезы, всё для того чтобы получить самую качественную поверхность, тогда под конец набегает несколько мегабайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае когда длительная программа я бы разделял это в самом каме..т.е несколько программ..а в станке потом загружать одну после другой..плюс это даст вожможность контролировать процесс..поломка инструмента и прочее..и как ADV сказал это контроль нармальных подходов и отходов

 

ты не пробывал через M198 запускать программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже решить проблему можно с помощью кода M-98. С помощью него можно вызвать подпрограмму. А в конце каждой подпрограммы вводить M99, для возврата в основную программу, которая будет вызывать последующую подпрограмму.

Если сработает - отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

М98 - сработал )

Решение проблеммы : создаём файл в котором пишем стандартную шапку и M98, далее пишем названия программ которые находяться в других файлах.

А в других текстовиках в конце вместо М30 писать М99.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...