Перейти к публикации

Заказ на настройку фрезера с ЧПУ в Москве


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Может ли кто-нибудь помочь с настройкой станка с ЧПУ с написанием постпроцессора?

Станок фрезерный 5+1 осей, башка-башка,

работает через Mach3

Стоит в Москве

Есть постпроцессор на PowerMill от производителя (Луганск), но работает криво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не совсем понял про помощь с настройкой станка, система Mach3 не настроена производителем под станок, или под помощью Вы имели только разработку постпроцессора?

 

Кинематика 5+1 - Вы имели ввиду стол и две оси в голове? Если используется стол, то предполагаю что оси головы позиционируются индексировано? или непрерывно, но Х или У ось имеют не зеркальный лимит перемещений относительно центра стола и сам стол необходим для доворота детали в зону обработки? Кинематика 5+1 имеет несколько вариантов работы в режимах 3+2 и непрерывной пятиосевой обработки по сочетанию поворотных осей, при этом обычно используются различные команды трансформаций заложенные производителем. Подозреваю что в Mach3 настроенных производителем трансформаций под различное сочетаний используемых осей нет? Присутствует ли на станке хотя бы пятиосевая трансформация (RTCP) на оси головы? С каким сочетанием осей и в каких режимах Вы хотите работать на станке?

 

На какую CAM систему Вас интересует постпроцессор, только PowerMill? В этом случае могу предложить разработку внешнего постпроцессора через П.О IMSPost. Но с моей стороны внутренний пост на систему NX будет проще, быстрее и дешевле.

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав,

Станок портального типа, две поворотные оси на башке, стол движется под порталом.

Есть ещё токарная ось устанавливаемая на стол, но до неё мы пока не добрались.

RTCP нет.

Суть претензий примерно такая:

При фрезеровке "пирамидки" в режиме 3+2 оси грани получаются несимметричные с зарезами или недорещами в основании.

При фрезеровке "круглого блюдца" с наклонными под 45градусов стенками (5осевая обработка) фреза, проходя боком по наклонной стенке, выходит для разворота башки и , входя назад, не попадает в точку, из которой вышла.

PowerMill с построцессором в PM-post был предложен производителем.

У меня не особых предпочтений по CAM системе, NX не исключаю.

Если есть возможность подъехать и посмотреть своими глазами, милости просим.

+7915 тире 1334186 ориентировочно м.Полежаевская

Зоя, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Станок портального типа, две поворотные оси на башке, стол движется под порталом. Есть ещё токарная ось устанавливаемая на стол, но до неё мы пока не добрались.

 

А я уж размечтался о чем то грандиозном)

Конечно вариант с использованием NX был бы для вас более оптимален, т.к в PowerMill модуля токарной обработки нет

А в NX есть и токарный модуль и имеется возможность на будущее к разработаному фрезерному постпроцессору прикрепить отдельный токарный пост не ломая фрезерный, при этом запуск токарного поста будет происходить через головной фрезерный.

 

RTCP нет.При фрезеровке "круглого блюдца" с наклонными под 45градусов стенками (5осевая обработка) фреза, проходя боком по наклонной стенке,

 

Каким же образом Вы в 5 осях работаете без RTCP?

 

Киньте пример УП с 3+2 и пятиосевой обработками

И всю документацию к станку что есть.

 

По зарезам - скорее всего у Вас не настроена кинематика станка, нужно посмотреть какими командами реализованы режимы 3+2 и пять осей.

3+2 могу предложить реализовать через макрокоманду с компенсационным переносом текущей системы координат нуля детали при помощи команды G68

 

с 5 осевой - если действительно нет пятиосоегого преобразования RTCP, то тут не все так просто как с 3+2.

 

Если есть возможность подъехать и посмотреть своими глазами, милости просим.

 

После ознакомления с документацией к станку и примером УП могу заехать.

Разработка поста под NX и макрокоманд "3+2" для станка конечно не забесплатно

суббота - воскресение есть возможность ?

 

Мои контактные данные

почта        vladislav-dobrynin@yandex.ru

телефон   89257192264

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...