Перейти к публикации

зато мы делаем ракеты


Рекомендованные сообщения

Ах да маленько с терминологией накосячил. Пиджаки это офицеры запаса отслужившие 2 года после военных кафедр гражданских вузов, а рядовой и сержантский состав призванный из запаса на сборы это партизаны
 

Возвратился наш поток из армии в alma mater.

После второй пары на военной кафедре :gun_guns:  :bash:  пришли к соглашению - мы остаёмся рядовыми запаса и там не появляемся :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И на основании этой придуманной картинки ...

Почему придуманной? Вполне жизненная ситуация. В реальных условиях под воздействием совокупности различных факторов (ответный огонь, перемещение целей, нервное напряжение, инстинкт самосохранения и т.д.) выполнить точное прицеливание далеко не всегда возможно. Отсюда мое утверждение , что высокая кучность, обеспечиваемая оружием, не всегда дает положительный эффект. Высокая кучность,обеспечиваемая оружием, хороша, когда есть гарантированное наведение точно в цель. В этом случае, естественно, поражение цели будет обеспечиваться с более высокой вероятностью. Т.е. в данном случае идеального автомата не изобрели. В одних условиях он более эффективен, в других - менее. А что касается вопроса принятия на вооружение с целью замены АК, то тут решать будут специалисты. И рассматривать этот вопрос будут со всех точек зрения. В том числе и с экономической. Думаю, самый реальный вариант: на вооружение примут. В первую очередь вооружат спецподразделения и проведут широкую опытную эксплуатацию в войсках. А там видно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему придуманной? Вполне жизненная ситуация. В реальных условиях под воздействием совокупности различных факторов (ответный огонь, перемещение целей, нервное напряжение, инстинкт самосохранения и т.д.) выполнить точное прицеливание далеко не всегда возможно. Отсюда мое утверждение , что высокая кучность, обеспечиваемая оружием, не всегда дает положительный эффект. Высокая кучность,обеспечиваемая оружием, хороша, когда есть гарантированное наведение точно в цель. В этом случае, естественно, поражение цели будет обеспечиваться с более высокой вероятностью. Т.е. в данном случае идеального автомата не изобрели. В одних условиях он более эффективен, в других - менее. А что касается вопроса принятия на вооружение с целью замены АК, то тут решать будут специалисты. И рассматривать этот вопрос будут со всех точек зрения. В том числе и с экономической. Думаю, самый реальный вариант: на вооружение примут. В первую очередь вооружат спецподразделения и проведут широкую опытную эксплуатацию в войсках. А там видно будет.

Какие нахрен специалисты, решения принимают политики и денежные мешки. А вот корректирует их решения реальная ВОЙНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Т.е. в данном случае идеального автомата не изобрели...
 Речь не об идеале (идеала вообще достичь невозможно), а о том, что АЕК-971 превосходит АК-12, в Вашем случае, по кучности. И спорить об этом просто глупо с вашей стороны.

И ответьте на вопрос: "И на основании этой придуманной картинки, все (и Вы в том числе) предпочтут в качестве армейского автомата оружие с большим разбросом?"  :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нахрен специалисты, решения принимают политики и денежные мешки.

Скажем так: решения принимают специалисты, политики и денежные мешки.

А вот корректирует их решения реальная ВОЙНА.

Это точно.

... АЕК-971 превосходит АК-12, в Вашем случае, по кучности. И спорить об этом просто глупо с вашей стороны.

А где Вы прочитали, что я спорю по превосходству по кучности? Я говорю, что не всегда это - достоинство.

И ответьте на вопрос: "И на основании этой придуманной картинки, все (и Вы в том числе) предпочтут в качестве армейского автомата оружие с большим разбросом?"

Так я уже ответил. Картинка из реальной жизни (видимо, Вам не приходилось стрелять даже по появляющейся мишени в условиях ограниченного времени). Атан, Вы аргументацию оппонентов ну хотя бы немного опровергайте с аргументацией.  :smile: А то получается, я Вам пытаюсь объяснить, почему, а Вы "придуманная" и все. Почему "придуманная"?

Что касается предпочтений, то лично я, не являясь профессиональным стрелком, для реальной войны предпочел бы более надежный и неприхотливый в эксплуатации АК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Вы прочитали, что я спорю по превосходству по кучности? Я говорю, что не всегда это - достоинство.

