Перейти к публикации

Зарплата инженера конструктора


Рекомендованные сообщения

Граждане, я на вас удивляюсь. Почему вы все думаете, что в Москве 40-50тыр не деньги? Откуда такой миф?

Работодатель? (вроде замечен не был)  :smile:  А жилье, а продукты, а одеться? Все это сводит тамошние 50 к нашим 20-25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://person-agency.ru/salary-ingener.html  дисперсия по городам разная. Надо искать и есть шанс. Но под лежачий камень бабло не течет  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работодатель?

Работополучатель. :biggrin:

А жилье, а продукты, а одеться? Все это сводит тамошние 50 к нашим 20-25.

Может и сводится. Но кто Вам сказал, что в Москве подавляющему большинству платят больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это что, студенческий пробный сайт-курсовая? 

post-25558-0-84847300-1403850941_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.  Знание — настолько ценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника - учил Фома Аквинский. Наверное искали специалистов в одном месте для другого   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poster_offtopic:

 

Знание — настолько ценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника - учил Фома Аквинский.

Так-то оно так, но надо при этом понимать, что за знания получаешь. )) В данном случае - что информация собрана неграмотно. Скорее всего, студентом или недавним выпускником на основе того, что тот пообщался со знакомыми-ровесниками по соц. сети. А те или говорили как есть (т.е. для молодого специалиста), или нафантазировали в три короба. Да ещё у собирающего данные по знакомым перепутались по городам и предприятиям  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же кадровые агенства. Чего Вы хотите от юристов с экономистами и прочей гуманитарни ? Надо уметь инженеру, тем более конструктору, работать с нечеткими множествами, квантовой логикой  и уметь принимать решения в условиях неопределенности. На то они и инженеры, то есть хитроумные , изобретательные люди    :)

"В данном случае - что информация собрана неграмотно" - на то она и информация, чтобы из нее выделить знания, а из них понимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо уметь инженеру, тем более конструктору, работать с нечеткими множествами, квантовой логикой  и уметь принимать решения в условиях неопределенности.
Ну дык и я про то же... А советовать такое как руководство к действию будет не очень корректно... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще несерьезно принимать решения по одной методичке, или статейке. Все надо перепроверять по нескольким источникам. Лучше разным и конкурирующим. Это же азбука инженерного подхода. А мы тут не первокласники :)

Вопрос в другом - дисперсия зарплат значительная и если не лениться, то можно подыскать себе то, что устраивает. У нас свободная страна, а это означает, что каждый сам кузнец своего счастья :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такой миф?

Знакомый говорил обиженно: да, чтобы я, коренной москвич (не автомобиль), да за 30 тыр. дворы подметал...

А ведь за 30 косарей ему предлагали работу дворника. Извините, но зажрались.


Но кто Вам сказал, что в Москве подавляющему большинству платят больше?

А кто Вам сказал, что это подавляющее большинство москвичи или с подмосковья?

Туда лезет вся дешевая раб. сила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый говорил обиженно: да, чтобы я, коренной москвич (не автомобиль), да за 30 тыр. дворы подметал... А ведь за 30 косарей ему предлагали работу дворника. Извините, но зажрались.

Школы, садики, коммуналка, связь и пр. 20к. Если жилье снимаешь, еще 15-30. Проезд и другие расходы... Семья... 30 тыр- совсем не для Москвы. И уж тем более не для приезжего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Знакомый говорил обиженно: да, чтобы я, коренной москвич (не автомобиль), да за 30 тыр. дворы подметал..." - ну это вопрос решаемый, может ездить куда-нибудь в другой город подмосковья и там подметать. Там то он не будет коренным. Или переехать жить в другой город, тогда перестанет быть коренным, и  сможет спокойно ездить в Москву работать дворником :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый говорил обиженно: да, чтобы я, коренной москвич (не автомобиль), да за 30 тыр. дворы подметал...

Скорее всего преувеличивал http://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B8&wt=3&strict=yes&rid=213&from=wizard&currency=RUR Да и то, что обещают, зачастую не платят (или три шкуры снимут).

А кто Вам сказал, что это подавляющее большинство москвичи или с подмосковья?

Какая разница,  москвичи-не москвичи. Не думаю, что тут есть дискриминация по месту постоянной регистрации. Есть работа, есть зарплата. Хочешь - работай, не хочешь - не работай.

Посмотрите, например, здесь http://rabota.yandex.ru/? Что, много там предложений больше 40-50 тыр?

Школы, садики, коммуналка, связь и пр. 20к. Если жилье снимаешь, еще 15-30. Проезд и другие расходы... Семья... 30 тыр- совсем не для Москвы. И уж тем более не для приезжего.

В семье, как правило, не один работник. Ну а кому не хватает - крутятся. И москвичи, и не москвичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего преувеличивал

Так сортируй "по зарплате" в этой ссылке. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Кемерово информация очень спорная...

Горный инженер это не профессия (диретор шахты тоже горный инженер), а должностные оклады от 30 до 500000,

ВРК-2 вообще не знаю что это и где, вероятно вымысел.

Инженеры проектировщики ОВ за 20т здесь точноне водятся...

На КОРМЗе вакансий нет.... Наверное нашли студента за 17 :biggrin:

Ведущий инженер -электроник за 10т повеселил, даже самые неадекватные рекрутёры КА такого не напишут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так сортируй "по зарплате" в этой ссылке.

Я же говорю

... то, что обещают, зачастую не платят (или три шкуры снимут).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"директор шахты тоже горный инженер" - разве что бывший.  Любой директор это менеджер. А инженер, это не менеджер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая разница, москвичи-не москвичи.

Мои слова надо читать полностью. Далее же было написано:


Туда лезет вся дешевая раб. сила.

А дешевая она потому, что:

Хочешь - работай, не хочешь - не работай.

инженер

Инженер инженеру рознь.

В моем городе ищут строительных, а мне что делать, если я начал с машиностроения и перешел в фиг знает какую промышленность (оснастка, электрика, электроника, пластмассовые изделия)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не логично. В свободных странах, где хочешь работай, не хочешь не работай обычно зарплаты выше чем в несвободных, где работать заставляют :)

В строительстве очень много сейчас всякой электрики и прочей инженерки. Просто надо не бояться учиться и переучиваться при необходимости. Я знаю одну даму, которая вообще из машиностроителей на архитектора переучилась. Где-то год - полтора на переобучение потратила вечерами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira, мы, конечно, можем долго перепираться, но уверяю Вас, в Москве мёдом не намазано, москвичи (как и приезжие) зарабатывают по разному и 40-50 тыр в Москве тоже приличные деньги. Просто жить надо по средствам. И фильтровать мифы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
    • mrVladimir
      Ну во видите. Вы все в курсе. Спасибо всем за советы.
    • SAPRonOff
×
×
  • Создать...