Перейти к публикации

Сделать чертежи из моделей SolidWorks 2014


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

 

Есть сборка конструкции, сделанная в SolidWorks 2014. Требуется из моделей сборок и деталей сделать чертежи SolidWorks.

 

В частности нужно перетащить модель в чертёж и проставить допуски на формы, шероховатости, технические требования, дать необходимое количество видов (где надо в том числе разрезы) и т.д. - то есть сделать чертежи, по которым затем в производство будет отдана конструкция. Вот такая задача.

post-29132-0-04737500-1403098755_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конструкция ворованная, что ли?

Если нет, почему автор сам не оформит документацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое :=))

У меня, например, различных устройств сделано "куча", как мартышка говорила в мультике. И не одного чертежа. Работаю по моделям. Да многим заказчикам и не нужно ничего кроме работающей "железяки". При необходимости заказчики решают вопросы чертежей самостоятельно. Потому как сделать чертежи по моделям сможет любой студент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое :=))

У меня, например, различных устройств сделано "куча", как мартышка говорила в мультике. И не одного чертежа. Работаю по моделям. Да многим заказчикам и не нужно ничего кроме работающей "железяки". При необходимости заказчики решают вопросы чертежей самостоятельно. Потому как сделать чертежи по моделям сможет любой студент.

Серьезно? Это где Вы таких студентов берете, которые по голой геометрической модели правильно выберут нужные виды и их кол-во (про правило оптимального кол-ва видов на чертеже в вузах уже не рассказывают), правильно проставят размеры (размер который хрен померишь - да пожалуйста!), просчитают допуски (многие здесь просто включают генератор случайных чисел), посадки (да нах они сдались и без них все собирается!), шероховатости (вообще не нужная мелочь...), напишут вменяемые ТТ (копипаста, привет!), спеки (да это ж просто табличка!) и т.д. и т.п... Короче не лохматьте бабушку. Возни с чертежами больше чем с моделями (для модели без аннотаций), если это конечно чертежи для настоящего производства, не филькина грамота... А для этого нужен... нужен.. нужен... внезапно, приличный опыт на производстве! Эх...

 

Соответственно, просьба уточнить автора - все необходимые данные кроме геометрии заданы или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просьба уточнить автора - все необходимые данные кроме геометрии заданы или нет?

Думаю, ТС вполне устроят варианты, приведенные Вами в скобках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не устроят. :no_1: Надо, чтоб работало! :bleh: В смысле чтобы железяка, по этим чертежам сделанная, потом работала. Почему сам не сделаю? Да потому что правильно подмечено, что на чертежи иной раз времени побольше нужно, чем на модель. Хочу следующую конструкцию проектировать, а для ускорения работы было бы здорово нанять понимающего коллегу для подобной работы.

 

В моделях заданы допуски на размер, в том числе с учётом посадок, соответственно не требуется над этим ломать голову. Указан материал, иногда типоразмер заготовки.

 

Что касается сборочных чертежей (которых 10 штук), вероятно, их придётся делать самому. Деталей около 40 штук.

 

Вот как-то так.

 

P.S. Вы извините, если задание плохо понятно. Просто первый раз такую задачу ставлю. Самому себе-то объяснять не надо, берёшь и делаешь. :-)

Изменено пользователем macloo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемый!

Я могу сделать эту работу.

Каков бюджет?

Сроки?

 

vadim_s.n._@rambler.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки? Ну, так как связано непосредственно с производством, то - вчера! :-) В идеале было бы здорово разделить работу между двумя..тремя, чтобы к середине следующей недели иметь чертежи.

 

Бюджет - обсуждаемый. В том числе и условия оплаты труда, за чертёж, за день работы от количества чертежей... Давайте договариваться.

 

Способ оплаты. Предпочтительно заключение договора подряда с физлицом с оплатой на расчётный счёт. Если нет, рассматриваются варианты. Для Москвы возможна оплата наличными в офисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально - готов делать чертежи по вашим моделям.

По договору подряда.

возможно длительное сотрудничество.