И разве это не есть спор? В данном контексте (сравнение кучности образцов) это всегда достоинство.

 

Атан, Вы аргументацию оппонентов ну хотя бы немного опровергайте с аргументацией.   А то получается, я Вам пытаюсь объяснить, почему, а Вы "придуманная" и все.

Почему "придуманная"?

Потому что начинается со слова "если". А придумать ("если") можно что угодно. Например, "если" солдат начнёт стрелять в своих (диверсант, обкурился), то много народу поляжет (кучность высокая и поэтому это плохо).

Аргументов  не увидел совсем, одни рассуждения о предпочтении АК-12 (на основании стадного чужого мнения). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АЕК-971 превосходит АК-12, в Вашем случае, по кучности

Где можно увидеть достоверные данные по этому вопросу?

К сожалению у нас самим проверить кучность не представляется возможным, а то я бы попробовал попалить по мишеням - посмотреть где и какая кучность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой спор? Это Вы придумали, а во всём мире военные только и твердят об улучшении кучности.
Неоднократно попадалось, что для единых пехотных пулеметов патроны идут с увеличенным рассеянием - так площади накрывать сподручнее.

А вообще довольно устойчивое мнение, что современные автоматы по точности/кучности сильно превосходят физиологические возможности среднего стрелка по прицеливанию/наведению. Даже на дистанциях действительного огня, которые на данный момент составляют 200-300 метров.

 

Так что сейчас, имхо, уже становится актуален ассистирующий стрелковый комплекс со стабилизацией оружия и помощью при прицеливании, распознавании целей и т.п..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументов не увидел совсем ...

Ну, если Вы не воспринимаете мои аргументы и совсем не приводите свои, то тут я бессилен ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, эти автоматы примерно равны,правильно МО объявило, что примут более дешевый. А ваще,надо каждому бойцу иметь прибор,сравнимый с свд или даже лучше,чтоб с 1000 метров...одной пулей...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно увидеть достоверные данные по этому вопросу?

Думаю, что нигде. А если увидите, то обалдеете: насколько плох АК-12 (по кучности).

 

Неоднократно попадалось, что для единых пехотных пулеметов патроны идут с увеличенным рассеянием - так площади накрывать сподручнее.

Это не имеет никакого отношения к вопросу, внимательный Вы наш (сообщение №52).

 

Так что сейчас, имхо, уже становится актуален ассистирующий стрелковый комплекс со стабилизацией оружия и помощью при прицеливании, распознавании целей и т.п..

И это тоже.... 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеете: насколько плох АК-12 (по кучности).

Для создания плотности огня пушечным мясом вполне достаточно. В большинстве своём боец просто стреляет трясущимися от страха руками примерно в направлении противника. Учитывая потери, давать в руки массово дорогой автомат экономически неоправданно. А профи уже вооружены не серийным оружием, для кого то же и Валы с Винторезами уже производятся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современный "призывной" анекдот : "Бесплатное излечение от близорукости , дальнозоркости , косоглазия и

плоскостопия . Адрес клиники - горрайвоенкомат".

Мне и в 18 лет с моим зрением без гранаты мишень было трудно поразить , а сейчас и мне , и призывникам

из анекдота с 10 метров в поясную мишень попасть не меньше 10 патронов в очереди понадобится .

Так что тоже сторонник мнения , что для основного  войскового автомата главное не кучность , а надёжность,

простота обслуживания и останавливающее действие . Так что я бы себе АК -47  выбрал.

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я бы себе АК -47 выбрал

Однажы стрелял с голым торсом из раскалённого длительной стрельбой, когда цевьё нагрето так, что пальцы шипят ... 25 синяков на плече, винтики и отверстие пенала не пропечатываются... Избыточно мощный патрон, таскать боезапас тяжеловато. И штурмовая рукоятка совсем не лишняя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что сейчас, имхо, уже становится актуален ассистирующий стрелковый комплекс со стабилизацией оружия и помощью при прицеливании, распознавании целей и т.п..

 

Бронескафандр из хайнлановского именно романа "Starship Troopers"?  :smile: Ну или хотя бы "Power Armor" :smile: Экзоскелет с гиростабилизацией.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажы стрелял с голым торсом из раскалённого длительной стрельбой, когда цевьё нагрето так, что пальцы шипят ... 25 синяков на плече, винтики и отверстие пенала не пропечатываются... Избыточно мощный патрон, таскать боезапас тяжеловато. И штурмовая рукоятка совсем не лишняя.

