Перейти к публикации

Зарплата инженера конструктора


Рекомендованные сообщения

Мне стыдно за тех ублюдков, которые довели страну до такого:

 

Зная, что человек проработал инженером-конструктором 16 лет от обычного без категории до начальник бюро, затем ушел от безнадеги в ювелирку, предложили работу вдруг (зная что хочется еще проектировать что-то кроме побрякушек) работу по ценнику в 18 т.р. грязными в месяц.

Вопрос, это они решили поиздеваться или в России на самом деле такая жопа???? И после этого, как вы думаете стоит ли что то изменить в этом гребанном обществе?

 

г. Кострома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


затем ушел от безнадеги в ювелирку
 

Дык может поэтому и думают, что от безнадёги можно за еду давать работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ShoN, такие эконом-бизнесмены есть везде (думается, не меньше их и на хваленом западе). Не умеют особо налаживать бизнес, а кадры нужны. Вот и изгаляются над теми, кто ищет работу. Но при этом запросто соседняя фирма предложит достойную работу. Искать надо... А не хаять страну в целом. 

 

PS Ну и надо реально принимать вещи. Кто же станет на работу принимать на достойную з/пл того, кто отошел от дел? Только нуждающиеся в дешевом труде. И тут конкретно видно, что ориентировались на то, что человек "чертил", а потом в ювелирку ушел. А то, что и там надо "чертить", им невдомек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём  пафос и вообще суть (оригинальность) ситуации?

Ну предложи кому-то мало-мало денег. И что такого? Не нравится - откажись и забудь. Чего об этом кричать на весь интернет?

Можно ещё покричать, что где-то что-то очень дорого стОит. И что с того? Да, что-то где-то стоит очень дорого. Да, кто-то кому-то предлагает мало денег.

Се ля ви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это издержки небольшого рынка труда. Мало вакансий, мало конкурентов, предлагающих более высокую заработную плату. Замкнутый круг. Может быть удаленная работа может как-то сгладить ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чём пафос и вообще суть (оригинальность) ситуации?

Задорого продать свои услуги - это жизненная необходимость ищущего. А задешево купить - обязанность работодателя.

Ничего тут необычного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шел бы в строительство, там неплохо дела идут и конструкторской работы хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот
Вопрос, это они решили поиздеваться или в России на самом деле такая жопа???? И после этого, как вы думаете стоит ли что то изменить в этом гребанном обществе?

1. Это означает, что сотрудники им не нужны, 18 тыс - это вакансия на дурачка (вдруг кто придет поработать из любопытства или каких-нибудь других соображений).

2. В обществе следует изменить отношение к самому себе. Не ныть о том, что тебе не принесли все на блюдечке с голубой каемочкой, а действовать самостоятельно. Нет подходящей работы дома - создай ее сам. Не можешь сам создать себе рабочее место - меняй сферу деятельности, ищи кто даст работу, за которую платят деньги. Вообще нет никакой работы - собирай манатки и переезжай где есть.

 

Но нет, они продолжают ныть о том, как довели страну, что мало платят и жизнь говно. Нойте дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Московии ныть приятнее по зарплате)))

Если я правильно помню,он не всегда в Москве был))

Вообще нет никакой работы - собирай манатки и переезжай где есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот
Нойте дальше.

В Московии ныть приятнее по зарплате)))

У меня два года назад возникла ситуация, в которой пришлось сделать выбор. Выбор был из двух вариантов: похерить свои знания и умения и при этом остаться в родном городе (на Украине, если что), быть почти что разнорабочим, или переехать туда, где моя голова имеет цену, сохранить и приумножить квалификацию. Поверьте, мне было гораздо тяжелее, чем вам, кому даже границу пересекать не нужно для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно не ною и опыт незабыт и не потерян. Дело в будущем нации. Т.к. считаю что элита идёт из инженерных кадров страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в будущем нации. Т.к. считаю что элита идёт из инженерных кадров страны.
 Это не запрещает иным бизнесменам искать "дно" класса инженеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно не ною и опыт незабыт и не потерян. Дело в будущем нации. Т.к. считаю что элита идёт из инженерных кадров страны.

Возможно, но инженеры должны сами принимать деятельное участие в создании товара - брать ситуацию в собственные руки. Инженер должен на определенном  этапе переходить на новый уровень - как инициатор производства. Как тот-же Вилли Мессершмитт, Берт Рутан, Джон Хьюз(Юз) и пр..

Вот подобные люди и  должны быть будущим ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно не ною и опыт незабыт и не потерян. Дело в будущем нации. Т.к. считаю что элита идёт из инженерных кадров страны.

сейчас рынок определяет уровень заработной оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 т.р. грязными в месяц.

 

возможно для г. Кострома это очень хорошо.

 

чисто гипотетически, а человек не думал переехать километров так от трехсот, от места проживания, и возможно 50, минус комната, далее от способностей, желания и прочее.....

Изменено пользователем Irish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...