Опыт конструктора - более 20 лет, в т.ч. SW - с 2000г.

kleo2000@mail15.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не устроят. :no_1: Надо, чтоб работало! :bleh: В смысле чтобы железяка, по этим чертежам сделанная, потом работала. Почему сам не сделаю? Да потому что правильно подмечено, что на чертежи иной раз времени побольше нужно, чем на модель. Хочу следующую конструкцию проектировать, а для ускорения работы было бы здорово нанять понимающего коллегу для подобной работы.

 

В моделях заданы допуски на размер, в том числе с учётом посадок, соответственно не требуется над этим ломать голову. Указан материал, иногда типоразмер заготовки.

 

Что касается сборочных чертежей (которых 10 штук), вероятно, их придётся делать самому. Деталей около 40 штук.

 

Вот как-то так.

 

P.S. Вы извините, если задание плохо понятно. Просто первый раз такую задачу ставлю. Самому себе-то объяснять не надо, берёшь и делаешь. :-)

 

 

Если делать работу, то целиком.

То есть все узлы (модели)  входящие в сборку общую и затем чертежи И наверняка дубликат в виде PDF файлов.  И делать одному 

Время порядка месяца Вон беседы вокруг уже неделю сожрали

А то что Вы уже задали допуски  это не показатель простоты дальнейшего оформления

Технологичность изготовления  весьма большой фактор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если делать работу, то целиком. То есть все узлы (модели) входящие в сборку общую и затем чертежи И наверняка дубликат в виде PDF файлов. И делать одному Время порядка месяца Вон беседы вокруг уже неделю сожрали А то что Вы уже задали допуски это не показатель простоты дальнейшего оформления Технологичность изготовления весьма большой фактор

40 деталей и на них сборки за месяц? :doh: :doh: :doh:

Да там работы то на 6 дней на 1 человека максимум. 2 на деталировку, 4 на сборочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотел, чтобы это всё в одних руках было, но сроки... Пока тут шло обсуждение, удалось подключить к работе нескольких человек. И по мне лучше, чтобы работали сразу энное количество и дело шло быстрее, чем торговаться с одним, будет ли он это делать неделю или месяц, убиваться в цене, а в итоге с места не сдвинутся. Так что пусть лучше выйдет чуть дороже, но зато быстрее.

 

Да там работы то на 6 дней на 1 человека максимум. 2 на деталировку, 4 на сборочные.

 

Наверное, если сидишь дома без дела, то можно. Но такая работа ведь подразумевает занятие ей в свободное от основной работы время. Что-то пока никто весь объём за неделю взять не решился. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то пока никто весь объём за неделю взять не решился. :-)

Набивание цены еще никто не отменял.

Я начинал в 19:00 и заканчивал примерно в 02:00. В 6:00 подъем на основную работу. Спать хотел постоянно, но бабла было немеренно. За присест делал около 50 чертежей (были и сложные и просто раскрой). Вот сборки отбирали больше времени. PDF давно уже люди пакетами печатают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я начинал в 19:00 и заканчивал примерно в 02:00
 

В какой CAD работали?

 

Обижаете, SW.

Модели набросом, сборки не упорядоченные, имена от балды. Больше времени уходило на всякие необходимые сортировки и переименования, чем на сами чертежи. А еще необходимо было разобраться с работой агрегата.

И никакой привязки к производству и методам изготовления. Сборка в цехе проходила на ура, 6 человек действительно высокого разряда собирали от метала до коммутационных ящиков управления (я к электрике никакого отношения не имею), и все без глупых вопросов. Мне даже нравилось так работать, но, к сожалению, быстро перегорел (устал работать в таком темпе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SW.

 

Я это к чему: делал модели и сборки для одной конторы в Solidworks (для себя, чтобы точно знать где и чего и не пересечётся ли), а оформлять требовали в autocad 2006 без каких либо аддонов. Так вот, на чертёж простенькой детальки при бешеной скорости возюкания мышкой - от полу - до часа. То линию смасштабировть, то размер разбить чтоб стрелочки не пересекались, то со слоями поиграться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Готовы взяться за данную работу. Находимся в ближайшем Подмосковье - до Москвы доехать не проблема.

Штат - 2 конструктора, опыт работы конструктором около 10 лет.

