Перейти к публикации

автоматическая генерация файла asm - 2


Рекомендованные сообщения

Кроме того, можно использовать Интерфейс компонента для более быстрой вставки вручную.

Благодарю за Ваш отклик и желание помочь. Но пока сосредоточусь на попытках уйти от ручной работы.

Есть такая мысль.

Каким образом можно ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ. Вашу и заказчика.

Заказчик создаёт СВОЮ сборку на основе каркасной модели (скелетона). В этом скелетоне сначала создаются системы координат (СК) для каждого груза (расположение произвольное), затем грузы добавляются в сборку с привязкой каждый к своей СК. Это всё стандартные средства Крео.

Далее, вы совершаете своё дело по компоновке всего этого и выдаёте правильные координаты для каждой СК.

Остаётся лишь откорректировать координаты каждой СК в скелетоне по вашим данным. Думаю, с этой задачей справиться не очень сложно. Я имею в виду написание соответствующей программульки.

 

Т.е. задача не создавать новые СК, к которым потом привязывать компоненты, а редактировать положение уже существующих СК, к которым уже привязано всё, что нужно.

 

Таким образом во-первых, не нужно ничего пересобирать. Во-вторых, можно редактировать компоновку сколько угодно раз, сборка будет перестраиваться но новым данным автоматически.

Предыдущий мой ответ был послан без прочтения вышецитируемого текста. Сейчас поразбираюсь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Кроме того, можно использовать Интерфейс компонента для более быстрой вставки вручную.

Благодарю за Ваш отклик и желание помочь. Но пока сосредоточусь на попытках уйти от ручной работы.

Есть такая мысль.

Каким образом можно ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ. Вашу и заказчика.

Заказчик создаёт СВОЮ сборку на основе каркасной модели (скелетона). В этом скелетоне сначала создаются системы координат (СК) для каждого груза (расположение произвольное), затем грузы добавляются в сборку с привязкой каждый к своей СК. Это всё стандартные средства Крео.

Далее, вы совершаете своё дело по компоновке всего этого и выдаёте правильные координаты для каждой СК.

Остаётся лишь откорректировать координаты каждой СК в скелетоне по вашим данным. Думаю, с этой задачей справиться не очень сложно. Я имею в виду написание соответствующей программульки.

 

Т.е. задача не создавать новые СК, к которым потом привязывать компоненты, а редактировать положение уже существующих СК, к которым уже привязано всё, что нужно.

 

Таким образом во-первых, не нужно ничего пересобирать. Во-вторых, можно редактировать компоновку сколько угодно раз, сборка будет перестраиваться но новым данным автоматически.

Предыдущий мой ответ был послан без прочтения вышецитируемого текста. Сейчас поразбираюсь... 

 

А "программульку" писать на основе ранее упомянутого TOOLKIT,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "программульку" писать на основе ранее упомянутого TOOLKIT,а?

Да на чём удобнее. Хоть на Си, хоть на Джаве. Наверное.

Ведь в этом варианте не нужно вообще ничего создавать в Крео. Надо только отредактировать значения уже существующих параметров. Определить нужный, исправить его значение. И так много-много раз.

В развитие темы :) можно всё это завязать на результаты расчёта в Маткаде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А "программульку" писать на основе ранее упомянутого TOOLKIT,а?

Да на чём удобнее. Хоть на Си, хоть на бейсике. Наверное.

Ведь в этом варианте не нужно вообще ничего создавать в Крео. Надо только отредактировать значения уже существующих параметров. Определить нужный, исправить его значение. И так много-много раз.

В развитие темы :) можно всё это завязать на результаты расчёта в Маткаде :)

 

У меня нет опыта подобных работ с Creo. Каков механизм передачи новых значений (редактирования старых) параметров? Где прочитать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каков механизм передачи новых значений (редактирования старых) параметров?

А вот это как раз суть той самой программульки, которую придётся написать.

Как там всё внутри этого Крео устроено я не знаю. Никогда внутрь не залезал. Я не программист. Тут ничего конкретного не подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Каков механизм передачи новых значений (редактирования старых) параметров?

А вот это как раз суть той самой программульки, которую придётся написать.

Как там всё внутри этого Крео устроено я не знаю. Никогда внутрь не залезал. Я не программист. Тут ничего конкретного не подскажу.

 

Благодарю за помощь.

 

 

Продолжаю поиски решения задачи.

Может быть кто-нибудь встречался с подобной проблемой и подскажет что-нибудь?

А пока изучаю TOOLKIT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет понимания Крео и нет желания в нём разбираться (что вполне естественно в вашей ситуации, когда с Крео вы не работаете), тогда, как вариант, обратитесь к офицалам с просьбой создать транслятор из вашего файла с координатами в модель Крео. У них есть программисты, которые знают как это сделать. Или пусть обратится заказчик, у которого этот Крео имеется и, вероятно, имеются какие-то половые отношения с официалами.

 

Не думаю что здесь кто-нибудь будет бесплатно решать Вашу задачу. Бесплатные советы были Вам даны. Остальное - это уже РАБОТА,

Обучать Вас тому, как программировать для Крео - это тоже РАБОТА. Причём, ещё более сложная, чем написать этот несчастный транслятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обратитесь к офицалам с просьбой создать транслятор

 

Еще раз благодарю за информацию. Это один из возможных вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю что здесь кто-нибудь будет бесплатно решать Вашу задачу. Бесплатные советы были Вам даны. Остальное - это уже РАБОТА,

 

Последнюю реплику в мой адрес я отношу к Вашей задр  замученности работой, начальниками, всеобщим бардаком и т.п. 

 

На Ваш девиз:

***************
ALL YOU NEED IS LOVE!

 

отвечаю:

WITH LOVE FOR YOU!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добавлю и я свои 5 коп. - я бы порекомендовал обратить внимание в первую очередь не на тулкит, а на weblink. Я с ним совсем немного, правда, поигрался в плане автоматизированного заполнения параметров, но возможности его весьма приличны. И главное проще тулкита - немного html и яваскрипта и готово решение вашей задачи. Может быть достаточно будет подключить к этой задаче среднего веб-девелопера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я свои 5 коп. - я бы порекомендовал обратить внимание в первую очередь не на тулкит, а на weblink. Я с ним совсем немного, правда, поигрался в плане автоматизированного заполнения параметров, но возможности его весьма приличны. И главное проще тулкита - немного html и яваскрипта и готово решение вашей задачи. Может быть достаточно будет подключить к этой задаче среднего веб-девелопера.

Благодарю Вас за участие в решении моих задач. Обязательно просмотрю и такую возможность. Мне, не знакомому с Creo, трудно сразу охватить большой объем новой для меня информации.

Всем благодарен за помощь и подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...