Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Katia

Microstation — это лишь ядро. Ядро на базе которого есть масса приложений (TriForma, Planspace и т.д.). Есть в машиностроительном секторе приложение называется кажется Microstation Modeler — это для машиностроительного сектора. По возможностям можно отнести к так называемым системам среднего уровня. Но, на мой взгляд уступает лидерам среднего сектора (например SW). У Microstation есть приложения для сектора ГИС — весьма популярный в мире продукт (конкретное название не помню). В России Microstation используется в основном фирмами и организациями так называемыми проектировщиками, т.е. теми, кто чаще всего на основе каталогов составляет технологические системы. Используется в сфере проектирования нефтеперерабатывающих установок, заводов. Для проектирования, оптимизации выпуска полных комплексов КД непостредственно узлов (например, насосов, турбин и т.д.) продукт в России почти не используется. Вероятно, слабоват по сравнению с конкурентами. Платформа Microstation особенно хороша тем, что на базе одного ядра можно создать вертикальноинтегрируемые рабочие места: и для машиностроительного сектора (не самый конь фирмы), рынка проектирования предприятий (самое то, особенно по соотношению цена/функционал) и геоинформатика — тоже очень достойный продукт. Те, кто проектируют нефте-газопроводы — одни из основных клиентов в России. Я правда не в курсе самых новых веяний у Bentley — разработчика Microstation. В настоящее время у них происходит перестройка линейки продуктов (возможно уже закончилась), возможно названия изменились. Cистемный интегратор Bentley в Росссии — фирма CADHouse. Она часто публикуется в "САПР и графике".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все абсолютно так, лишь добавлю:

Значительно уступает системам среднего уровня при 3D моделировании. Основное направление - GIS. Соответственно применение - нефтянка, картография, планирование заводов, аэропортов.

Система наиболее популярна в США. Там огромное количество рабочих мест.

Можете еще здесь посмотреть: <noindex>http://cad.bmstu.ru/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Господа...

Значительно уступает системам среднего уровня при 3D моделировании

Будьте добры, назовите эти системы. Только, надеюсь, Вы не собираетесь упоминать AutoCAD? :smile:

Microstation — это лишь ядро

Не согласен. MicroStation сам по себе, в отличие от AutoCAD, способен при умелом применении заменить все свои надстройки (благодаря системе тегов, ссылок на БД и пр.). Сам был свидетелем и участником.

Чем больше работаю в этой системе, тем больше убеждаюсь, что лучше 3D системы для инженеров не найти. Это касается как самой работы, так и создания дополненительных приложений.

Заходите, здесь о нем больше сказано...

<noindex>Сайт, посвященный MicroStation</noindex>

Изменено пользователем f14tc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...