Перейти к публикации

помогите определиться с траекторией, то зарезы ненужные то недорезы слепых зон...


Рекомендованные сообщения

помогите определиться с траекторией, то зарезы ненужные то недорезы слепых зон...

я пытаюсь создать уп на коня и всё мучаюсь а толку нет...

post-41345-0-52489900-1395733203_thumb.jpg

если пробовать проэкции линии то в ногах получаются не дорезы слепых зон.

если пробовать растром с трёх сторон идёт смещение которое ни как убрать не могу, толи центр по иксу впоймать не могу толи оси пропуск рисует по "Х".

пробовал проэкцией по плоскости тоже хрень получается ёжикообразная

как всётаки быть не могу решить...

post-41345-0-74677300-1402681141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


неужели не один человек из сотни посетивший эту тему не может посоветовать правельное на его опыт и взгляд решение о более подходящей стратегии работы фрезы в той или инной траектории для данной модели :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: ....(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели не один человек из сотни посетивший эту тему не может посоветовать правельное на его опыт и взгляд решение о более подходящей стратегии работы фрезы в той или инной траектории для данной модели :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: ....(((((((

Киньте модель мне в личку, нужно покрутить и подумать.А так трудно что-либо советовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очкарик тощий

То,что Вы пытаетесь сделать - полный бред.И программа Вам на это систематически указывает."проекция линии" - на что????"проекция плоскости" - на что???

ПравЕльное решение,на Ваш опыт - это перестать издеваться над собой и пользоваться арткамом.Обработайте свою кошко-собако-лошадь позиционно(не развёртками - ещё хуже получится),за 4-6 установов должно вполне сносно получиться.

Если нужет результат - получите результат.Если интересует разрыв мозга себе и пауэрмиллу - продолжайте в том же духе.

Извините за некоторую резкость,но кнопки "сделать всё красиво сразу" в пауэрмилле нет.И не надо тянуть за уши обработку таких моделей одной стратегией.Впустую потратите время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То,что Вы пытаетесь сделать - полный бред.И программа Вам на это систематически указывает."проекция линии" - на что????"проекция плоскости" - на что???

На модель. Это название стратегий.

 

ПравЕльное решение,на Ваш опыт - это перестать издеваться над собой и пользоваться арткамом.Обработайте свою кошко-собако-лошадь позиционно(не развёртками - ещё хуже получится),за 4-6 установов должно вполне сносно получиться.

Почему ArtCAM правИльное решение, а PowerMill (предназначенный для такой обработки) - неправильное? Кстати, не поделитесь ли примером обработки такой модели в ArtCAM?

 

неужели не один человек из сотни посетивший эту тему не может посоветовать правельное на его опыт и взгляд решение о более подходящей стратегии работы фрезы в той или инной траектории для данной модели

Позиционная обработка с нескольких установов. Создаете повернутые СК и в них делаете обработки. Потом собираете в один файл УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очкарик тощий - грубый, безполезный напад... :thumbdown:

MFS - логичный краткий ответ на напад... :smile:

 

 

Позиционная обработка с нескольких установом. Создаете повернутые СК и в них делаете обработки. Потом собираете в один файл УП.

установом...? Создаете повернутые СК...? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разрыв мозга себе и пауэрмиллу

 

Я здесь мимо проходящий, но всё же, Delcam паука Бориса сделал аж в 1984 году, а уж эту лошадь и подавно, дело опыта.

http://www.delcam.ru/company/about_spider_boris.htm

 

 

установом...? Создаете повернутые СК...?

 

Ну да, подворачиваете и в 3-х осях, снова подворачиваете ... и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установом...? Создаете повернутые СК...?  :g:

Зачем браться за сложные модели и лезть в многоосевую обработку не зная основ работы с программой?

Или типа - лечу бесплодие методом тыка?

 

Почитайте и потренируйтесь для начала.

3+2axis.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4 осевой станок, "X", "Y", "Z", ось "А"- паралельно или в доль "Y"

 

я промучался с ногами у пешки и офицера, и всё таки сделал при огромной помощи формучан за что огромное и бесконечное им благодарность!!! одним из них был и MFS!!!

с конём не легко, но то как обрабатывается он в проэкции кривой не так страшно так как остольное можно и ножами дорезать. конечно хотелось бы знать все варианты возможности станка и использовать их в полной мере, но не всегда наши желания совподают с возможностями, когда гранит науки достаётся кровью и потом и другими нюансами о которых не хочу говорить в сети...

P.S. с четырёх сторон пробовал, идёт смещение похоже что СК не в одной точке, хотя они скопированы с одной (перепроверял - копировал занова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очкарик тощий

Надо искать пути решения попроще,для начала,тот же арткам.

Либо позиционка в пауэрмиле,но с уверенностью,что пост поддерживает всё правильно.

Изменено пользователем Очкарик тощий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...