Если в дальнейшем потребуется подобная работа - было бы интересно посотрудничать. Можем выслать примеры работ.

 

Почта для связи - vorobev_vladimir@mail.ru

Владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если делать работу, то целиком. То есть все узлы (модели) входящие в сборку общую и затем чертежи И наверняка дубликат в виде PDF файлов. И делать одному Время порядка месяца Вон беседы вокруг уже неделю сожрали А то что Вы уже задали допуски это не показатель простоты дальнейшего оформления Технологичность изготовления весьма большой фактор

40 деталей и на них сборки за месяц? :doh: :doh: :doh:

Да там работы то на 6 дней на 1 человека максимум. 2 на деталировку, 4 на сборочные.

 

 

Ну ну При режиме работы озвученного вами Действительно  как Вы и говорили.  А при 8-часовом режиме работы? Весь вопрос в деньгах

Скорость еще не качество работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      Здравствуйте. Появилась проблема на чпу "0i Mate - TD". Несколько раз  при включении такая ошибка "SYS_ALM410 CPU LOCAL DRAM ERROR" - потом может включиться ненадолго (минуты 2-3). Даже удается задать перемещения, затем - зависает. Чпу было снято, запитано на столе, где оно, как ни странно, сразу запустилось без ошибки (ошибки памяти). Далее было замечено, что легкие постукивания по микросхеме, обозначенной на рисунке под номером 1 приводят к зависаниям. Было принято решение пропаять микросхему (прогреть с флюсом) при температуре 230 градусов. После этого в лаборатории запустилось и уже не зависало даже при постукивании. После прогона в течении суток на столе решили поставить на станок. Целый день проработало хорошо. А в начале следующего - опять ошибка. После надавливания на микросхему 1 прямо на станке не снимая удалось запустить чпу, которое проработало нормально целый день.   Это я описал проблему. Теперь необходима помощь в виде совета. Руководство готово пойти на приобретение нового чпу (благо оно одно из самых простых). Тип (код) чпу : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Вопрос 1: Что лучше приобрести - чпу в сборе или достаточно только плату. Здесь же - если брать чпу по номеру на задней стенке (A02B-0321-B520), номер платы (A20B-8201-0081/01A) будет такой же как на нашей старой чпу или это не обязательно так. И если номер платы не будет совпадать, стоит ли в таком случае приобретать чпу в сборе. Вопрос 2: Если на приобретенном чпу залить снятый со старого чпу SRAM,  какие нас могут ожидать проблемы? Достаточно ли в этом случае залить только SRAM_BACK. или же требуется еще что-то (OPRM_INF или что-то подобное, чего я не знаю). P.S. : Сами мы склоняемся к приобретению чпу в сборе в надежде, что у нас появится свободное чпу для разного рода экспериментов (если конечно его удастся восстановить), а то пока только на эмуляторах приходится тренироваться. На чпу ходим только для ремонта. ;) Тип ЧПУ и процесс прогрева.
    • gudstartup
    • yunoleg
      есть. Курим ее уже второй день. есть
    • maxx2000
      я так два раза от корпоратива отказался и досвидос, не сработались. А знакомый с женой развёлся, когда она узнала что у них за корпоративные мероприятия, каждый месяц, укрепляющие тесные связи в коллективе, на которые надо презервативы упаковками покупать. И это в казённом учреждении
    • Anat2015
      Да может быть все, что угодно, согласно фантазии изготовителя станка. По схеме надо смотреть все аварийные цепочки.
    • gudstartup
    • Andrey_kzn
      "За наши пятницы, которые так спаивают коллектив!"  
    • yunoleg
      На концевик точно не наехали. Мы проверили, а вот воздух точно не включен. За это спасибо,  проверим. А если вентилятор двигателя шпинделя не работает это может вызывать не готовность к работе?
    • Vitali76
      Может у кого есть постпроцессор. Помогите пожалуйста
    • gudstartup
      not ready это и есть ошибка либо воздух не включили либо на концевик наехали  смотрите по схеме цепь готовности а может ваш главный привод и виноват он тоже в этой цепочке должен быть или нет в общем схему в руки  и вперед на мины
×
×
  • Создать...