Перейти к публикации

Автоматическая (программная) коррекция файла asm


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

 

В продолжении темы "автоматическая генерация файла asm-2" (http://cccp3d.ru/topic/68592-avtomaticheskaia-generatciia-faila-asm-2/).

 

У нашего заказчика есть Creo 2.0, в котором подготавливается некоторый комплект документации о размещенных в контейнере (фуре) грузах. В Creo в сборке набирается комплект грузов на очередную загрузку. Каждый тип груза в Creo имеет модель. Грузов одного типа может быть несколько. Первоначально грузы (их системы координат) размещаются в пространстве контейнера ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО (может быть даже вообще как-нибудь). Нам (нашей организации) передается этот перечень грузов, которые мы по определенному критерию размещаем в контейнере. После размещения-оптимизации имеем координаты каждого груза (собственной системы координат (СК)  конкретного груза) и его ориентацию. Стоит задача передать в Creo новые координаты и ориентацию грузов (их СК) в пространстве контейнера и произвести коррекцию предыдущих.  После произведенных изменений в Creo продолжается дальнейшее формирование необходимой документации с "реальным" размещением грузов. 

 

Предполагается подготовленные нами  координаты СК грузов отправить в некий файл и оттуда некоторым (пока еще не определенным программным образом) откорректировать их в сборке в Creo. 

 

Подскажите, пожалуйста, возможные решения подобной задачи. 

 

Прошу учесть, что у меня (да и моих коллег) практики работы с Creo не было, только начинаем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В продолжении темы "автоматическая генерация файла asm-2" (http://cccp3d.ru/top...ia-faila-asm-2/).
Указанную тему никто не закрывал, там и продолжайте. Зачем дублировать? Тему закрываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...