Перейти к публикации

Помогите обработать деталь


Рекомендованные сообщения

gallery_10509_235_118560.png

 

Вопрос к опытным эрозионистам. Как правильно обработать такую деталь (см. вложения). Высота 90мм, диаметр 90мм. Как удалять вырезку? Нужно вырезать канал по сечению - треугольник так, чтобы верхний профиль был развернут от нижнего на 90 градусов по осевой линии цилиндра. Посоветуйте CAM которому такое под силу.

В вложениях архивы с моделью детали в формате *.IGES, *SLDPRT

сепараткаIGES.zip

сепараткаSLDPRT.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стартовые отверстия под углом делаете. А потом заправка проволоки под углом и старт обработки с уже разведёнными U,V. Мы такое делали в PepsCAM если не изменяет память версии 3.12 или 3.14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё забыл один момент. Может быть придётся двумя или тремя кусками окна вырезать. Надо будет проверять выпадающую на извлекаемость. А то было как-то раз дело - контур прорезали, а выпадающая не выпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё забыл один момент. Может быть придётся двумя или тремя кусками окна вырезать. Надо будет проверять выпадающую на извлекаемость. А то было как-то раз дело - контур прорезали, а выпадающая не выпадает.

В этом вся и суть дела. Как быть с удалением вырезки!? - Тут не определишь как правильно разбить на сегменты. Там в середине сечение поворачивается и сужается.... а потом опять расширяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть с удалением вырезки!?

 

Выжигать полностью проволокой и не париться с сегментами.

post-29365-0-64496000-1404050723_thumb.pngpost-29365-0-37262800-1404051625_thumb.png

И что-то мне подсказывает, что обработать по данной модели на электроэрозионном нельзя, должны быть чётко выраженные границы радиусов, граней и пр.,

т.е. внутренняя полость не должна выделяться вся, а состоять из 6-ти элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

 

Выжигать полностью проволокой и не париться с сегментами.

 

Моя CAM, к сожалению, не умеет делать 4D выборку. Вы в Какой работаете? Есть ли пост для Fanuc?

 

 

И что-то мне подсказывает, что обработать по данной модели на электроэрозионном нельзя, должны быть чётко выраженные границы радиусов, граней и пр., т.е. внутренняя полость не должна выделяться вся, а состоять из 6-ти элементов.

 

 

Это модель реальной детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это модель реальной детали.
 

Она вполне может быть абсолютно правильной и сверхреальной, но для 4-х осевой каждая грань должна выделятся отдельно,

слишком сложная цельная поверхность для эрозии (имхо конечно, но у меня в NX обработка не получилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это модель реальной детали.
 

Она вполне может быть абсолютно правильной и сверхреальной, но для 4-х осевой каждая грань должна выделятся отдельно,

слишком сложная цельная поверхность для эрозии (имхо конечно, но у меня в NX обработка не получилась)

 

Значит, когда рисовали деталь, эти выборки делали не по сечениям, а каким-нибудь заметанием вдоль направляющих. Нужно тогда построить выборки по сечениям и посмотреть на сколько деталь изменится. Может заказчику такая форма не пойдёт, может ему там конкретно спираль нужна. Тогда фрезеровать электрод и на прошивном по резьбе прожигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, когда рисовали деталь, эти выборки делали не по сечениям, а каким-нибудь заметанием вдоль направляющих. Нужно тогда построить выборки по сечениям и посмотреть на сколько деталь изменится. Может заказчику такая форма не пойдёт, может ему там конкретно спираль нужна. Тогда фрезеровать электрод и на прошивном по резьбе прожигать.
 

Можно и заметанием построить корректно, чтоб все грани были видны, я это имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...