Зато с гарантией даже в современном бронике рёбра попереломает. И пусть атакующий с переломанными рёбрами о кучности своей стрельбы задумывается .

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато с гарантией даже в современном бронике рёбра попереломает. И пусть атакующий с переломанными рёбрами о кучности своей стрельбы задумывается .

Шапками закидаем! Это Вам надо хоть немного думать (прежде, чем писать)...

Про надёжность и простоту обслуживания. Подтверждены испытаниями.

Про останавливающее действие. Патрон одинаковый, но при лучшей кучности в цель попадёт больше пуль...

А если говорить про удобство стрельбы (сам отстреливал), то:

АК-47 - это убогое оружие (для нынешнего времени), Вы из него не попадёте точно.

АКМ - чуть лучше, но тоже не подарок.

М16 - примерно как АКМ.

УЗИ (Израиль) - лучше. Но у него высокий темп (за 1000) и патрон слабее (пистолетный), потому и отдача меньше. Он больше полицейский.

АК-74 - самый лучший из приведённых. Отдача не очень большая, ибо патрон 5,45. Но кидает его тоже хорошо.

 

Ну, если Вы не воспринимаете мои аргументы и совсем не приводите свои, то тут я бессилен ... 

Ну, какие это аргументы (картинка)? Нарисуйте точку прицеливания с другой стороны от мишени и получите ноль попаданий. Кроме того, в зависимости от дальности стрельбы меняется точка прицеливания, а при плохой кучности очень тяжело пристрелять оружие на разных дистанциях.....

И ещё (это теория, физика). В АЕК-971 из четырёх импульсов, действующих на стрелка остаётся только один (вылетающая пуля, её не уберёшь). В АК-12 действуют все четыре импульса. Именно этим фактом и обеспечивается кучность стрельбы АЕК-971, а главное комфорт (культура) стрельбы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да большинство военнослужащих раньше стреляло в лучшем случае раз в полгода . По 9 патронов на нос.

На моём армейском АК-74 начвооружения бирку с надписью про второй класс точности за три года до

моего призыва прилепил . Прапора страшилки про рикошеты от веток молодняку рассказывали .

Один водила на камазе свой калаш переехал - вот была дискуссия в роте : втихаря ствол попытаться выправить , или на списание отправлять , собрав спирта 3 литра тому же начвооружения.

Стрелять реально (норматив выбить )не более трети призывников могло. А тогда с детства в экраны не пялились и молодняка в очках значительно меньше было .

Шапками закидать , к сожалению, не получится . И надежды на Ворошиловских стрелков в армии , которые на бегу со ста метров врагу в глаз попадут у меня вот отсутствуют .

Из личного армейского опыта .

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И надежды на Ворошиловских стрелков в армии , которые на бегу со ста метров врагу в глаз попадут у меня вот отсутствуют .

Все реально думают что сейчас возможна атака армия на армию (по несколько тысяч в одном месте) в чистом поле с криком ура-а-а!!!!????

Реально кто то считает возможным тысячи километров окопов по всему фронту и многомесячные перестрелки с закрытых позиций???

БРЕД!!!

Автомат это средство зачистки населённых пунктов, где дальность стрельбы ограничена шириной улицы и длиной коридора.

Ну ещё перестрелки групп в непроходимых для техники местах опять же стеснённых пространственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все реально думают что сейчас возможна атака армия на армию (по несколько тысяч в одном месте) в чистом поле с криком ура-а-а!!!!????

Применят ТЯО, а уж потом ураааа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
    • malvi.dp
      Стандартными средствами не получится, здесь обсуждали.
    • Kelny
      В дополнении к выше написанному, есть ещё один вариант Configuration Publisher: https://help.solidworks.com/2023/russian/Solidworks/sldworks/HIDD_DVE_DISPLAYXMLRULES.htm?rid=159626   Пример модели при использования инструмента Configuration Publisher для винта - при вставке предлагается форма с выбором параметров (в какой-то мере похоже на Toolbox): https://cccp3d.ru/topic/29902-стандартные-изделия-и-элементы/?do=findComment&comment=1624835  
×
×
  • Создать...