Перейти к публикации

Как отзеркалить траектории по XY на обратную сторону детали ?


Рекомендованные сообщения

В повермилле есть громадные возможности зеркалирования траекторий,

но я не нашёл где можно траекторию отзеркалить относительно центра детали,

чтобы сделать тоже самое в зеркальном отражении но с противоположной стороны.

 

bcea2353a497c17b966ab8addb5cc09d.jpg

 

Один из вариантов что я нашёл - Трансформировать - Отразить в произвольной плоскости

 

5c58ce5e56ef2a3d315465fd0421af65.jpg

 

В этом случае да - если провести плоскость примерно на центре детали, траектория отразится снизу с правильным размещением по XY, но из за того что я не могу вручную провести плоскость ровно по центру детали - то по Z  такая траектория не верна.

 

В общем, вот и вопрос - можно ли эту произвольную плоскость провести как-то ровно по центру детали ?

Или есть другой способ зеркальной трансформации с верхней плоскости детали на нижнюю ?

 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем, вот и вопрос - можно ли эту произвольную плоскость провести как-то ровно по центру детали ?

 

 

 Создайте "временную" СК в центре детали, сделайте активной и зеркальте относительно неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, всё именно так

как я сам не додумался :smile:

а насчёт произвольной плоскости - есть способ разместить её на заданное расстояние ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчёт произвольной плоскости - есть способ разместить её на заданное расстояние ?

 

Можно ввести координаты центра трансформации.

post-25054-0-06316200-1404379203.jpg

 

 

А плоскость создаётся исключительно левой кнопкой крысы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ввести координаты центра трансформации.

да, это очень удобно, а с учётом того, что предыдущим способом новая СК была уже создана - данный способ зеркалит траектории и добавляет их в уже существующую СК, если она есть (ну или создаёт новую, если нет)

на мой взгляд этот способ чуть попроще будет, спасибо

 

 

А плоскость создаётся исключительно левой кнопкой крысы.

тогда я не вижу практической ценности данной опции

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...